Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

мы успокаиваемся у груди и у нее же засыпаем, иногда засыпаем у мамы на руках или в качельке :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы успокаиваемся у груди и у нее же засыпаем, иногда засыпаем у мамы на руках или в качельке :rolleyes:

мы тоже так успокаивались, так по этому времени скучаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань я тут :) Мы спим отдельно, но утром беру к себе тк постоянно просыпается и ужасно спит.Просто мы раньше ложились рядом и засыпали, а теперь капризы, никак не укладывается, мама качать её взялась, а я мучаю-держу так чтоб не рыпалась, 2 минуты и спит, но это же не выход, что делать ума не приложу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань я тут :) Мы спим отдельно, но утром беру к себе тк постоянно просыпается и ужасно спит.Просто мы раньше ложились рядом и засыпали, а теперь капризы, никак не укладывается, мама качать её взялась, а я мучаю-держу так чтоб не рыпалась, 2 минуты и спит, но это же не выход, что делать ума не приложу?

а давно?

мы просто сейчас тоже ночью плохо спать стали. после засыпания пару раз просыпается, последние 2 дня просто беру на ручки, чуть качаю и спокойно в кроватку укладываю дальше. ночью потом тоже ещё просыпается, но там просто подхожу, укладываю в кроватку, даю соску и поглаживаю. если затихает, то иду дальше спать, а если не засыпает, то беру к себе (значит уже утро). кладу на свою кровать и она благополучно засыпает (в чем прикол так и не поняла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже последнюю порцию сна досыпаем в общественной кровати и даже в ней плохо спать стали :( а без укачивания на ручках вообще спать не ложится, бегает перед сном как заведенная, не хватает терпения дождаться, когда рухнет от усталости, ибо даже в 12-м часу ночи даже приближения к этому состоянию нет. последний дневной сон у нас 16 до 17. спать не класть ее что ли, так ведь не выдержит так долго без сна - мозг вынесет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по своим детям наблюдаю что именно в это время года когда очень маленький световой день дети намного хуже засыпают и спят. Просыпаются утром - темень только на улице стало светло так спать опять пора, просыпаются, опять дело к темени идёт и спать вечером ложатся снова темень. Тяжело им наверное так.

А что касается укачивания, нам с дочей никак не расстаться со своей люлькой, она уже там от края до края, а всё в ней засыпать-качаться просится. В кроватку когда кладу, там сразу сон как рукой снимает, одно веселье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саша дома стала сама засыпать.. Я ей пою сказку "Колобок" (ее любимая) и ухожу "свои дела доделывать", а она засыпает, но в нашей кровати... и спит всю ночь у меня под боком... Если переложу в ее, через 5 мин все-равно уже назад переползает.. :girl_sigh: А вот у бабушек "качай" до истерики и одна не засыпает... вот и качают они ее минут по 40... Потом домой возвращается и отказывается одна спать.. неделю где-то приходится приучать ее одну засыпать.. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань я тут :) Мы спим отдельно, но утром беру к себе тк постоянно просыпается и ужасно спит.Просто мы раньше ложились рядом и засыпали, а теперь капризы, никак не укладывается, мама качать её взялась, а я мучаю-держу так чтоб не рыпалась, 2 минуты и спит, но это же не выход, что делать ума не приложу?

а давно?

мы просто сейчас тоже ночью плохо спать стали. после засыпания пару раз просыпается, последние 2 дня просто беру на ручки, чуть качаю и спокойно в кроватку укладываю дальше. ночью потом тоже ещё просыпается, но там просто подхожу, укладываю в кроватку, даю соску и поглаживаю. если затихает, то иду дальше спать, а если не засыпает, то беру к себе (значит уже утро). кладу на свою кровать и она благополучно засыпает (в чем прикол так и не поняла).

Да нет, недавно, вот наверно после нашего переезда и болезни, недели 3, но всё хуже и хуже. Вчера вот эксперементировала-свет выключила, пела колыбельку, а она кувыркалась по кровати, минут 30, потом вроде уснула и сегодня малость получше спала. У нас тут просто усатый нянь завелся :152870: , мальчик 15 лет приходит каждый день с ней играться, а она плутовка маленькая уже просекла что с ним можно баловаться носится, орет, визжит весь вечер, потом не успокоить, даже глицин иногда даю, я такой своего ребенка никогда не видела и не предполагала, что такие малявочки уже могут заигрывать, а она именно этим и занимается, глаза хитрющие сразу, дерется, кусается, потом обнимает его.Вообщем я в шоке от ребенка :blink:

 

спать не класть ее что ли, так ведь не выдержит так долго без сна - мозг вынесет

вот я тоже думала об этом, но тоже не выдержит у нас наверно, да и спать днем надо всё таки.

 

А я по своим детям наблюдаю что именно в это время года когда очень маленький световой день дети намного хуже засыпают и спят. Просыпаются утром - темень только на улице стало светло так спать опять пора, просыпаются, опять дело к темени идёт и спать вечером ложатся снова темень. Тяжело им наверное так.

 

Хоть бы так и было, скоро уже день пойдет прибавляться-может ситуация изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля любит засыпать на руках, но с 10 мес стал страшно копризничать. То ему смешно, то начнет что-нибудь хватать, или засмотрится на что-нибудь, вся усталость и сон улетучиваются. Я в последнее время укачиваю его в слинг-рюкзаке. Пристегиваю к себе и хожу с ним, достаточно 5 минут. Могу игрушки собрать, или просто по дому. Там и не поковыряешься, и мама рядом. Сразу спит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала что качать не буду, а приходится. Ну не спит ребенок по другому, когда кладу просто в кроватку, начинает плакать, приходится на ручки брать и качать, иногда в коляске укачивается, иногда в люльке от коляски - она тоже качается на полозьях, иногда в автокресле, но чаще всего на фитболе укачивается с папой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без качания вообще не спим. вообще уже не представляю как можно укладывать не качая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...