Перейти к публикации

Воздушные шарики в небо 🎈


Fear

Рекомендованные сообщения

гори все огнем, дохни все живое, но мой ребенок тоже выпустит шарик в небо! не хуже ж, чем выпускной у соседской девочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо надувать!

Выпускники сразу нескольких минских школ решили отказаться от воздушных шаров на празднике. Почему? Запуск этих атрибутов веселья вреден и опасен для окружающей среды, особенно для птиц и животных. Поддерживают в этом школьников Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также сотрудники Центра экологических решений, которые предупреждают: сдувшийся шарик превращается в мусор, который либо разлагается долго, либо, как фольгированный, и вовсе не разлагается. Причем такие яркие кусочки латекса звери, птицы и рыбы часто принимают за еду, что угрожает им гибелью. А если шарик надут гелием, невозобновляемым природным газом, получаем еще и "растворение" ресурсов в воздухе, которые могли послужить с пользой для МРТ-сканеров, оптоволоконных технологий или лазеров.

А в московских школах другой "уклон" - застолье без использования пластиковой посуды. Родителям предлагают принести на фуршеты по случаю последнего звонка многоразовую посуду из дома.

https://rg.ru/2019/05/22/kak-vypuskniki-v-belarusi-i-rossii-gotoviatsia-prostitsia-so-shkoloj.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте тогда все будем запускать шары, раскидывать батарейки, в речку выпускать бумажные фонарики......потом не нойте, что кругом мусор! получается мы все свиньи!! У нас же как, что-то сделал один, другие повторяют, так давайте начнем с себя, будем заботиться об окружающей среде вместе, хоть капельку, что по силу нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгузник  разлагается  500 лет. Для начала от них откажитесь, потом от машин, а потом уже и  на шарики можно бухтеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ria.ru/20080822/150601217.html

а вот окурки)

в общем,  все эти призывы по шарикам, это как запивать тортик диетической колой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Интересно , а где наблюдали за подгузником, что бы узнать что она 500 лет разлагается, если их придумали 30 лет назад только) 

а вообще бред и вред эти шары! Давайте уж за экологию и всех просвещать, непросвещенных, что бы в их шарике тоже информация появилась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что это  тот же пластик, хотя и пластик недавно появился, вдруг  правда врут и   за 100 лет разложится спокойненько так, хотя 100 это  не 40 все равно.  Приучить ребенка к горшку не в три,  а в полтора и эффект для  окружающей среды будет  гораздо больше  чем отказ от воздушного шарика в количестве одна штука раз в год)

А, еще есть капронки, зубные щетки и    губки для мытья посуды) Но, наверное, экологически продвинутый народ  уже  давно ими не пользуется, вот  только осталось от шариков отказаться и усе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню сын так не хотел шарик отпускать в небо, отпустил, заплакал горько так, долго плакал. Пришлось купить ему два шарика(выпросил и на сестру). Не люблю эти шары, от них резиной пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Есть смысл изобрести экологичные воздушные шарики. Я уже видела в продаже экологичные мусорные пакеты, которые с виду не сильно отличаются от обычных кроме того, что зелененькие, но обещают на упаковке, что разлагаются они почти мгновенно, главное, чтобы не по дороге к мусорному баку.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я буду гадиной, но от подгузников (для внуков, племянников и т.д.) и прокладок фиг откажусь! Вы тут ещё начните менструальную чашу рекламировать, потому что это экологичнее. 

Лучше шарики перестану покупать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Есть смысл изобрести экологичные воздушные шарики. Я уже видела в продаже экологичные мусорные пакеты, которые с виду не сильно отличаются от обычных кроме того, что зелененькие, но обещают на упаковке, что разлагаются они почти мгновенно, главное, чтобы не по дороге к мусорному баку.)

реклама) они  распадаются  на мелкие частицы, которые потом разлагаются   не меньше, просто  их становится не  видно

муж желтенькие купил, не стала расстраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Natuska сказал:

Лучше шарики перестану покупать 

 

ну уж нет, терпи без прокладок))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...