Перейти к публикации

Многоразовая бутылка для воды


Счастливая жена

Рекомендованные сообщения


Вероника, а она не сильно тяжелая? Мне девочке-дюймовочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Natuska сказал:

А мне нужна многоразовая бутылка, но ОТ литра и больше. Не думала, что это такая проблема.

Муж покупал в магазине Сплав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "My Bottle". Удобно пить и мешочек для переноски. Недорогая.

image.png.cfbdc74ca50ff710990ef57098a57384.png

Покупала еще разные пластиковые с яркими детскими рисунками и трубочкой для питья в Ленте, г-но полное.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из фикс прайса за 100 руб. Довольна как слон. Пользуюсь ей около года. Не протекает, пластик хороший. Внутри есть ситечко, можно намутить воду с лимончиком или мятой - ничего в рот не полезет. Правда, я в ней только воду на тренировки беру, так что ничего не киснет и не плесневеет. Сегодня Даньке ее на экскурсию даю. Если и его выдержит - значит, и правда нормальная. 

5ceba5dfb3d4a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любую бутылку можно использовать для хранения воды, особенно это касается бутылок, в которых продается вода. Теоретически, они одноразовые вообще, после нескольких наполнений пластик начинает немножко, но все таки выделять гадости. Раньше пользовал сам, но через некоторое время вода начинала приобретать привкус неприятный, вот тогда и прогуглил этот вопрос.

Самое приемлемое на текущий момент это пластик тритан, по крайней мере для себя так определил. Когда искал, у нас нашел или дорогие варианты, или вообще неприемлемые. В итоге чисто случайно купил в призме в Тарту, простейшие бутылки (взял на 0.5 и 0.85л), за какие то копейки около 1-2 евро. Большой пользуюсь уже больше года, все отлично, вода сохраняется хорошо, бутылка не течет, пластик крепкий и не потерял визуальных качеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, на них прямо написано какой пластик используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства бутылок тип пластика указан на днище, в треугольнике цифра. Или текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2019 в 22:39, TheMatrix сказал:

 

Самое приемлемое на текущий момент это пластик тритан, по крайней мере для себя так определил. 

Как понять, что это именно он? Какое должно быть обозначение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2019 в 20:49, Plusha сказал:

Как понять, что это именно он? Какое должно быть обозначение? 

Обычно в описании написано, ну и на днище бутылки.

Так и написано TRITAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в Фикс-прайсе бутылку многоразовую на 2,7 литра, деления аж до 3 литров. Ага!

В последний момент дернуло меня перевернуть её, а она из полистирола (6)! Я-то помнила, что он вреден при использовании с горячими продуктами,   но дома ещё почитала. Вообще безрадостно ((

 

CF8E49A9-633A-4803-9A1A-C145448F45AD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...