Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Утикай

Подарки новорожденным Псковской области

Рекомендованные сообщения

до 2022 года есть время подумать, 450 тыс. на ипотеку дадут тем у кого ребенок с 2019 по 2022 родился.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Shelty сказал:

Идти за третьим или подождать, вдруг чего ещё интересненького они придумаютЬ

Вот я и жду ))) что мне люди добрые расскажут )

6 часов назад, XY.Ленчик сказал:

до 2022 года есть время подумать, 450 тыс. на ипотеку дадут тем у кого ребенок с 2019 по 2022 родился.

Ага, я тут тоже читала. 

Но я уже боюсь рассыпаться по дороге до роддома. А так-то да, 900 тысяч на ипотеку сумма вполне себе стимулирующая.

Да и вообще, я скорее с двумя буду жить в однушке, чем с тремя в трешке. Это ж надо свои силы-то как-то рассчитывать адекватно. Ладно родить, как их потом растить-то?

Поделиться сообщением

По поводу 450тыс на 3 и последующего ребенка,губу можно сильно не раскатывать т.к

• Субсидия, выдаваемая государством будет направлена непосредственно в банковское учреждение, выдавшее ипотечный займ. То есть выплата социальной помощи будет выдаваться не на руки участникам, а непосредственно на счет погашения кредитного займа.
  • Размер выплаты будет равняться 10% от общей задолженности по ипотеке, но не превысит 450 000 рублей

Все для людей:fp:

Изменено пользователем боня

Поделиться сообщением

т.е. ипотеку надо взять на 450/0,10 = 4500 млн. руб. нууу. это крутая четырехкомнатная квартира для нашего города.

Поделиться сообщением

5 минут назад, XY.Ленчик сказал:

т.е. ипотеку надо взять на 450/0,10 = 4500 млн. руб. нууу. это крутая четырехкомнатная квартира для нашего города.

А кто потом коммуналку за нее платить будет? И где взять столько 4-х квартир? 

Про 10% они явно намудрили. В статье, которую я читала, такой фигни не было

Поделиться сообщением

6 часов назад, XY.Ленчик сказал:

Из этого пункта мне показалось, что 10% от любой задолженности, т.е взяли на миллион ипотеку, 10%от этого мульона погасят-100тр, взяли 2млн-200тр(но не более 450тр)... Сумма индивидуальная получается в каждом случае.

Но даже ради 450тр вменяемые родители со средним(и ниже) достатком вряд ли решатся на третьего...))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Светланочка сказал:

Из этого пункта мне показалось, что 10% от любой задолженности, т.е взяли на миллион ипотеку, 10%от этого мульона погасят-100тр, взяли 2млн-200тр(но не более 450тр)... Сумма индивидуальная получается в каждом случае.

получается что так. т.е. куча скрытых условий чтобы эти самые 450 т.р. государство выделило. но все равно же есть еще и региональные программы поддержки рождаемости, правда, они ориентированы на семей с низким доходом. т.е. получается, замотивировать на рождаемость семьи с высокими доходами государство не в силах :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, XY.Ленчик сказал:

получается что так. т.е. куча скрытых условий чтобы эти самые 450 т.р. государство выделило. но все равно же есть еще и региональные программы поддержки рождаемости, правда, они ориентированы на семей с низким доходом. т.е. получается, замотивировать на рождаемость семьи с высокими доходами государство не в силах :)

Эти семьи мотивируются своими желаниями и потребностями. И это хорошо.

Поделиться сообщением

Про 450 тыс на ипотеку....

Из предусмотренных в проекте условий получения гос. поддержки многодетным семьям можно выделить следующие:

Участвовать в программе смогут семьи, в которых в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок (в том числе, усыновленные дети).

Родители и дети обязательно должны являться гражданами РФ.

Право на участие в гос. программе есть и у матери, и у отца ребенка. Однако, третьи лица, являющиеся заемщиками или созаемщиками по ипотечному кредиту, участвовать в программе не могут.

Ипотечный кредит должен быть оформлен в российском банке или АО «ДОМ.РФ». Целью кредита должно быть приобретение жилого помещения (в том числе с земельным участком) у физического или юридического лица по договору купли-продажи либо договору участия в долевом строительстве.

Проект не содержит ограничений по дате получения ипотечного кредита, то есть это могут быть и ипотеки, оформленные до 1 января 2019 года.

Сумма выплаты составляет 450000 рублей, но не более остатка кредитной задолженности и суммы начисленных процентов.

Совместно можно будет использовать средства материнского капитала (который в 2019 г. составляет 453026 рублей) и 450 тысяч, которые будут выделяться на погашение ипотеки. В общей сложности получается сумма чуть более 900 тыс. руб., что является существенной частью от стоимости квартиры во многих регионах страны.

В январе 2019 г. вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что размер выплаты на погашение ипотеки будет составлять 10% от задолженности по ипотечному кредиту, но более 450 тыс. рублей. Отметим, что в проекте Постановления Правительства такого ограничения нет, а предусмотрена выплата 450 тысяч, но не более суммы остатка по кредиту.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...