Перейти к публикации

Советуем фильмы к просмотру

Полнометражные художественные фильмы

Марусенька87
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

24.12.2020 в 22:02, Долли сказал:

Не смотрела, но давно на примете.  Вот думаю, пойму ли, не зная отсылок?

Он в любом случае классный!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная эпоха

милый, простой. про любовь после ...цати лет брака

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям детективов-триллеров хочу посоветовать фильм Девятая жизнь Луи Дракса. 

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеземной. Советую особенно тем, кто знает историю Кыштымского карлика. А если и не знаете все равно советую. Замечательный, по духу близок к К-пэксу. Трагикомедия, мечтатели и суровая реальность. К концу аж прослезилась чутка. Тем, кто скептически относится к российскому кинематографу, скажу, что на Кинопоиске 7.6., есть даже международная премия.

  • Like 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока школьникам постарше на классных часах рассказывали про митинги за Навального, нашим второклашкам рассказали о Международном дне памяти жертв Холокоста 27 января. Сын дома рассказывал, спрашивал, всегда очень впечатляется рассказам о войне, блокаде и таком.. Под эту лавочку посмотрели с ним Мальчика в полосатой пижаме. Там 12+, но не показано никаких ужасов, только догадываешься. Не пожалела что посмотрели, тоже немного поплакали, пообсуждали.

Ну и сходили в кино на новый пиксаровский шедевр - Душа. Восхитительный мультик, очень понравился! Из тех, что для пересмотра, как Головоломка и Коко.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

23 часа назад, kateroska сказал:

Под эту лавочку посмотрели с ним Мальчика в полосатой пижаме. Там 12+, но не показано никаких ужасов, только догадываешься. Не пожалела что посмотрели, тоже немного поплакали, пообсуждали.

 

А мне мальчик не понравился. ( Объясню почему

Скрытый текст

Смотрела и думала «не верю». Мальчик из концлагеря ну очень упитанный. Заключённые тоже не похожи на голодающих. На территорию лагеря запросто может проникнуть даже ребёнок. Отсюда не совсем понятно как они все там не разбежались. Только концовка впечатлила. Для знакомства детей с этой темой он очень хорош. 
На мой взгляд, Список Шиндлера, Пианист, Жизнь прекрасна посильнее будут. Про Иди и смотри вообще молчу. Его вообще больше никогда смотреть не смогу.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Titanik сказал:

 

  Скрыть содержимое

 Про Иди и смотри вообще молчу. Его вообще больше никогда смотреть не смогу.

Смотрела этот фильм в кинотеатре. Сейчас в википедии прочитала, что в прокате был в 1986 году. Нервы до 20 лет позволяли такое посмотреть. Из фильма помню немного массовые сцены. Но такого страха от реальности, что я там среди этих событий, и мне не выбраться оттуда, я больше никогда не испытывала, и не забуду никогда! 

Изменено пользователем я_люда
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, я_люда сказал:

Смотрела этот фильм в кинотеатре. Сейчас в википедии прочитала, что в прокате был в 1986 году. Нервы до 20 лет позволяли такое посмотреть. Из фильма помню немного массовые сцены. Но такого страха от реальности, что я там среди этих событий, и мне не выбраться оттуда, я больше никогда не испытывала, и не забуду никогда! 

Да. он страшен именно полным погружением. эффектом присутствия. По-моему. ни один фильм ужасов с ним не сравнится. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго собиралась посмотреть Хатико ( спойлер -11 лет), вот посмотрели с младшим. Рыдали в обнимку. Я бы посоветовала, но думаю все смотрели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

я-нет

не хочу плакательные фильмы

Я тоже не особо люблю. Но чет поняла, что сегодня готова.

К Тианику, например, 20 с лишним все готовлюсь, но так и  не созрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...