Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

по началу была фишка, могли сами по себе заснуть. а теперь какой сон если сам можешь сесть и встать...

даааа, помню такой период :girl_smile: это тоже пройдет...со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, у нас такой ппц (простите)..только уложу на кровать нашу (на ночь) ухожу сама на кухню, слышу ыыыыыыыыыы, прилетаю обратно, сидит, с закрытыми глазами и ревет...а иногда и стоит на стенку опирается....во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, у нас такой ппц (простите)..только уложу на кровать нашу (на ночь) ухожу сама на кухню, слышу ыыыыыыыыыы, прилетаю обратно, сидит, с закрытыми глазами и ревет...а иногда и стоит на стенку опирается....во сне.

это не ппц, это правда жизни=) моя также садилась, если не крепко заснет, а я свалю по своим делам....

да и подобная тема у нас была с переворачиваниями на пузо. Сейчас если перевернется то и спит на животе, а раньше какая-то невидимая сила :lol: заставляла вставать на четвереньки, ну и тоже стоит, качается и ноет...

хорошо, что дети взрослеют и учатся владеть своими навыками и применять их по назначению :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу была фишка, могли сами по себе заснуть.

 

об этом стоит только мечтать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше так хорошо спать укладывались, кладу рядом с собой, кормлю, доча засыпает за 20 мин. и дальше можно было хоть на "ушах стоять" танком не разбудишь, можно было и в кроватку перенести, только в ночи конечно покормить надо, поэтому спала с нами чаще. А теперь... засыпаем мы часа 3 наверно, с плачем и воем и обязательно носить её на руках надо,укачивать, а когда заснёт, то хоть не двигайся, сразу просыпается и теперь уже в кроватку не перенесёшь (а ведь иногда это нужно :) ), да и если я тихонечко встану, то она чувствует, что меня нет рядом и просыпается опять же. Понимаю, растём, просто я так к хорошему привыкла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Ань,у нас точно такая же история....как только я встану,сразу глаза открыты) и в кроватке совсем спать не хочет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм, может ребенку просто спать нехочется в то время когда вы пытаетесь уложить....просто помню у нас так было, пока режим меняется с взрослением ребенка(ну больше бодорствовать начинает деть) попробуйте дать минуток на 15-20 больше поиграть. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше так хорошо спать укладывались, кладу рядом с собой, кормлю, доча засыпает за 20 мин. и дальше можно было хоть на "ушах стоять" танком не разбудишь, можно было и в кроватку перенести, только в ночи конечно покормить надо, поэтому спала с нами чаще. А теперь... засыпаем мы часа 3 наверно, с плачем и воем и обязательно носить её на руках надо,укачивать, а когда заснёт, то хоть не двигайся, сразу просыпается и теперь уже в кроватку не перенесёшь (а ведь иногда это нужно :) ), да и если я тихонечко встану, то она чувствует, что меня нет рядом и просыпается опять же. Понимаю, растём, просто я так к хорошему привыкла...

 

Да, как прекрасно, когда вечером после суматошного дня уложил кроху и отдыхаешь со спокойной душой. Но так не кайфово, когда твой  деть отказывается без укачиваний спать.

Я пробовала продержать его еще хоть полчаса, так он так исходится от того, что уже  устал и хочет спать, что все по очереди и на ручках носим, и в ванну по 15 раз ходим на водичку глядеть... и все игрушки уже не игрушки....

А все равно спать сам не ложится. Надо качать в коляске минут 15-20 в лучшем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше как правильная мамаша пыталась уложить ребенка спать в 22 часа и укачивала ее по 30-60 мин., плюнула на это дело!!! Ложимся спать в районе 12, усыпает на раз-два, утром зато подольше спим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, в 12 и я бы с удовольствием согласна, чтоб моя засыпала, мы в 3 теперь засыпаем. И как Aleksa написала, спать хотим, но не спим, и играть не хотим и лежать,и грудью не успокоить как раньше (отталкивает, психует и орёт пуще прежнего)надо брать на руки и обязательно укачивать, а иначе никак, плачет взахлёб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, у нас такой ппц (простите)..только уложу на кровать нашу (на ночь) ухожу сама на кухню, слышу ыыыыыыыыыы, прилетаю обратно, сидит, с закрытыми глазами и ревет...а иногда и стоит на стенку опирается....во сне.

это не ппц, это правда жизни=) моя также садилась, если не крепко заснет, а я свалю по своим делам....

да и подобная тема у нас была с переворачиваниями на пузо. Сейчас если перевернется то и спит на животе, а раньше какая-то невидимая сила :lol: заставляла вставать на четвереньки, ну и тоже стоит, качается и ноет...

хорошо, что дети взрослеют и учатся владеть своими навыками и применять их по назначению :lol:

 

Вот и у нас такая же проблема (думала, что мы одни такие). Всё, спит моя Дашулька, положила в кроватку,а я быстрее по делам домашним, вдруг кричит, стоит в кроватке качается и плачет, берешь на руки - спит, кладешь обратно, касаешься кроватки - не спит... и так до 10 раз доходило, знаю, что можно вместе лечь спать и проблема решится, но мне надо и в душ, и полы помыть...Сейчас вроде полегче, но возникла другая проблема не уложить с вечера, уже и купание перенесли на час позже. В 22 купание, сися и .... валяется по кровати, качать не дает себя, извивается, вот валяется,руки и ноги выше головы, такое впечатление, что ей никак не успокоится, как за день находилась наползалась, энергии хоть отбавляй, а я рядышком лежу и наблюдаю, пока ко мне не привалиться за последней порцией молочка и тогда только спать)))А это бывает и по часу валяний, к 12 вырубается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, в 12 и я бы с удовольствием согласна, чтоб моя засыпала, мы в 3 теперь засыпаем. И как Aleksa написала, спать хотим, но не спим, и играть не хотим и лежать,и грудью не успокоить как раньше (отталкивает, психует и орёт пуще прежнего)надо брать на руки и обязательно укачивать, а иначе никак, плачет взахлёб.

 

У нас было время, когда мы засыпали только в 2-3 часа  ночи. И никак не могли перебить этот график, и спать давала меньше и играть старались больше.... Ничего нам не помогало. Прошло как-то само собой. Сейчас  начинаем укладываться в 22.30 и к 12 уложимся ))) точнее укачаемся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...