Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Мы теперь укачиваемся с песенками!!! Кто-нибудь пробовал такой способ? Оказывается, действует тихая песенка, даже не колыбельная )))

Мы давно уже так! При чем это теперь больше не укачивания в прямом смысле слова, а просто прижимаем малыша к себе и носим тихонько напевая. Я часто ношу с грудью, и еще все таки немного укачиваю, а у мужа Даня засыпает великолепно и без сиси, и без укачиваний. Он походу какой-то секрет знает :girl_sigh: Или его песни блатные так на ребенка действуют, я таких не знаю :lol: Обычно пою колыбельные, еще "Под небом голубым" хорошо идет, а иногда просто по принципу что вижу то пою :)

Еще как-то пробовали диски включать, тоже вроде засыпал, но обычно лень включать, так взял да поешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пробовала петь, она тока глазенки пучит)))) так что просто а-а-а-а-а-а))) ну или ш-ш-ш-ш-ш-ш)))) засыпают все: и Сашка, и папка))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже отошли от укачивания. засыпаем на тите, лежа на кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда укачивать не нужно! Мы тоже иногда на сисе засыпаем, но как только мама захочет оторваться.... или переложить дитя... Сразу вой такой поднимаем, что весь подъезд слышит. Не знаю может у нас у одних такая беда. Но без укачиваний никак нам не уложиться спать, ни днем, ни ночью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера сама как-то резко отказалась от укачивания пару-тройку недель назад. но теперь при укладывании надо все выключать и убирать, чтоб не отвлекало. и процесс засыпания увеличился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в одной группе в контакте, что некоторые родители оставляют малышей одних, чтобы они привыкли засыпать сами, без укачиваний... (http://vkontakte.ru/topic-6765279_21954700#offset=0)

Не знаю, я не могу терпеть , когда он плачет, вот и качаю пол ночи иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне это жестоко.

детки еще маленькие, им мамка нужна, а не холодная кровать.

ведь 9 мес жили в животике у мамки и резко так их оставлять одних не зачем и жестоко.

я обычно ждала, когда дите спать захочет. потом несколько качков и спит. правда, на тите))) но зато без соски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы укачивались почти до 3-х лет на руках только, сейчас когда спать ложимся вечером нужно чтобы все было выключено и она рядом со мной усыпает, тогда можно уже в кроватку перекладывать. Я не считаю это отклонением, это нормальная потребность быть защищенным и любимым. Детки ведь в нас нуждаются, они еще очень зависимы, нужно дать понять им что они нужны и дать почувствовать нашу защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча в год от укачивания отказалась (носили на руках и днем и ночью). Теперь я всегда рядом должна лежать, укладывая ее. И за руку меня держит иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча в год от укачивания отказалась (носили на руках и днем и ночью). Теперь я всегда рядом должна лежать, укладывая ее. И за руку меня держит иногда.

 

Так мило =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сейчас не отказалась чтобы меня за ручку кто держал и обнимал когда я засыпаю :lol: не говоря уж о детках.

если деть не засыпает в кроватке один то зачем его и себя мучить. я жду пока они действительно спать захотят, тогда и сись и спать. если по одному то еще проще. максимум в кресле-качалке вместе покачаемся. а на руках я не укачиваю никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу была фишка, могли сами по себе заснуть. а теперь какой сон если сам можешь сесть и встать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...