Перейти к публикации

Что мы читаем? 📖

Обсуждаем книги

Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Динушка сказал:

 

Очень надеюсь, что в будущем у вас будет возможность оценить это произведение. :3bb3:

 

 

Если вы про декрет, то очень вряд ли^_^ Если только на пенсии))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто бывает, что непонравившееся произведение при перечитывании производит впечатление? У меня почему-то только обратный опыт, со временем более критично к книгам стала относиться. Что-то уже меньше цепляет, что-то кажется раздутым из мухи в слона, но то что не понравилось давно, и сейчас не зацепит. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каникулах Динку Осеевой прочитала. Какая прелесть! Даже рада, что в детстве не читала. Может посоветуете что нибудь такое же вкусное?:562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ракета сказал:

На каникулах Динку Осеевой прочитала. Какая прелесть! Даже рада, что в детстве не читала. Может посоветуете что нибудь такое же вкусное?:562108:

крапивина

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошлом году открыла Голубятню - мое любимое крапивинское - чисто глянуть что за иллюстрации там. и влипла глазами, пошла читать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивиным зачиталась в детстве. А тут поймала акцию, много его книг купила. Мелкая ещё не доросла, сама иногда балуюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую нет смысла качать в электронном формате)) Пойду завтра в книжицу.

Изменено пользователем Ракета
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

На каникулах Динку Осеевой прочитала. Какая прелесть! Даже рада, что в детстве не читала. Может посоветуете что нибудь такое же вкусное?:562108:

Это было моё любимое произведение. Любимейшее! У меня ж даже и свой Лёнька теперь есть. Лежит книга на полке, я боюсь его сейчас перечитывать, не хочу потерять те яркие радостные эмоции, которые оно у меня вызывает. Потому что несколько лет назад попробовала Васька Трубачева читать (Сашке подарили, я книгу с таким благоговением держала в руках, это ж удивительный привет 10летней мне получился), с которого в детстве и началось моё знакомство с творчеством Осеевой, показалось нудноватым, слишком много описаний. Видимо мозг уже привык к быстрым сюжетным линиям, сложно получать удовольствие от неспешного повествования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Динка... Пробовала перечитать, однако политота и советщина помешали (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sista сказал:

Эх, Динка... Пробовала перечитать, однако политота и советщина помешали (((

издержки)

я тут нашла одну из своих любимых в определенном возрасте - Тайна двух океанов. Ух! Какая книжка казалась в детсве. Ирбис вон брала почитать в прошлом году. Сама попробовала - агитпропом поперхнулась. Но там понятно, что это дань. Так-то Адамов молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я сейчас бы уже ничего не стала почти читать из того, что нравилось в детстве. Дюма - в детстве зачитанный - прям разочарование века для взрослого)) Майн Рид, Вальтер Скотт, Фенимор Купер и прочие "Одиссеи капитана Блада" - ваще сейчас бы не зашли. Приключения бы не зашли. А вот философские сказки типа "Братьев Львиное Сердце" - отлично перечитываются, когда ты взрослый, то видишь их глубже, а не только поверхностный сюжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Динку" читали все. Есть продолжение - "Динка прощается с детством". Помню, в библиотеке брала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...