Перейти к публикации

Подарки новорожденным Псковской области


Утикай

Рекомендованные сообщения

В День защиты детей в Псковской области стартовала программа «Подарок новорожденному», инициированная губернатором региона Михаилом Ведерниковым. В этот день в Псковском перинатальном центре состоялось вручение подарочных наборов семьям с новорожденными. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с выпиской из роддома счастливых родителей поздравила его первый заместитель Вера Емельянова. Всего в этот день из перинатального центра выписалось 7 семей из Пскова, Псковского и Печорского районов, в которых родились 8 детей. Для некоторых семей это был первый, второй, третий ребенок, одна семейная пара из Пскова родила двойню, а семья из Псковского района встречала в роддоме маму с седьмым ребенком. 

Каждый новорожденный получил в подарок от губернатора памятную медаль «Рожденному на земле Псковской», поздравительную открытку с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия, а также подарочный сертификат на сумму 5 тысяч рублей для приобретения товаров для новорожденных. 

«Мы поздравляем вас с таким удивительным событием в вашей жизни. Вы подарили себе и всем нам таких замечательных малышей. Надеюсь, что медаль новорожденному станет хорошей памятью об этом долгожданном событии, а подарочный сертификат станет подспорьем в обеспечении малыша самым необходимым. Будем рады вам помочь в решении любых вопросов», - сказала Вера Емельянова.

В ходе торжественной церемонии вручения Вера Емельянова пообщалась с родителями и их родственниками и поинтересовалась, насколько качественно были оказаны услуги родовспоможения в Перинатальном центре. Все родители отметили внимательность и чуткость медицинского персонала и комфортные условия. Они также поблагодарили областные власти за внимание и подарки. 

Напомним, региональная программа «Подарок новорожденному» - еще одна мера поддержки материнства и детства, направленная на повышение рождаемости в Псковской области. Михаил Ведерников впервые заявил о ее запуске в ходе ежегодного отчета о деятельности администрации Псковской области. По решению руководителя региона, подарочные наборы получат все семьи, в которых родились дети с 1 января 2019 года. С начала года в регионе появилось на свет порядка 2 тысяч  детей. Сейчас решается вопрос об организации вручения этим семьям наборов через территориальные органы социальной защиты населения, а также выдача сертификатов в момент выписки в 7 роддомах Псковской области: в Пскове, Великих Луках и пяти районах.

Оператором программы выступает Благотворительный фонд развития Псковской области равноапостольной княгини Ольги. Акция предполагает участие в ней разных партнеров, поэтому администрация области приглашает к сотрудничеству в рамках программы все заинтересованные коммерческие структуры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Голосом черепахи из мультика/ «А финики про налоги? Про налоги-то хде?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

/Голосом черепахи из мультика/ «А финики про налоги? Про налоги-то хде?»

Так я так понимаю там сертификат типа в детский мир. Не? 

В питере вроде сертификаты в сетевые магазины давали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюся сказал:

Так я так понимаю там сертификат типа в детский мир. Не?

Так а какая разница сертификат это или нет? Это подарок от организации на сумму свыше 4000 рублей. 

Они же явно подписывают какую-нибудь бумажку, что получили этот подарок на такую-то сумму. Как иначе вышестоящая организация отчитывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие такие налоги? 5000 это же как социальная выплата, а не подарок, тем более от организации (Администрация- это не организация, а орган власти), это деньги из бюджета, вот в гугле первая же ссылка говорит: Адресная социальная помощь. Согласно абз. 3 п. 8 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XY.Ленчик сказал:

какие такие налоги? 5000 это же как социальная выплата, а не подарок

А сертификат может быть социальной выплатой?

Да, мне всё любопытно :)

Где я ещё это узнаю, как не здесь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в спб же это давно практикуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Natuska сказал:

 

Да, мне всё любопытно :)

Где я ещё это узнаю, как не здесь )))

Идти за третьим или подождать, вдруг чего ещё интересненького они придумаютЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2022 года есть время подумать, 450 тыс. на ипотеку дадут тем у кого ребенок с 2019 по 2022 родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shelty сказал:

Идти за третьим или подождать, вдруг чего ещё интересненького они придумаютЬ

Вот я и жду ))) что мне люди добрые расскажут )

6 часов назад, XY.Ленчик сказал:

до 2022 года есть время подумать, 450 тыс. на ипотеку дадут тем у кого ребенок с 2019 по 2022 родился.

Ага, я тут тоже читала. 

Но я уже боюсь рассыпаться по дороге до роддома. А так-то да, 900 тысяч на ипотеку сумма вполне себе стимулирующая.

 Да и вообще, я скорее с двумя буду жить в однушке, чем с тремя в трешке. Это ж надо свои силы-то как-то рассчитывать адекватно. Ладно родить, как их потом растить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 450тыс на 3 и последующего ребенка,губу можно сильно не раскатывать т.к
 

  • Субсидия, выдаваемая государством будет направлена непосредственно в банковское учреждение, выдавшее ипотечный займ. То есть выплата социальной помощи будет выдаваться не на руки участникам, а непосредственно на счет погашения кредитного займа.
  • Размер выплаты будет равняться 10% от общей задолженности по ипотеке, но не превысит 450 000 рублей

Все для людей:fp:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ипотеку надо взять на 450/0,10 = 4500 млн. руб. нууу. это крутая четырехкомнатная квартира для нашего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...