Перейти к публикации

Мусорная тема. Раздельный сбор мусора.

как сортируете, куда выбрасываете

Утикай
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь свой мусор сортирует? Как вы это делаете?

Я пока только батарейки отдельно на утилизацию сдаю. Хочу попробовать еще пластик и бумагу отдельно сортировать.

Читала, что нужно пакетики из под молока мыть перед выкидыванием? Кто-нибудь так делает?

Вообще, если дома сортировать, то мусор много места занимает?

И куда это вообще во Пскове можно сдать? Видела отдельные контейнеры только для пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортируем год. Заказали сетку до двор. Туда - бутылки, пленки, бумажки. После молочки мою.

Отдельно собираем макулатуру, сдаём в сад. Саженцы выдают.

Под пластик надо большое ведро, типо корзины под белье. Но выкидывать все равно руками - щель узкая. Специально чтобы люди не выкидывали смешанный мусор. Под пищевое маленькое ведёрко стоит, 5 литров. Ещё бы под сток в раковине измельчитель, но дороговато пока

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сетку во двор заказать, нужно согласие жильцов собирать?

Измельчитель я тоже хочу давно, но дорого :( Читала, что количество мусора в разы уменьшает.

И что за сад саженцы дает? Макулатуру я думала в школу сдать, там каждый год собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно как Систа

только про пластик совсем недавно прочухала. за 2 недели большой пакет насобирала, в тихом ужасе, если честно, от количества бессмысленной упаковки

макулатуру собираем в школу, у нас осенью и в мае соревнование по классам у кого больше кто больше соберет 

коробка с бумагой стоит на балконе, пищевые отходы и пластик помещаются под раковину. металлические банки тоже собираю

батарейки сдаю в доместу обычно. 

лампы ртутные собираю, со школы тоже тащу домой:blink: пока не выбралась в Скарабей, но сделаю это, не могу просто так выкинуть в помойку, стыдно

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоМеста перестали брать батарейки вроде

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЭмЧе сказал:

ДоМеста перестали брать батарейки вроде

вот это печаль, туда удобно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пакет для пластика. От молочного ополаскиваю водой. 

Бумагу тоже собираю. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы и батарейки можно к нашему дом управлению на западную 12

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик давно в отдельный пакет кидаю, хорошо во дворе есть спец контейнер/сетка. Это уже привычка, каждый пакетик/упаковку туда. Макулатуру тоже давно, сдаем в ЭБЦ. Батарейки собираем, раньше тоже в ЭБЦ, сейчас просто в банку пока что. Вот жаль что для стекла нет во дворе контейнера, и поблизости нет. Очередной пакет на балконе, далеко не потащу и просто выкинуть пока рука не поднимается. Будем чаще гулять, может увидим недалеко где-нибудь контейнер.

Камикацу - поселок без мусора

 

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упаковка от снежка и   сливочного масла   считать бумагой или пластиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вы выкидываете полиэтиленовые пакеты из-под печенек/масла/молока/прочей фигни и моете ли их перед этим?

сейчас ВСЁ суют в пакетик, или два, часть я повторно использую, часть выкидываю в контейнер с пластиком. Муж все выкидывает в общий мусор. Ещё и бухтит на меня, что я пластиковые банки/бутылки мою - воду трачу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, cherepaha сказал:

вот это печаль, туда удобно было

в нашем классе стоит теперь бутыль под батарейки. Велкам! (каб.17):711909:

присоединяюсь к вопросу, где взять контейнеры? с Управляйкой на эту тему разговаривать? нужно ли собирать кворум? сколько стоит обслуживание?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...