Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

без качания вообще не спим. вообще уже не представляю как можно укладывать не качая

Вы отдельно спите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без качания вообще не спим. вообще уже не представляю как можно укладывать не качая

Вы отдельно спите?

нет, вместе спим, но даже лежа на кровати я качаюсь сама и так ее качаю... а на улице не спит, если коляска не еде, да желательно бы по кочкам ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот ,если ехать по кочкам ,то обязат проснется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вместе спим, но даже лежа на кровати я качаюсь сама и так ее качаю... а на улице не спит, если коляска не еде, да желательно бы по кочкам ехать

Саш, это с рождения так? Я просто почему то всегда думала, что как с первых дней начинаешь приучать, так и спит потом (исключая моменты болезни, коликов, прорезывания зубов, когда что только не делаешь что бы успокоить и ребенок поспал, чуть ли не с бубном пляшешь). А если всё хорошо, то на груди под бочком засыпает самостоятельно. Сложный случай, у тебя наверное уже руки до пола, дочка то крупняшечка.

У меня старшая так же засыпала на улице, если по кочкам ездить. А мелкая наоборот, чуть кочка сразу просыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вместе спим, но даже лежа на кровати я качаюсь сама и так ее качаю... а на улице не спит, если коляска не еде, да желательно бы по кочкам ехать

Саш, это с рождения так? Я просто почему то всегда думала, что как с первых дней начинаешь приучать, так и спит потом (исключая моменты болезни, коликов, прорезывания зубов, когда что только не делаешь что бы успокоить и ребенок поспал, чуть ли не с бубном пляшешь). А если всё хорошо, то на груди под бочком засыпает самостоятельно. Сложный случай, у тебя наверное уже руки до пола, дочка то крупняшечка.

У меня старшая так же засыпала на улице, если по кочкам ездить. А мелкая наоборот, чуть кочка сразу просыпается.

какие они у тебя разные, а у меня в этом плане одинаковые получились, надо качать и качать и качать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие они у тебя разные, а у меня в этом плане одинаковые получились, надо качать и качать и качать...

Ну в плане укачивания они похожи, обеих не качала. Еще во многом, обе не сосут соски, не берут бутылки. А различия - Саша была более ручная, Лера нет, Саша любила гулять и всегда спала на прогулке, но не любила одеваться, эта же наоборот одеваемся хорошо, а чуть на улицу, орём :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вместе спим, но даже лежа на кровати я качаюсь сама и так ее качаю... а на улице не спит, если коляска не еде, да желательно бы по кочкам ехать

Саш, это с рождения так? Я просто почему то всегда думала, что как с первых дней начинаешь приучать, так и спит потом (исключая моменты болезни, коликов, прорезывания зубов, когда что только не делаешь что бы успокоить и ребенок поспал, чуть ли не с бубном пляшешь). А если всё хорошо, то на груди под бочком засыпает самостоятельно. Сложный случай, у тебя наверное уже руки до пола, дочка то крупняшечка.

У меня старшая так же засыпала на улице, если по кочкам ездить. А мелкая наоборот, чуть кочка сразу просыпается.

какие они у тебя разные, а у меня в этом плане одинаковые получились, надо качать и качать и качать...

 

Вот если б был один ребенок,то я б советовала отучать как-нибудь ( не качатьсякогда рядом под бочком лежит,за ручку держать),но раз уже второй малыш такой,то не буду))) раз первый вырос,значит все как то проходит и привычки у детей тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хочу начать бороться с совместным сном и приучать ребенка спать в своей кроватке, но очень это болезненно для меня в плане ее криков, она плачет навзрыд, хотя понимаю что она уже уловила, что со мной рядом лучше, но отучать все равно планирую как-нибудь.

просто когда я ее пытаюсь переложить в кроватку, она тут же открывает глаза, сколько бы ты ее не качала, так что иногда радуюсь что она хотя бы рядом спит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хочу начать бороться с совместным сном и приучать ребенка спать в своей кроватке, но очень это болезненно для меня в плане ее криков, она плачет навзрыд, хотя понимаю что она уже уловила, что со мной рядом лучше, но отучать все равно планирую как-нибудь.

просто когда я ее пытаюсь переложить в кроватку, она тут же открывает глаза, сколько бы ты ее не качала, так что иногда радуюсь что она хотя бы рядом спит...

Такая же беда. На руках может спать мертвым сном,но как только кладу,сразу открывает глаза,начинает махать руками и ногами.... Когда получается уложить,то спит ровно 40 минут в кроватке,я все пробовала и воздух прохладный в комнате,и грелки в кроватку,и качать кроватку,давать соску,водичку... Нет и все!!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с перекладыванием беда, последнее время даже не пробую. Думаю пусть поспит до полутора примерно лет со мной, а потом буду потихоньку приучать спать в комнате с сестрёнкой. Хотя не факт что прокатит, старшая со мной очень долго спала. Пока мы кушаем по 2-3-4 (я честно признаюсь, даже не знаю сколько) раз, даже смысла не вижу пытаться бороться с совместным сном, я высыпаться хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хочу начать бороться с совместным сном и приучать ребенка спать в своей кроватке, но очень это болезненно для меня в плане ее криков, она плачет навзрыд, хотя понимаю что она уже уловила, что со мной рядом лучше, но отучать все равно планирую как-нибудь.

просто когда я ее пытаюсь переложить в кроватку, она тут же открывает глаза, сколько бы ты ее не качала, так что иногда радуюсь что она хотя бы рядом спит...

Такая же беда. На руках может спать мертвым сном,но как только кладу,сразу открывает глаза,начинает махать руками и ногами.... Когда получается уложить,то спит ровно 40 минут в кроватке,я все пробовала и воздух прохладный в комнате,и грелки в кроватку,и качать кроватку,давать соску,водичку... Нет и все!!(

аналогично, что мы только не пробовали: и нагреть постель утюгом, и грелку тоже ложили, и в своей пижаме я ее кутала, и мягкие игрухи для тесноты клала, и свежесть в комнате до 18 градусов делали, и одевали и раздевали ребенка, и укрывали одеялками, пледами, пеленками (мягкими, не очень мягкими, овчинными, да всякими разными), даже ставили кроватку к себе снимая один борт... Но нет, не получается пока. В итоге к утру, даже часам к 4-5 я уже без сил и вся на нервах, готова ее хоть на себя положить, но лишь бы спала. Мне мама говорит не мучайся, пока кормишь грудью - пусть спит рядом, потом переложите, никто до школы не спит с родителями и вы отучите... Ну не знаю. С сыном я мало спала, он в кроватке не спал, но зато спал в коляске, а потом уже на раскладном диване взрослом (месяцев с 8 наверное, как стал ходить). А тут прям беда какая-то.

Мне уже за радость ее просто спать рядом положить, так нет же, она поела и скакать начинает. Я ее к себе и на мяч. Укачала. Всё, спит. А дальше как на пороховой бочке - если в кроватку и вдруг случилось так что она не проснулась, то это максимум 10 минут (обычно успеваю до туалета добежать и чай навести, выпить конечно не могу его). А чаще даже переложить не удается и в результате я ложусь вместе с ней, сиську в зубы и имитирую качание на супер матрасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

 

Мне уже за радость ее просто спать рядом положить, так нет же, она поела и скакать начинает.

Весело у вас там :blink: даже не знаю, что и посоветовать :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...