Перейти к публикации

Что мы читаем? 📖

Обсуждаем книги

Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

"Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" - какая же офигенная книжка, мне даже больше "Уве" понравилась. Просто растащить на цитаты. Читала электронную, теперь обязательно куплю несколько бумажных книг себе и в подарок!

Скрытый текст

"Самое сложное в сказках - это концовка. Но что поделаешь, все сказки когда-то кончаются. Справедливости ради стоит сказать, что некоторые из них не кончаются очень долго. Взять, к примеру, вот эту. Опытные сказочники давно дали бы понять, что пора закругляться. Но проблема в том, что в конце сказки все герои обычно должны "жить долго и счастливо". Вот здесь то и начинаются сложности чисто технического характера. Ведь те, кто уже успел пожить долго и счастливо, покидают остальных. И приходится жить долго и счастливо без них."

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Бритт-Мари" читала? )

Меня порвал вдребезги его "Медвежий угол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет, еще не читала, еще предвкушаю. Прочитаю, конечно, все что найду этого автора.)

Вообще сложно разорваться между реальной жизнью и интересными книгами и фильмами.) Укладываю детей, смотрю кино, пока глаза слипаться не начинают, убираю ноут и сползаю в кровать читать с телефоном и читаю, пока телефон не разрядится, а утром не встать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

"Сага о Форсайтах". Своей бумажной  нет, брала в библиотеке. Пойду еще раз возьму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

"Сага о Форсайтах". Своей бумажной  нет, брала в библиотеке. Пойду еще раз возьму....

Каждый раз вспоминаю, как я их генеалогическое древо рисовала по ходу чтения, потому что в самой книге его не было, а я постоянно забывала, кто есть кто :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
‎08‎.‎07‎.‎2019 в 12:49, Rubashka сказал:

А "Бритт-Мари" читала? )

Меня порвал вдребезги его "Медвежий угол"

Теперь прочитала все, что нашла Бакмана: Уве, бабушку, Бритт-Мари, медвежий угол и три новеллы. Жду, когда он еще что-нибудь напишет, дай бог ему здоровья и вдохновения.)

"Медвежий угол" понравился очень, ага, вдребезги, эта его главная мысль "мы нигде не можем защитить своих детей". Ну и от финала я протащилась

Скрытый текст

молодец Мая, крутышка: "теперь ты тоже всегда будешь бояться темноты".

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске прочитала много книг. Особенно понравилась книга Шэрон Дрейпер "Привет, давай поговорим". Про 11-летнюю девочку с тяжелой формой ДЦП. Про ее мечты, желания и учебу в школе. Думаю, будет интересна и взрослым, и детям школьного возраста. Прекрасная книга! Очень рекомендую!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую Лиза Си "Снежный цветок и заветный веер". О жизни китаянок в 19 веке, в особенности о традиции бинтования ног, закончила читать еще в июле, а до сих пор "не отпускает" книга.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится информация. На яблочной технике в Телеграме блокируются чат-боты, нарушающие авторские права. В том числе и Флибуста. Но если создать диалог и добавить нужный чат-бот в этот диалог - можно без проблем пользоваться. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2019 в 12:36, Толстый Лори сказал:

"Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" - какая же офигенная книжка, мне даже больше "Уве" понравилась. Просто растащить на цитаты. Читала электронную, теперь обязательно куплю несколько бумажных книг себе и в подарок!

  Скрыть содержимое

"Самое сложное в сказках - это концовка. Но что поделаешь, все сказки когда-то кончаются. Справедливости ради стоит сказать, что некоторые из них не кончаются очень долго. Взять, к примеру, вот эту. Опытные сказочники давно дали бы понять, что пора закругляться. Но проблема в том, что в конце сказки все герои обычно должны "жить долго и счастливо". Вот здесь то и начинаются сложности чисто технического характера. Ведь те, кто уже успел пожить долго и счастливо, покидают остальных. И приходится жить долго и счастливо без них."

 

и мне понравилась, из-за сказкотерапии, проводимой бабушкой в т.ч.)) волшебная книга получилась)

19.07.2019 в 18:26, Толстый Лори сказал:

"Медвежий угол" понравился очень, ага, вдребезги, эта его главная мысль "мы нигде не можем защитить своих детей".

  Скрыть содержимое

олодец Мая, крутышка: "теперь ты тоже всегда будешь бояться темноты".

 

тревожность не повышается от книги? меня что-то аннотации к ней пугают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Долли сказал:

тревожность не повышается от книги? меня что-то аннотации к ней пугают)

Не сказала бы, у меня ощущения все равно остались светлые и положительные. У Бакмана все книги жизнеутверждающие и все стоит прочитать. Мне еще "три новеллы" очень понравились.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не парюсь со всякими телеграммами и ботами (не знаю что это). на яблочной технике загружаю книжки через интернет-браузер с интернет-сайта флибусты. а так да, раньше больше бесплатного было в интернете, теперь в основном только классика осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...