Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

У моей тоже бывает,вроде все,наелась,спит (ну видимо как мне кажется) и тут оп,глаза растопырила и все,сон как рукой сняло.... Делаем паузу и заходим на второй круг)))

Думаю младшие отучатся спать с родителями быстрее,они же тянутся к старшим,стремятся повтопять за ними все,их можно как-то обхитрить,уговорить... Но,конечно,это уже после года,полутора лет... Не знаю,может не права,поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

Тут уж у всех деток по-разному. Остается только приспосабливаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю младшие отучатся спать с родителями быстрее,они же тянутся к старшим,стремятся повтопять за ними все,их можно как-то обхитрить,уговорить... Но,конечно,это уже после года,полутора лет...

согласна, моя так и норовит к сыну в комнату приползти, разбросать там у него все и залезть туда, куда он ее не пускает (в конструктор, на столик детский, в машинки...). так что думаю и заинтересовать совместным сном с братом на двухъярусной кровати можно будет, но позже конечно.

мне конечно иногда нравится ее покачать, но когда это превращается в стабильный сон, уже напрягает.

 

у меня у подружки сыночек спит в кроватке сам, ему 4 месяца сейчас, так она его положит в кроватку - он повертится пару минут и уже дрыхнет, сама видела. вот кто сказал бы - не поверила бы! но правда они на смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как приучишь. Я дочку не качала. Кормила рядом с собой потом просто на руках держала столбиком и в кроватку, обычную , без маятника , специально такую брали. Шасси от коляски домой не носили. В 6 месяцев отселили в свою комнату. Дети очень быстро понимаю где поднадовить, тут или вы или она. Я спать с дочкой боялась, придавить, скинуть, ударить, поэтому была принципиальная в позиции. Для меня вначале было проще встать и погладить её в кроватке, чем брать её к себе. Спок пишет приручать, претерпеть, понятно что тяжело и плач слушать не выносимо, но что сами позволили ,то и есть.Слышала такую версию, что качание для детей это чуть ли не микро сотрясение. Я за получение к маминой ласке, но не в ущерб для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок спит в кроватке, на руках правда качаться тоже любит..но..когда он выключается его уде ничего не разбудит.

Мы его на прогулку одевали, так он даже не проснулся)))два раза в рд и один раз дома я его брала спать к себе, и то уже под утро, просто чтоб доспать немножко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Слышала такую версию, что качание для детей это чуть ли не микро сотрясение.

ИМХО, с этим бы поспорила, т.к. пока малыш в животе у мамы он тоже почти все время качается при ваших движениях, поэтому качаться ему привычно и спокойно. Для средней дочки покупали специально люльку, которая подвешивается к потолку, поскольку такое качание еще и тренирует вестибулярный аппарат. В деревнях раньше всегда же в люльках младенцы спали не просто так))

Да и вообще, я сторонник того, что и спать надо вместе и качать, ласкать побольше, не до школы же так будет))) Вырастет малыш и будете сожалеть, что не докачали)) Я вот, жалею, то со старшей я как-то отдельно была, и спала она сама, и на работу я вышла рано, не вернуть уже моментов близости с малышом, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хочу начать бороться с совместным сном и приучать ребенка спать в своей кроватке, но очень это болезненно для меня в плане ее криков, она плачет навзрыд, хотя понимаю что она уже уловила, что со мной рядом лучше, но отучать все равно планирую как-нибудь.

просто когда я ее пытаюсь переложить в кроватку, она тут же открывает глаза, сколько бы ты ее не качала, так что иногда радуюсь что она хотя бы рядом спит...

Такая же беда. На руках может спать мертвым сном,но как только кладу,сразу открывает глаза,начинает махать руками и ногами.... Когда получается уложить,то спит ровно 40 минут в кроватке,я все пробовала и воздух прохладный в комнате,и грелки в кроватку,и качать кроватку,давать соску,водичку... Нет и все!!(

аналогично, что мы только не пробовали: и нагреть постель утюгом, и грелку тоже ложили, и в своей пижаме я ее кутала, и мягкие игрухи для тесноты клала, и свежесть в комнате до 18 градусов делали, и одевали и раздевали ребенка, и укрывали одеялками, пледами, пеленками (мягкими, не очень мягкими, овчинными, да всякими разными), даже ставили кроватку к себе снимая один борт... Но нет, не получается пока. В итоге к утру, даже часам к 4-5 я уже без сил и вся на нервах, готова ее хоть на себя положить, но лишь бы спала. Мне мама говорит не мучайся, пока кормишь грудью - пусть спит рядом, потом переложите, никто до школы не спит с родителями и вы отучите... Ну не знаю. С сыном я мало спала, он в кроватке не спал, но зато спал в коляске, а потом уже на раскладном диване взрослом (месяцев с 8 наверное, как стал ходить). А тут прям беда какая-то.

Мне уже за радость ее просто спать рядом положить, так нет же, она поела и скакать начинает. Я ее к себе и на мяч. Укачала. Всё, спит. А дальше как на пороховой бочке - если в кроватку и вдруг случилось так что она не проснулась, то это максимум 10 минут (обычно успеваю до туалета добежать и чай навести, выпить конечно не могу его). А чаще даже переложить не удается и в результате я ложусь вместе с ней, сиську в зубы и имитирую качание на супер матрасе.

Саша, а накормить перед сном кашкой например не пробовала. Я когда хочу, что дрых хорошо, накормлю овсянкой на молоке на ночь, так спит спокойно до утра почти спокойно, и засыпает быстро, соснет чуть и отваливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать тоже можно по-разному, некоторые затряхивают. Вы же беременность не сказали, а ходили))). А так из высказывания вижу в качании больше вашу потребность в близости, чем ребёнка. Тут кто как выбирает, я высказала своё мнение. И про то что было в деревнях лучше не говорить, зачем они так делали , из удобства что бы на работу бежать или крысы не съели))), сейчас педиаторы, много литературы, а в деревнях 20 родили 3 выжило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хочу начать бороться с совместным сном и приучать ребенка спать в своей кроватке, но очень это болезненно для меня в плане ее криков, она плачет навзрыд, хотя понимаю что она уже уловила, что со мной рядом лучше, но отучать все равно планирую как-нибудь.

просто когда я ее пытаюсь переложить в кроватку, она тут же открывает глаза, сколько бы ты ее не качала, так что иногда радуюсь что она хотя бы рядом спит...

Такая же беда. На руках может спать мертвым сном,но как только кладу,сразу открывает глаза,начинает махать руками и ногами.... Когда получается уложить,то спит ровно 40 минут в кроватке,я все пробовала и воздух прохладный в комнате,и грелки в кроватку,и качать кроватку,давать соску,водичку... Нет и все!!(

аналогично, что мы только не пробовали: и нагреть постель утюгом, и грелку тоже ложили, и в своей пижаме я ее кутала, и мягкие игрухи для тесноты клала, и свежесть в комнате до 18 градусов делали, и одевали и раздевали ребенка, и укрывали одеялками, пледами, пеленками (мягкими, не очень мягкими, овчинными, да всякими разными), даже ставили кроватку к себе снимая один борт... Но нет, не получается пока. В итоге к утру, даже часам к 4-5 я уже без сил и вся на нервах, готова ее хоть на себя положить, но лишь бы спала. Мне мама говорит не мучайся, пока кормишь грудью - пусть спит рядом, потом переложите, никто до школы не спит с родителями и вы отучите... Ну не знаю. С сыном я мало спала, он в кроватке не спал, но зато спал в коляске, а потом уже на раскладном диване взрослом (месяцев с 8 наверное, как стал ходить). А тут прям беда какая-то.

Мне уже за радость ее просто спать рядом положить, так нет же, она поела и скакать начинает. Я ее к себе и на мяч. Укачала. Всё, спит. А дальше как на пороховой бочке - если в кроватку и вдруг случилось так что она не проснулась, то это максимум 10 минут (обычно успеваю до туалета добежать и чай навести, выпить конечно не могу его). А чаще даже переложить не удается и в результате я ложусь вместе с ней, сиську в зубы и имитирую качание на супер матрасе.

Саша, а накормить перед сном кашкой например не пробовала. Я когда хочу, что дрых хорошо, накормлю овсянкой на молоке на ночь, так спит спокойно до утра почти спокойно, и засыпает быстро, соснет чуть и отваливается.

честно говоря не пробовала, вообще мало кормлю ее, один раз в день только даю еду, все остально сыса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у папы получается укачивать, у меня нет. Но все равно после его укачиваний и укладывания в кроватку дочь просыпается минут через 15-30. Вставать и качать раз ...цать за ночь наш папа не готов. Оставила эту идею до лучших времен, когда наконец отвалимся от сиськи. Хотя, не смотря на то что с Сашей мы это дело свернули ещё до года, спать в своей кровати она стала лишь годам к 4-м :girl_sigh:

Кстати, по поводу посытнее накормить на ночь, моя может наесться супа, второго, запить все чаем с печеньем, в кровати уже заточить банан, но все равно потребует сись на сон. Все что предлагается в бутылочке на ночь, с истерикой выбрасывается на пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димки моего был какой-то специальный способ укачивания) Возьмет ее на ручки, прижмет к себе и как-то шагает по-особому - шаг вперед по диагонали, потом другой ногой, потом назад по диагонали. Шаги такие почти как мы с Татусей латину танцуем (только что он попой восьмерку не крутил) :lol: 3 минуты и Таня спит))) у меня так не получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала последние сообщения. Саш, ты жаловалась оказывается ещё год назад, что без укачивания не заснуть. Неужели и сейчас ситуация не изменилась, укачиваетесь?

 

У Димки моего был какой-то специальный способ укачивания) Возьмет ее на ручки, прижмет к себе и как-то шагает по-особому - шаг вперед по диагонали, потом другой ногой, потом назад по диагонали. Шаги такие почти как мы с Татусей латину танцуем (только что он попой восьмерку не крутил) :lol: 3 минуты и Таня спит))) у меня так не получалось

Вот и у моего какой то хитрый способ есть, жаль только что он это очень не любит и все равно через некоторое время дочь уже просыпается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...