Перейти к публикации

Укачивание

Как успокоить малыша?

Алексa

Рекомендованные сообщения

Если малыш тяжеленький попробуйте укачивать сидя, положите его голову себе на локоть, а локоть обоприте на согнутую в колене ногу. Я Тимку так очень долго укачивала, перестала качать как забеременела,дальше по началу ложила его в кровать, кладу руку на попку или на ножку и легонько покачивала(потряхивала). Очень долго так засыпали, потом просто рядом сидеть стала, сейчас могу положить и выйти из комнаты (днем), вечером по прежнему сидим, но можем не в поле зрения, чтобы только чцвствовал ваше присутствие. А бабуля до сих пор Тиму качает, я ей говоря, чтобы она этого не делала, о он кричать начинает, приходиться уступать. Вот так детки и учатся нами манипулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыш тяжеленький попробуйте укачивать сидя, положите его голову себе на локоть, а локоть обоприте на согнутую в колене ногу. Я Тимку так очень долго укачивала, перестала качать как забеременела,дальше по началу ложила его в кровать, кладу руку на попку или на ножку и легонько покачивала(потряхивала). Очень долго так засыпали, потом просто рядом сидеть стала, сейчас могу положить и выйти из комнаты (днем), вечером по прежнему сидим, но можем не в поле зрения, чтобы только чцвствовал ваше присутствие. А бабуля до сих пор Тиму качает, я ей говоря, чтобы она этого не делала, о он кричать начинает, приходиться уступать. Вот так детки и учатся нами манипулировать.

 

Татка - молодец, приноровилась, надо тоже попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ой, и мы тоже и сидя раньше укачивались иногда, и вот так попу я тоже покачивала, когда лежа сосал :) И забыла уже. Я еще думала, интересно кроме меня так кто-нибудь делает, или я одна такой ерундой занимаюсь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть не ерундой, если детке нравиться и он быстро успокаиваится и зысапает, можно еще погладить ручку или плечико или по голове, а еще обязательный поцелуй и признание в любви непомерной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно )) Татка - молодчина ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же укачивала Андрюшку!

Было даже такое, что клала его животиком на свой живот и покачивалась лёжа из стороны в сторону...

Теперь просто лягу с ним рядом, отвернусь от него, он сам покапошится и засыпает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь просто лягу с ним рядом, отвернусь от него, он сам покапошится и засыпает....

 

вот так надо попробовать, ведь мы тоже копошимся-копошимся,  но это продолжается пол часа, потом я уже не выдерживаю и насильно укладываю, иначе это не закончится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы укачиваемся на большом мяче (фитболе). Я сажусь на мяч, малыша на колени ложу и потихонеку подпрыгиваю, очень быстро укачивается, максимум минут 10.

что такое рядышком с мамой полежать мой малыш совсем не понимает, его трудно в горизонтальное положение положить на кровати, сразу на четвереньки и куда то бежать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может и час капошиться, но я просто внимания не обращаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня тут Даня как-то очень возбудился, и время укладываться на дневной сон уже прошло, а он все бегает как заведенный, ну думаю пытаться положить на кровать глухой номер будет, взяла на руки, прижала, запела, вроде стал успокаиваться, голову на плечо положил, но потом поднял и на кровать рукой показывает :) Пошли, легли, он от меня отвернулся и заснул почти сразу.

Когда-то для меня такое было из разряда фантастики :) Растем видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что уснули сами! Лежал сам по себе, и уснул)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

А мы по-разному. На ночь только с сисей засыпаем, а днём дочуля ложится в своей кроватке на животик и ждёт, что я её по шейке буду гладить. Балдеет ..... Аж глазки закатывает :rolleyes: и выражает умиление :) .Так минуты 3 и засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...