Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Алексa

Укачивание

Рекомендованные сообщения

У нас старшая была очень беспокойная, укачивали на руках по полчаса минимум и так до 2-ух лет, представляете такого теленочка на руках укачивать. Я считаю, если успокаивается с грудью, то пусть хоть целый день под ней валяется.

Поделиться сообщением

Вот мы и валяемся с сисей периодически. Укачать никак не получается на руках, хотя у папы - все возможно.

Поделиться сообщением

у нас тоже не укачивался сын, только у свекрови это получалось. если спать не надо, нужно просто отвлечь чем-нибудь. мы на водичку ходим смотреть иногда, помогает. а так соса или сися хорошие помощники!

Поделиться сообщением

Моя тоже только с сисей засыпает,но это только у меня,и ночью каждые 2,5 часа просыпается,чтоб убедится,что сися никуда не ушла,а спит в соседней кровати! хотя у бабушек и дедушек спокойно засыпает на руках, без криков! А у меня орет,пока сисю не наорёт!

Поделиться сообщением

Казалось бы такие маленькие, а уже  соображают  -  выбивают свое =))) Мы сегодня с сисей спали всю ночь, так вся грудь болит, не выпускал никак сисю...

Поделиться сообщением

Я со своей борюсь иногда-я её в кроватку-она просыпается и плачет, я её на руки-укачивать,она опять плачет- сисю требует, я её опять в кроватку- она опять рыдать, опять укачиваю.... И так несколько раз, потом мелкая понимает,что сисю ей не дадут и лучше уж уснуть на ручках у мамы, чем одной в кроватке! :)

Поделиться сообщением

Веруньку укачиваю сидя, раньше ходила, но спина болела. а временами сама засыпает. как сейчас. думала в час гулять пойдем. Вера попросила титьку, залезла на коленки. пока я телик смотрела и думала как коляску по снегу таскать, Вера и вырубилась в 12.30. будем дома спать с открытым окном.

дите свое укачиваю столько, сколько ей надо. но без фанатизма. если надо покачаю, если не надо, просто посидим-полежим. титьку даю, сколько требует. забираю только, когда на ней спим часа полтора, а мне в туалет уж хочется

Поделиться сообщением

а у нас вот пошли капризы, еще и не всегда сисю теперь возьмет, спать хочет, сисю не особо хочет, на руках кривляется... вот и укачивай как хочешь! спасает ванна, там он спокойный, точнее веселый!!!

Поделиться сообщением

мамочки, объясните вы мне. а чо вы ляле сисю не даете, когда детка просит??? Малышу может тревожно, сися - это успокоение для крохи, чо вам жалко что ли? :huh: :huh: :huh:

Поделиться сообщением

это понятно, что у сиси ребенок успокаивается, но не бесконечно же ему ее сосать?! всему есть какие-то рамки, да прикладываешь ребенка по требованию - по первому всхлипу... но есть дети, которые готовые "валяться" на сисе постоянно! зачем это нужно? нужно другим ребенка тоже занимать.

Поделиться сообщением

мамочки, объясните вы мне. а чо вы ляле сисю не даете, когда детка просит??? Малышу может тревожно, сися - это успокоение для крохи, чо вам жалко что ли? :huh: :huh: :huh:

Сисю не жалко,только моя может с ней не расставаться ни на минуту! А когда спать укладываю,то если её вовремя не убрать от сиси,то она потом переест, начнет болеть животик,она будет кривляться и тогда уже точно не уснет!

Поделиться сообщением

моя висела и по два и по три часа. и сейчас у нее бывает такое требование. и ниче, я не переломилась

у деток есть сосательный рефлекс, который нужно удовлетворять. т.к я соску не давала, значит сись, сись и еще раз сись

Алекса, когда вечером мне наперло в туалет, а доча висела на сисе пару часов. я титьку вынула. и доча с таким трогательным лицом пристраивалась к одеялу пососать. мне стало ее жалко. легла обратно, через минут 20 доча меня отпустила. и чем сосание титьки можно заменить? мультиком, игрушкой?

если грудной ребенок(совсем маленький), что-то хочет, значит это ему надо. дите еще не может специально капризничать и притворяться. этому он научиться позже)))

Поделиться сообщением

моя висела и по два и по три часа. и сейчас у нее бывает такое требование. и ниче, я не переломилась

у деток есть сосательный рефлекс, который нужно удовлетворять. т.к я соску не давала, значит сись, сись и еще раз сись

Алекса, когда вечером мне наперло в туалет, а доча висела на сисе пару часов. я титьку вынула. и доча с таким трогательным лицом пристраивалась к одеялу пососать. мне стало ее жалко. легла обратно, через минут 20 доча меня отпустила. и чем сосание титьки можно заменить? мультиком, игрушкой?

если грудной ребенок(совсем маленький), что-то хочет, значит это ему надо. дите еще не может специально капризничать и притворяться. этому он научиться позже)))

спасиб, Дин. Уже если у вас ГВ налаженный процесс, то вобще проблемы не вижу

Поделиться сообщением

Лерусь, не за что. написала свое видение ситуации.

мне проще дать ребенку сись, нежели с криками-слезами выжидать время. зачем? или я ленивая что ли.

дочь спит днем с титькой в зубах, я сижу и смотрю телек или в инете зависаю или лежу-сплю. мне проще укачать ребенка на руках, нежели психовать при укладывании ребенка. маме тоже отдыхать надо. набегаюсь еще

Поделиться сообщением

Я со своей борюсь иногда-я её в кроватку-она просыпается и плачет, я её на руки-укачивать,она опять плачет- сисю требует, я её опять в кроватку- она опять рыдать, опять укачиваю.... И так несколько раз, потом мелкая понимает,что сисю ей не дадут и лучше уж уснуть на ручках у мамы, чем одной в кроватке! :)

А сколько вам? Мало же еще совсем? Зачем такие сложности? :unsure:

Поделиться сообщением

А сколько вам? Мало же еще совсем? Зачем такие сложности? :unsure:

Да у нас просто с животиком проблемы! Днем она валяется возле сиси сколько угодно,потом пока играется-двигается и животик не болит, а ночью если переест,то ей колики и газики спать не дают! Да и эта борьба "кроватка-руки" длится всего минут 5 ну максимум 10. Я считаю, что пусть лучше ребенок 5минут поплачет и потом спит спокойно,чем будет потом мучится полночи!

Поделиться сообщением

а ночью если переест,то ей колики и газики спать не дают!

а как вы определяете, переела дочь или нет?

Поделиться сообщением

Ну не точно конечно,но я так думаю потому что она ест,ест,а потом она резко бросает,начинает плакать,ножки подгибает и начинает вся выгибаться, а если её чуть раньше оторвать от сиси, то она спокойно засыпает!

Поделиться сообщением

мне проще дать ребенку сись

+100

Поделиться сообщением

Ну не точно конечно,но я так думаю потому что она ест,ест,а потом она резко бросает,начинает плакать,ножки подгибает и начинает вся выгибаться, а если её чуть раньше оторвать от сиси, то она спокойно засыпает!

моя когда переедает, то срыгивает лишку.

может ваша воздуха наглатывается? вы посмотрите, какой захват, послушайте, есть ли лишние звуки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...