Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Девочки, как избавться от этой зависимости укачиваться??? Как и когда ребенок может-должен научиться засыпать самостоятельно? Можно ли помочь в этом? Особенно на ночь это дело ужасно напрягает(((( :girl_sigh:

Анют,я к тебе присоединюсь ..Я Макса укачиваю на каждый сон(днем,ночью). Иначе не получается у нас.

Может,кто посоветует , как научить ребенка засыпать без маминых укачиваний.Сил нет моих

Мы укачивались на руках только в период колик, потом я как-то свернула это дело. Сразу оговорюсь, что мы искусственники и поэтому проблемы груди во рту на засыпание не было (правда, ее заменила проблема отучения от пустышки :connie_wackygirl: ). Слинга у меня тоже никогда не было, поэтому привычки засыпать под размеренные покачивания во время моей ходьбы не формировалось. Некоторое время укатывались в кроватке, именно укатывались, а не укачивались. Я пришла к выводу, что для уменьшения времени укачивания, укатывания и сокращения "засыпательной процедуры" в целом необходимо просто дать ребенку вымотаться, чтобы устал и сам спать просился. Не забывайте, что у них все время удлиняются периоды бодрствования между снами, может быть, и поэтому тоже дети укладываются хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем вы их приучали к укачиванию? У моих знакомых малышу уже 1 и 3 мес. и продолжают укачивать, хоть и слоник уже! Я своего не качала, может пару раз только в жару страшную прошлым лето. Изначально не собиралась качать, смысла не видела, да и со спиной моей больной-никакого желания не было. Сейчас если пытаться его качнуть.то бесится, выкручивается-не любит. А вот без сиси..... Это проблема. Нам год и почти три месяца- и я в шоке, когда мы уже будем спать без нее сказываться и КАК без нее указывать. Но это уже наверно в другую тему...

так а зачем вы приучали засыпать с сисей??? смешная вы! как будто все специально укачивали ребенка, чтобы "приучить" к этому. мы до 4,5 месяцев вообще плохо спали-засыпали. и мне было абсолютно всё равно, как именно она ляжет спать. ЛИШЬ БЫ СПАЛА!

Да, особенно когда период колик, чего только не сделаешь ради тишины и покоя :girl_sad: Вот книжку Спока многие хают, но вот у него отмечена одна из проблем переходного периода (правда, она чаще актуальна для детей, которым уже исполнился год): одного дневного сна ребенку мало, а двух - много, в смысле, не укласть спать на ночь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Я почитала, но пробовать что-то не хочу. Думаю, что будет очень сильное сопротивление....

тырк и тырк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, хотелось бы послушать мамочек 2-3 летних детишек, которых в младенчестве укачивали. есть такие? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, это такое счастье, когда малыш засыпает рядом со мной. После всех вечерних процедур (купание, массаж), ляжем рядом, сначала грудь сосет, если сразу не уснет, то просто лежим, я ему что-нибудь мурлычу, сыночек руку мою тихонько трогает, улыбается мне и засыпает :wub: .

Это такой короткий период времени, когда я малышу нужна :Laie_7: . Старший за день набегается, после душа только до подушки доберётся и всё :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не укачивала никогда,боялась,что привыкнут...Если малыш плачет,кладу к себе на грудь или живот,быстро успокаивается.Заметила,если с ним разговаривать,утешать,успокаивается быстрее,чем если ччччччч делать.Если по головке гладить,тоже помогает.А недавно нашла еще один способ:гладить пальцами лобик и переносицу. :rolleyes: Сразу закрывает глазки и засыпает...

Моя сестра укачивала племяшку...Когда вырос слоником и ей не поднять,она брала его на руки,садилась на фитбол и прыгала на нем...И фитнесс и дите спит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укачивались до 5 месяцев, даже не просто укачивались, а спала днем исключительно у меня на руках, потом просто не было сил, откровенно достало...я просто стала класть рядом с собой и гладить, шептать на ушко, обнимать и стало получаться засыпать без укачивания. Все, с тех пор мы не качались ни разу. Отучения от сосок не было никогда...когда малявка стала адекватно воспринимать то, что ей говорят, мы просто договорились, что сосу больше сосать не будем, ведь мы уже большие! и точно так же все было в один день без крупных истерик выкинуто в помойку.

 

пысы

модераторы, плиз перенесите мой предыдущий пост о укачивании в автотранспорте в другую тему, чот я напутала, пардон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, хотелось бы послушать мамочек 2-3 летних детишек, которых в младенчестве укачивали. есть такие? :rolleyes:

с обоими детьми был период, когда я специально приучала к укачиванию - в возрасте где-то около полугода - чтоб уйти от засыпания грудью. но поскольку я не хотела в итоге получить укачивания вместо груди - отучать стала почти сразу, как приучила, т.е. детки были еще совсем маленькие и отлично обучаемые
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Я почитала, но пробовать что-то не хочу. Думаю, что будет очень сильное сопротивление....

тырк и тырк

Аня, все правильно написано, примерно так дело и обстоит :girl_sigh:

На самом деле ну не может ребенок бодрствовать сутками, все равно сломается и уснет. Ну поплачет перед этим ... да... но чем дальше, тем меньше

Поэтому и кого нервы крепкие, то думаю неделя-10 дней - и ребенок научится сам засыпать.

 

В качестве более щадящего метода - укачивать, а потом уже засыпающего ребенка укладывать рядом, гладить, успокаивать, но на руки уже не брать пока не заснет. Аня, а вы с грудью не засыпаете? Я качала месяцев до 7, а потом как-то само все перещло на засыпание на груди.

 

И еще момент, может слишком много снов, раз ребенку тяжело уснуть? Я вот из-за обстоятельств свою перевела на 1 дневной сон, так в 13-00 засыпает через 5 минут моментом на груди (думаю, и без груди уснула бы), ну и в 21-30 в ночь уже.

Вы еще 3 раза спите? Может пора на 2 перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачивала редко, в исключительных случаях, но засыпал сынуля часто на руках, кормила часто сидя, покушает и засыпает, потом в кроватку перекладывала, а когда лежа кормила, так покушает и засыпает на кровати. Поэтому укачивала всего несколько раз, когда совсем плохо засыпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, все правильно написано, примерно так дело и обстоит :girl_sigh:

На самом деле ну не может ребенок бодрствовать сутками, все равно сломается и уснет. Ну поплачет перед этим ... да... но чем дальше, тем меньше

Поэтому и кого нервы крепкие, то думаю неделя-10 дней - и ребенок научится сам засыпать.

 

В качестве более щадящего метода - укачивать, а потом уже засыпающего ребенка укладывать рядом, гладить, успокаивать, но на руки уже не брать пока не заснет. Аня, а вы с грудью не засыпаете? Я качала месяцев до 7, а потом как-то само все перещло на засыпание на груди.

 

И еще момент, может слишком много снов, раз ребенку тяжело уснуть? Я вот из-за обстоятельств свою перевела на 1 дневной сон, так в 13-00 засыпает через 5 минут моментом на груди (думаю, и без груди уснула бы), ну и в 21-30 в ночь уже.

Вы еще 3 раза спите? Может пора на 2 перейти?

у нас сейчас 2 или 3 дневных сна. зависит от времени просыпания с ночи. сегодня встали в 9.30 и спали днём 3 раза. а когда после 10 просыпается, то чаще 2 раза спим. но днём засыпает хорошо у груди. правда, на мячике. но сегодня попробовала на кровати лёжа с грудью. повырывалась немного, но в итоге заснула. вечером такой номер не прошёл..... и вроде уже заснула, притихла, глазки закрыты. а потом так заскандалила...... пришлось на мяч уходить спешно. я вот думаю, пробовать пока так. может она привыкнет со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну двухлеток даже никто не укачивает, само собой на нет постепенно сходит. Я Диму качала с 8,5 до 10 где-то, потом на груди засыпать стал.

 

А с катей сейчас ложусь на спину, грудь оголяю (blush:), а она сверху прыгает, постепенно успокаиваясь и засыпая. Морально мне очень помогает, что я в это время сериалы смотрю, т.е. лежу, жизнью наслаждаюсь, никуда не тороплюсь и не нервничаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...