Перейти к публикации

Воздушные шарики в небо 🎈


Fear

Рекомендованные сообщения

Есть многоразовые прокладки. Рублей по 400. Пока не пользовалась.

Шарики, фонарики, краски. Предлагаю игнорировать эти праздники мусора.

В Сочи популярны праздники воздушных шаров. Наберут гастролеры 500 покупателей и запускают где-то оаз в неделю. Тьфу.

Штрафовать пора.

Про действительно эко-упаковку слышала, что в Новосибирске юный изобретатель придумал делать пакеты из растительного сырья-пектинов. Но как обычно: не нашли финансирования воплотить идею в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Я уже недели как три купила себе сумку красивую

в магните и хожу с ней за покупками, пакетов 50 точно уже сэкономили)  молодец я) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочется уже просить хлеб, масло и прочее в бумажку заворачивать. (( Количество упаковочного пластика уже давно пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кицунэ сказал:

подгузник  разлагается  500 лет. Для начала от них откажитесь, потом от машин, а потом уже и  на шарики можно бухтеть

Не надо путать теплое с мягким. Шарики - минутное развлечение, подгузники - решение проблемы. Шарики разлетаются по лесам по полям, подгузники идут на утилизацию. Использованные подгузники в небо пачками не выкидывают.

Начинать нужно с малого, почему бы не начать с шариков. Это просто и даже экономно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема- многоразовые упаковочные мешочки из органзы (овощи, фрукты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицунэ, странная у тебя позиция: либо отказывайтесь от всего неэкологичного, либо не бухтите 

имхо один шаг-уже шаг,  уже то, что хоть о чем-то задумываемся— уже дело

я, которая не покупает на Тренировки детям воду в пластиковых бутылках, а использует многоразовые, уже избавляю наши мусорки  от потенциальных 300 пластиковых бутылок в год 

жаль, что мало в чем у нас пока есть возможность выбора между экологичной упаковкой и неэкологичной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бутылку - где купить хорошую (чтоб не протекала) и подешевле?

 

Про шарики - я тоже против шариков, но РК в саду за ((( хорошо, что мы вылезли за бюджет выпускного и на шарики денег не хватает:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Про пакеты

Для того, чтобы в магазин сходить, у меня всегда в сумке пакет

Использую его "до последнего" (пока более или менее приглядный вид имеет:crazy:)

Потом этот пакет используется как пакет для мусора

Итого: многоразовое использование одного единственного пакета

И служить он может месяц

Это ж так просто

Думаю, многие делают так же

А так, да, хочу спец. сумку для продуктов купить

Про бутылку

У нас такая, самая-самая простая

Крышка с резиновой вставкой, не протекает

https://www.sima-land.ru/1892375/butylka-300-ml-lido-cveta-miks/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Утикай сказал:

 

Начинать нужно с малого, почему бы не начать с шариков. Это просто и даже экономно.

мало врепени, плюс  три дела одновременно, поэтому   ща  про все и сразу в одном сообщении)

если  начинать с малого, то почему  не киндеры или перчатки для мытья посуды

загрязнение от шариков  в процентном соотношении, где то  в  конце от  всех загрязнений, начать с них можно, но  какой эффект

акцент на шариках это успокоение  совести. Посмотрит на это все среднестатистический еловек. ну вот, я шары не запускаю(в конце концов  реал запускают единицы, в сравнеии с теми кто пользуется пакетами или курит или моет посуду) и вот, уже есть повод считать, что  ты хоть что-то сделал, хотя по факту - нефига) Илии вон как Натуся- "мне от шарика легче  отазаться чем от..." тоже установка так себе. Вроде чо-то сделал, а вроде и нет. Плюс  это  перетягивание внимания с реальных проблем на мнимые. Опять же с проблем того же  пластика,  плюс см выше . И эффект  от этого флешмоба и без этого маленький сходит на нет.

 - Черепашка не в счет, она так много   уже писала про то как  участвует  в  размусоривании, ей не лень и на шариках она не остановится. Ее это не расслабит. Новичков и тех кто только думает что то хорошее сделать - расслабит

 - и просто про пакеты. Тоже использую их многоразово и сумки использую) Но  самые "трудные" пакеты как по мнето те  которые  мелкие, в которых  курица лежит, печенка, овощи. Их  только на  выброс и замена им  толковая на ум не приходит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то черепашка начала с того, что перестала покупать средства для мытья посуды

мало кто готов кардинально менять жизненный уклад в один момент, проще - шаг за шагом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Счастливая жена сказал:

 

А так, да, хочу спец. сумку для продуктов купить

 

Я купила торбу в икее, очень удобно, в ней кармашек, в которой можно эту торбу складывать. Продукты скину в торбу и ношу на плече, руки свободны. Такую же видела в ленте за 100 руб., разных расцветок, лёгкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...