Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Ир, я понимаю, что двухлеток уже не качают)))) а спросила из-за того, что они же тоже были маленькими, их, возможно, укачивали. вот и былоо интересно, как свернули это дело.

 

а у тебя Катя под телек засыпает? ей звук не мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!вот думаю о втором малыше,а у самой страх,т.к. свою я укачивала ооочень долго.и это при том,что грудью кормила. может дочка такая,т.е. темперамент и прочее,а может бабушки,которые приехали и давай на ручках.а потом я плоды пожинала.

сначала колики и ничего не помогало.потом просто,наверное,привыкла,что по-другому не уснуть.думала руки до пола вытянуться.и не у кого кроме меня не засыпала.а потом переросла что ли. стала пробовать просто сидя на ручках качать.потом положила рядышком и целовала пальчики...опять же грудь выручала)сейчас дочке 4.проблемы со сном есть,но это не укачивание,конечно,а просто долго не уснуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я понимаю, что двухлеток уже не качают)))) а спросила из-за того, что они же тоже были маленькими, их, возможно, укачивали. вот и былоо интересно, как свернули это дело.

 

а у тебя Катя под телек засыпает? ей звук не мешает?

Аня, у нас однокомнатная квартира и Дима :lol: У Кати просто выбора нет )))

А под телек и комп оба прекрасно засыпают, ибо делают это с рождения )))

 

Ну как свернули... так и свернули :lol: Качали, а потом перестали ))) Надо просто постоянно пробовать альтернативные варианты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Я почитала, но пробовать что-то не хочу. Думаю, что будет очень сильное сопротивление....

тырк и тырк

Аня, все правильно написано, примерно так дело и обстоит :girl_sigh:

На самом деле ну не может ребенок бодрствовать сутками, все равно сломается и уснет. Ну поплачет перед этим ... да... но чем дальше, тем меньше

Поэтому и кого нервы крепкие, то думаю неделя-10 дней - и ребенок научится сам засыпать.

 

В качестве более щадящего метода - укачивать, а потом уже засыпающего ребенка укладывать рядом, гладить, успокаивать, но на руки уже не брать пока не заснет. Аня, а вы с грудью не засыпаете? Я качала месяцев до 7, а потом как-то само все перещло на засыпание на груди.

 

И еще момент, может слишком много снов, раз ребенку тяжело уснуть? Я вот из-за обстоятельств свою перевела на 1 дневной сон, так в 13-00 засыпает через 5 минут моментом на груди (думаю, и без груди уснула бы), ну и в 21-30 в ночь уже.

Вы еще 3 раза спите? Может пора на 2 перейти?

Вот у нас так-же: если сынок поспит один раз в день, засыпает радом со мной без проблем,пососав минут пять сисю, я его спокойно перекладываю в кроватку..а если поспим два раза в день, то на ночь уложить будет труднее, сначала сисю пососет, а потом придется укачивать....

Ань, попробуй действительно сократить время дневного сна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ир, я понимаю, что двухлеток уже не качают)))) а спросила из-за того, что они же тоже были маленькими, их, возможно, укачивали. вот и былоо интересно, как свернули это дело.

 

а у тебя Катя под телек засыпает? ей звук не мешает?

Аня, у нас однокомнатная квартира и Дима :lol: У Кати просто выбора нет )))

А под телек и комп оба прекрасно засыпают, ибо делают это с рождения )))

 

Ну как свернули... так и свернули :lol: Качали, а потом перестали ))) Надо просто постоянно пробовать альтернативные варианты )))

И у нас под телек засыпает (правда делаю тише). Понимаю, что по всем правилам в спальне телека быть не должно (но во-первых, муж любитель посмотреть, пощелкать пультом и плавно с ним уснуть), а во-вторых, комната тоже одна, и выбора, аналогично, Ир, с тобой, просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас под телек засыпает (правда делаю тише). Понимаю, что по всем правилам в спальне телека быть не должно (но во-первых, муж любитель посмотреть, пощелкать пультом и плавно с ним уснуть), а во-вторых, комната тоже одна, и выбора, аналогично, Ир, с тобой, просто нет.

Не, ну в отдельной комнате я бы тоже не стала телевизор практиковать, но в единственной, я считаю, это убийство - приучать детей засыпать и спать в тишине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня уже мы пробуем не укачиваться.Плохо пока получается,но мне настолько досало укачивание,что буду пробовать еще и еще раз.

 

Вроде,днём вообще мало спали в эти дни - были в деревне.По идее,должны вымотаться,устать да и свежий воздух всё-таки... Домой приехали,помылись ,покушали ,еще поигрались.Смотрю, ну всё,дети уже вялые,глазки трут.С Настей проще - пустышку в ротик и вперёд в кроватку.Макса ложу в кроватку и глажу,напеваю колыбельные...Таак ему это необычно было и удивительно,видимо, что стало даже смешно - улыбается,ручки к о мне протягивает,даже в ладушки играет))) Сон прошёл.Ну что с ним делать? Полчаса я так с ним постояла рядом,но всё бесполезно,развеселился и начал вставать! У меня в детской кровать стоит,я прилегла,думаю, может, примером буду.Но нет, Макс заревел белугой.Пришел папа,пробовал его успокоить- не получилось.В итоге, уже 12 ночи было, я всё-таки покачала его чуть-чуть(совсем немного).Всё,ребенок уснул.Это для нас уже прогресс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макса ложу в кроватку и глажу,напеваю колыбельные...
может тут из категории "мам, можно я уж посплю, или ты еще попеть хочешь?" ;) по моим детям у меня ощущение, что во время укладывания должно быть максимально скучно - никаких разговоров, даже прямо в глаза лучше не смотреть, тогда сразу начинается "разговор глазами". просто рядом, просто поглаживаешь, все монотонно и равномерно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макса ложу в кроватку и глажу,напеваю колыбельные...
может тут из категории "мам, можно я уж посплю, или ты еще попеть хочешь?" ;) по моим детям у меня ощущение, что во время укладывания должно быть максимально скучно - никаких разговоров, даже прямо в глаза лучше не смотреть, тогда сразу начинается "разговор глазами". просто рядом, просто поглаживаешь, все монотонно и равномерно

у меня нечто похожее: петь не пою, но глазами с детенком лучше не встречаться, а то начинаются гляделки, хохоталки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, какая очаровательная у вас девочка!!!(ттт) Мне редко так нравятся чужие детки. Дай Бог вам здоровья и красоты.

 

Ром@шка, спасибо Вам большое за добрые пожелания! Вам и Вашей семье тоже желаю всех благ земных и неземных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пупс дивно быстро вырубается под легкое поглаживание/почесывание спинки :) Хрю-хрю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, хотелось бы послушать мамочек 2-3 летних детишек, которых в младенчестве укачивали. есть такие? :rolleyes:

 

я качала месяцев до 5, наверно (могу немного ошибаться), а потом он стал такой тяжелый (10500 в 6 мес), что как-то само по себе это плавно перешло просто на засыпание с сисей.

Меня вот сейчас немного другой вопрос волнует, как научить (или когда сам научится) засыпать без меня :unsure: Ну чтобы положила в кроватку, сказку прочитала, по спинке погладила, пожелала спокойной ночи и ушла в другую комнату, закрыв за собой дверь, и чтобы ребенок сам засыпал там один :rolleyes: А то лежим в обнимку бывает по часу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...