Перейти к публикации

Что мы читаем? 📖

Обсуждаем книги

Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

15.01.2020 в 22:53, Долли сказал:

А остальные? Есть те, кто всю книгу прочитал?

Спасибо большое за рекомендацию. Прямо восторг, что Медвежий угол, что Мы против вас. Возможно мне просто тема подростков/взаимоотношений между ними и в семье близка.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха читайте журнал Лиза. или - нет, не читайте: он слишком толстый

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть еще такой? Я раньше у свекрови читала, и какие-то кроссворды отгадывала, так что не надо, он тоже заумный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Irina сказал:

Спасибо большое за рекомендацию. Прямо восторг, что Медвежий угол, что Мы против вас. Возможно мне просто тема подростков/взаимоотношений между ними и в семье близка.

Спасибо, я рада. У меня хоть подростков нет пока, но во мне такие вещи тоже отзываются электрическим током

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Irina сказал:

Спасибо большое за рекомендацию. Прямо восторг, что Медвежий угол, что Мы против вас. Возможно мне просто тема подростков/взаимоотношений между ними и в семье близка.

Мы против вас не читала, а Медвежий угол не смогла после описания, как подросток ночью сам шёл домой пешком в другой город, потому что опаздал к встрече с отцом, и тот уехал на машине без него. Меня прям затрясло: насилие над детьми - мой триггер. Зря не дочитала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

Зря не дочитала? 

эээ, если тебя такая сцена впечатлила, то, пожалуй, и не читай, побереги нервы.:rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Скажи, что ты моя» – дебютный психологический триллер писательницы Элизабет Нуребэк.
Однажды Стелла, преуспевающая женщина-психотерапевт, открывает дверь кабинета и видит призрак. На пороге стоит девушка, как две капли воды похожая на дочь, которую Стелла потеряла двадцать лет назад. Женщина долго лечилась от психического расстройства и в конце концов пришла к нормальной жизни. Ждёт ли её счастливое воссоединение с ребёнком, или это возвращается безумие, с которым она боролась много лет?

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима закончилась, а значит мой традиционный сезонный дневник чтения.
1-2. Камилла Греббе "На льду", "Дневник моего исчезновения" традиционный детектив с неожиданной развязкой, по законам жанра, любителям вполне, 4/5
2. Агата Кристи "Убийство на Рождество", давно не читала Кристи, уже забыла, что она мастер внезапных финалов, получила искреннее удовольствие, 5/5
3. Джо Хилл" Страна Рождества". Самая неожиданная книга в моем списке. Никогда не читала Кинга, и вообще держусь в стороне и от фантастики, и от ужасов, но червячок точил - вдруг что-то упускаю) В результате я 18 раз покрылась холодным потом во время прочтения, и, пожалуй, и дальше с этим жанром воздержусь. Но не могу не заметить, что книга все же очень достойная, любителям  точно рекомендую.
4-6. Дина Рубина "Наполеонов обоз", трилогия. Здесь я наоборот предвзята, дышу неровно к Дине Ильиничне, поэтому и отзыв соответствующий. Даже несмотря на то, что третья книга на одну из моих нелюбимых тем и периодов (шальные 90-е), и на то что концовка - разрыв аорты. В целом все равно очень, 5/5
7. Ю. Теорин "Мертвая зыбь", детектив, тоже не открытие, но вполне по закону жанра, 4/5
8. Ф. Бакман "Мы против вас", писала отдельный отзыв, восторг, 5+/5
9. Мари-Од Мюрай "Спаситель и сын" 4 сезон. Хочется написать "миленько", хотя я и не люблю такие эпитеты, 4/5
10. Нейтан Хилл  "Некк".
Напомнило почему-то "Свободу" Франзена, не сюжетом, скорее атмосферой. Ещё один мой не любимый исторический период - 60ее в Америке, хиппи, демонстрации, акции протеста. Поэтому книга оставила раанодушной, хотя она вполне достойна, чтобы ею проникнуться, 4-/5
11. Э. Гилберт "Город женщин", книгу активно рекламировали, но я не нашла там ничего нового для себя. Неплохой слог, вполне логичная история, выдержанный сюжет, но тоже чего-то лично мне не хватило, какой-то изюминки, 4/5
12. Деннис Лихэйн "Танственная река", очень кинематографичный триллер, но, собственно, по нему есть отличный фильм, в своём жанре хорош, 4+/5
13. Кристине Нёстлингер "Гретхен"
Хорошая подростковая проза, лет 20 назад мне бы очень понравилось
14. М. Этвуд "Она же Грейс". Понравилось, но все же главная интрига так ею и осталась. Хотя это было очевидно ещё из аннотации. 4+/5
15. В. Набоков "Камера обскура", захотелось чего-то по-настоящему надрывного, но такого накала я даже не ожидала, 5/5
16. С. Кузнецов "Учитель Дымов". Напомнило почему-то производственную прозу советских лет) Ну так, тоже "миленько", как-то прямо по-родственному написано, поэтому все же понравилось, несмотря на огрехи логики в сюжете, 4+/5
17. Рут Уэйр "Смерть миссис Вестуэй". Всё же вопреки здравому смыслу, я сейчас очень  люблю детективы, чтобы вот до 2 ночи читать (что я категорически себе позволить не могу!), этот тоже вполне хорош, 4/5

  • Like 2
  • Спасибо! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и мне кинуть  скопом в вк, пожалуйста :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне, пожалуйста, 4-6, 15 

Скрытый текст

kompas0302@rambler.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а "Гретхен" 13-летней девочке можно дать почитать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да, постельных сцен там нет. Секс упоминается, но вряд ли в 13 этим удивишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...