Перейти к публикации

На чем носить крестик на веревочке или на цепочке?


Violetka

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Rubashka сказал:

Вы меня уж простите, но я в принципе крестики на маленьких детях понимаю только в глубоко религиозных семьях.

 

Я сама крестик не ношу. И семья у нас обычная. Верующая, но не глубоко религиозная, соблюдающая все каноны. Ребенка крестили в её 7 месяцев и крестик хранился дома. Но вот с прошлой осени дочка сама его достала и попросила разрешения поносить. Я думала поносит немного и опять положим на хранение, а она не снимает. И не считает это украшением, считает, что крестик её защищает (я сама ей так объясняла для чего вообще крестики носят). Видимо есть у неё какая-то внутренняя потребность в такой защите. Не знаю... Религия - сложный для меня вопрос. Я никогда не буду настаивать, чтобы дочка носила крестик, но и снимать его с нее, если она хочет носить - тоже не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ни в коем случае не хотела обсуждать целесообразность осознанного ношения крестика. Комаровский выше правильно сказал - это вопрос ВЕРЫ.

Просто хотела сделать акцент на том, как сделать ношение крестика безопасным с т.з. потенциальных травм. И очевидно, что это не короткая капроновая крепкая веревка должна быть.\

Цитата

Чего-то я в реалии ни одного случая не знаю, когда ребенок удушился верёвочкой от крестика. Вот честно... Это из категории : "кормящая мама во сне придавила ребенка". Ольгу крестили, когда ей ещё двух месяцев не было. Крестик на верёвочке был, завязанной узелком. В принципе не снимали никогда. Но на танцах снять на занятиях заставили. В итоге, пока снимали- одевали, потеряли((  Сейчас тоже на верёвочке крестик, снимаем его только на танцах ( и то,  скрепя сердцем). 

Ну элементарный Гугл говорит, что такие случаи встречаются, их примерно столько же как и травм от обручальных колец (например) у взрослых, кто работает на оборудовании. И не зря на танцах, в детских центрах развлекательных просят снимать все украшения у детей. Обычно такие правила, как бы это не звучало, пишутся на статистике уже случившихся травм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше боюсь длинных верёвочек, чем коротких, у нас ещё года нет как покрестили, а гайтан, на днях, на 3-й поменяли, быстро они пачкаются и шейка сыпью покрывается(

 В этот раз, я хотела длинную верёвочку оставить, да только она нам всё покоя не даёт, руки просовыпает через неё,  крестик во рту грызёт-сосёт, а ещё она прыгает и лазает везде и постоянно цепляется этой верёвкой. Неее, по мне так пусть она будет короче, чтобы не цепляться ею, да и не на столько она коротка, чтобы ей удушиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я класса с шестого в детстве начала комплексовать насчет веревочки. До этого все было нормально. К празднику попросила у мамы цепочку серебряную и носила аккуратно. У мальчишек, думаю, попроще с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои все на веревочке носят, включая мужа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...