Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Ни эспумизан, ни плантекс, ни бебекалм, (и еще что-то пробовали) не помогло. Как только все поубирали, включая соску и бутылку, и оставили одну сить, прошли сутки, и ребенка как подменили - стал спокойный, хороший, улыбаться и гулюкать начал.

Терпение и терпение, детка у Вас маленькая, все пройдет, не переживайте. Будете переживать, ребенок будет еще больше беспокоиться. Ручки и сить, и все пройдет.

Никогда не укачивала, только одной сисей спасалась и все, может потому что тяжелый был очень, руки мои стали бы составные до пола раздвижные.

А еще мне очень помогало чтобы самой отвлечься немножко, и поуспокоиться, пойти погулять с ребенком подольше, да поговорить с другими мамочками. И как только узнавала, что у многих сначала детки очень беспокойные, а потом все устаканивается, так и сама успокаивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Им просто нужны тишина и покой, чтобы переварить поступающую информацию. "Проверенно надежное" место - в обнимку с мамой, лучше всего у сиси. Это не попытка покушать, а стремление успокоиться. Он эмоционально зависим от мамы. А когда мама еще начинает с ума сходить (что вполне понятно), ребенок впадает в еще большую панику. И получается замкнутый круг. Так что выйти на 5 минут на кухню успокоиться - это не худший вариант.

Советуют обычно исключить общение с чужими людьми, избегать громких и резких звуков, ярких цветов.

Постепенно малыш учится принимать поступающую из окружающего мира информацию и уже так бурно не реагирует.

Скоро и вы это перерастете  :good:

 

Спасибо за ответ, очень интересный подход. Да, действительно, ему много информации поступает. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кормлю грудью. Так он готов на ней висеть постоянно. Успокаивается только пока сосет.

Колики, возможно... Но  даю Эспумизан 3 раза в день. Не должны беспокоить боли вроде.

Aleksa, вы же сами на свой вопрос ответили. Ваш ребенок успокаивается, пока сосет грудь, вот и пусть сосет. Купите слинг, это недорого,(где заказать есть в теме про слинги) и пусть ребенок у груди целый день. И Вам спокойнее и малышу. Для ребеночка нет спокойнее места, чем у мамы на ручках с сисей во рту. Этот период пройдет, успокаивайте себя аутотренингом : "Это всё пройдет". Нет ничего страшного в том, что ребенок на руках, этим Вы не приучите его к рукам и не избалуете, а наоборот придадите ему уверенности, дадите чувсвто защищенности и сформируете у него чувство доверия к маме и к миру, чувство того, что мама это самый близкий человек, который никогда не бросит. Где-то я читала, что плачущий брошенный младенец испытывает чувство похожее на умирание.. он не понимает, что мама скоро придет, он чувствует только страх, что он один.

Так что это совершенно нормально носить малыша на руках, это не его прихоть, это естественная потребность.

Крик действительно может быть спровоцирован обилием впечатлений, попробуйте их ограничить.

А по поводу Эспумизана, может не стоит его без причины давать?

Здоровья Вам и Вашему малышу.

 

 

Спасибо Вам, Эльвира, за пожелания и ответ. Мне стало немного легче, ведь все дитя беспокоятся. Буду носить на руках, раз есть такая необходимость =)) :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мы укачиваемся не в коляске, а в кроватке "маятником". Коляска уже не выдерживает таких трясок ))) Так мы малышатика теперь ложим в кроватку, продолжаю ему давать там сисю и он тихонько покачиваясь засыпает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не поняла, а как в кроватке сися??? Или не в кроватке, а в своей (большой) кровате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не поняла, а как в кроватке сися??? Или не в кроватке, а в своей (большой) кровате?

 

Нет, не в большой кровати, а в его кроватке - изгибаюсь (благо он высоко лежит), даю ему сисю прям в кроватке ))) это надо умудриться ))) я попробовла один раз, получилось, вот теперь это наше спасение, особенно ночью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор укачиваю Викусю на ручках и мне не тяжело, как-то с животиком, тттт мы не мучались. Но спать укладываемся на ручках у мамы. Или на большой кровати со мной лежит минут 5-10 и засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор укачиваю Викусю на ручках и мне не тяжело, как-то с животиком, тттт мы не мучались. Но спать укладываемся на ручках у мамы. Или на большой кровати со мной лежит минут 5-10 и засыпает.

 

У меня на ручках не получается. Во-первых он очень не любит, когда его кладут в лежачее положение, а во-вторых, лежа на руках он сразу начинает искать сисю! Даю... Засыпает... Встаю.... Просыпается )))

Поэтому нашли выход - давать сисю в кроватке, чтобы уже его не тормошить и если что = там уже подкачать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая была очень беспокойная, укачивали на руках по полчаса минимум и так до 2-ух лет, представляете такого теленочка на руках укачивать. Я считаю, если успокаивается с грудью, то пусть хоть целый день под ней валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и валяемся с сисей периодически. Укачать никак не получается на руках, хотя у папы - все возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не укачивался сын, только у свекрови это получалось. если спать не надо, нужно просто отвлечь чем-нибудь. мы на водичку ходим смотреть иногда, помогает. а так соса или сися хорошие помощники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже только с сисей засыпает,но это только у меня,и ночью каждые 2,5 часа просыпается,чтоб убедится,что сися никуда не ушла,а спит в соседней кровати! хотя у бабушек и дедушек спокойно засыпает на руках, без криков! А у меня орет,пока сисю не наорёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...