Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

а мы даже на руках не всегда засыпаем, с нами ходить надо и укачивать параллельно, только вроде уснула, сядешь, она злаза открает и кричать, тип как так остановились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы укачиваемся на большом мяче (фитболе). Я сажусь на мяч, малыша на колени ложу и потихонеку подпрыгиваю, очень быстро укачивается, максимум минут 10.

что такое рядышком с мамой полежать мой малыш совсем не понимает, его трудно в горизонтальное положение положить на кровати, сразу на четвереньки и куда то бежать надо.

 

во как классно. я бы даже не додумалась )) надо испытать на себе, так как нас тоже невозможно уложить в горизонтальное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я в восторге "Засыпаем сами" - это для меня из ряда фантастики. Только на руках, уткнувшись в мое плече (предплечье если точнее).укачиваю либо сидя прыгая на кровати, либо стоя приседая, результат: болит спина и ноги(((по утрам даже больно ходить - щиколотки болят (мне все говорят что это у меня артроз начинается...)

спасение есть на улице в виде качель)))вот так мы засыпаем на улице

eb9bf455dc1c.jpg

только качели не везде есть и они не всегда свободны((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок, какой малыш у вас симпатичный ) Мы на качелях ни разу не засыпали, вам повезло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо!!!Сегодня впервые уснул в слинг-шарфе пока я бегала по делам и поспал аж 30 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вроде и не совсем сам, но время на укачку не потратила))))уже радует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо!!!Сегодня впервые уснул в слинг-шарфе пока я бегала по делам и поспал аж 30 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вроде и не совсем сам, но время на укачку не потратила))))уже радует!!!

 

Здорово ) Мы  в слинге тоже спали, частенько даже ) Это хорошее место у сердца мамы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, в слингах детишки хорошо засыпают, я свою садила и шла быстрым шагом, полчаса максимум и малыш готов! укачивается там в такт шагов и спит хорошо, и мама рядышком, спокойно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна, слинг - вообще идеальное место для малыша, там и укачивается быстро )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг-хорошая вещь для того чтобы унять лялю...руки устают , спина ноет, только туда усадить бывает сложно :girl_sigh:

А вообще я укачиваю,покачиваясь или прыгая на матраце, он высотой 17 см, купили недавно для лучшего совместного сна. До этого были три разные части раскладного дивана.... :angry: пипец неудобно...

Иногда укачиваю, а оа всё равно орет и психует, хоть и хочет спать, просто кладу рядом и засыпает... :huh: вот бы всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не получается так, чтобы положить рядом и он уснул )

 

когда я кладу его рядом, он встает и лазит по мне или слезает с кровати )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не бейте меня ногами... Мы с мужем принципиально против укачивания и бесконечного таскания детишки (сынульке 4,5 мес., вес около 7 кг)на руках, ибо начать всегда можно, а попробуй закончи... По этому поводу у меня перманентная война с бабушкой (моей маман). Она замечательно играет с внуком, пока я пытаюсь что-то сделать по дому. Но как Вовка начинает тереть глазки и капризничать, то она сразу хватает его в охапку и начинает с ним расхаживать по комнате. Примерно месяц назад сын стал плакать перед сном и капризничать, причем на ручках не лежит, пытается типа сесть и сильно раскурепывается, вплоть до истошных визгов. Пытались держать за ручки, чтоб не дергался и не растирал глаза, зрелище не для слабонервных, но помогало, хотя сынульку до ужасти жалко. Меня муж даже гнал из комнаты на время, пока он унимал Вовку. Сейчас несколько дней как приноровились ловить момент, когда сын хочет байньки (трет глазки и позевывает). Ласково кладем в кроватку, соску в ротик, накрыть теплым одеяльцем и даем ему наши пальцы в оба кулачка, чтоб не растирал глаза. И так, пока не заснет. Если соску плюет, то даем ее снова. Раньше буквально держали за руки-ноги, чтоб не дрыгался.Тут главное - не допустить визгов и истерики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не бейте меня ногами... Мы с мужем принципиально против укачивания и бесконечного таскания детишки (сынульке 4,5 мес., вес около 7 кг)на руках, ибо начать всегда можно, а попробуй закончи... По этому поводу у меня перманентная война с бабушкой (моей маман). Она замечательно играет с внуком, пока я пытаюсь что-то сделать по дому. Но как Вовка начинает тереть глазки и капризничать, то она сразу хватает его в охапку и начинает с ним расхаживать по комнате. Примерно месяц назад сын стал плакать перед сном и капризничать, причем на ручках не лежит, пытается типа сесть и сильно раскурепывается, вплоть до истошных визгов. Пытались держать за ручки, чтоб не дергался и не растирал глаза, зрелище не для слабонервных, но помогало, хотя сынульку до ужасти жалко. Меня муж даже гнал из комнаты на время, пока он унимал Вовку. Сейчас несколько дней как приноровились ловить момент, когда сын хочет байньки (трет глазки и позевывает). Ласково кладем в кроватку, соску в ротик, накрыть теплым одеяльцем и даем ему наши пальцы в оба кулачка, чтоб не растирал глаза. И так, пока не заснет. Если соску плюет, то даем ее снова. Раньше буквально держали за руки-ноги, чтоб не дрыгался.Тут главное - не допустить визгов и истерики.

Ой, я бы так не смогла.Всё-таки свой деть, жалко его -ласки хочет.Меня тоже мама не брала на руки - но ей просто некогда было,столько забот по дому+много животных и муж военный требовательный.Так она мне рассказывала,когда мимо меня пробегала,сердце кровью обливалось:я кричу,плачу,-а подойти она не может.Так я и сама повзрослее стала,не особо тянулась поцеловать маму и папу.Родители об этом сокрушались очень-неласковая выросла.Сейчас хочу компенсировать своей лаской и заботой к своему ребёнку,чтобы он таким не вырос. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...