Перейти к публикации

До какого возраста стоит водить ребенка в школу и встречать?


Толстый Лори

Рекомендованные сообщения

Вчера был прикол, выкинули его на летнем он пошел на шахматы, п шахмат не было из перенесли, я через полтора часа прихожу , а дверь закрыта, никого нет, залезла в инет читаю что занятие переносится)), пошла до тренировки где Василиса была,, ничего и он там, догадался пойти туда
У макса лет в 8 был такой же прикол. Подумал и пошел домой. С Гоголя на завеличье, пешком, ибо денег не было. Разумеется, пока он шел, уже и занятие кончилось и его забирать приехали, никого не нашли и изрядно поволновались. Но он к тому времени вполне уверенно ориентировался в городе и нормально вернулся домой.

 

Я вожу, и буду возить класса до 5-6 точно

а почему? такая дезориентированная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашка уже писала, что у нас встречают практически всех детей. В школу тоже многих водят.

И многие боятся именно дорог: нерегулируемого перехода на Западной, Рокоссовского, да даже Байкова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Илью пока возим в школу и забираем оттуда. Или с Варей домой идёт, если расписание совпадает. На кружки тоже возим-забираем. Ничего зазорного и ужасного в этом не вижу. Варя одна стала ходить с 5 класса. Перспективы того, что будет цепляться за мамину юбку не боюсь))) Прогнозы делать - очень неблагодарное занятие. Пока нам всем так удобно и спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку вожу в музыкальную школу днём. И часто за младшими школьниками наблюдаю, у которых в это время занятия в музыкалке. Смешные они, и разные очень. Кого-то бабушки приводят, кто-то сам.

Есть мальчонка один, то портфель в музыкалке оставит, то заиграется в пластилиновые фигурки и приходится напоминать, что занятия начались. Как-то вместе с ним из школы уходили, так домой к себе зазывал, обещал вкусным чаем угостить, рассказывал, где живёт, и что один дома. Совершенно незнакомому взрослому...

Девочка одна в глаза бросается. 1-2 класс. Мальчишек провоцирует, устраивает потасовки...

Есть очень ответственные. Пришли, разделись, отзвонились маме, после занятий снова контрольный звонок.

Кто-то уверенный в себе, без стеснения может попросить помочь молнию расстегнуть, шапку завязать. Кто-то стеснительный, и молча пытается сам справиться.

Хорошо, там замечательная женщина в гардеробе работает, опекает эту малышню.

А уж разговоры послушать если.... Они как открытая книга и поэтому беззащитны. Рассказывают все, кто сейчас дома, куда родители уехали, у кого папа пьет, у кого в семье малыша ждут... Это немного пугает, потому что рядом могут оказаться разные взрослые. С дочкой, понимаю, что буду водить ее столько, сколько будет возможным. Не будет такой возможности, пойдет разговор о самостоятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо все проще: кто имеет возможность водить - тот водит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас намного мобильнее и быстрее на машине получается отвез привез в школу и кружки аналогично. Да и путь мне не особо нравится в плане безопасности. В 3 классе возможно ситуация изменится, будет сам ходить. ДЗ контролирую и даже пока плохо представляю как все это буде в зон его ответственности, у нас всегда мало задано:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо все проще: кто имеет возможность водить - тот водит

нет. Я имею возможность с утра отвезти, но этого не делаю если мне в школу самой не надо. Нет смысла. Пятница у меня выходной и я могла бы, но не вода малую на фортепиано на 12 школу. Едет туда сама или идет пешком, а оттуда собирается на танцы. Единственное что прошу своих детей держать заряженных телефон, но и это к них не всегда, если не могут позвонить решают проблему сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я могла позволить Севе во втором-третьем классе со второй смены ехать домой одному в Любятово, он хотел ездить сам, и я, хотя была возможность его встречать - не встречала. Но я знала, что Сева очень осторожный. И даже когда он перепутал автобус, сел на 11 и уехал на вокзал, он смог в итоге добраться до дома.

Младшего не знаю, сколько лет буду везде водить за руку, наверное, много лет. Он тот ребенок, который сам будет подходить и приставать к взрослым и поверит всему, что сказали, и уйдет со взрослым куда угодно. И разговаривать с ним про безопасность можно, но пока абсолютно бесполезно, абсолютно, его низкий социальный интеллект не позволяет запоминать и анализировать такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Илью пока возим в школу и забираем оттуда. Или с Варей домой идёт, если расписание совпадает. На кружки тоже возим-забираем. Ничего зазорного и ужасного в этом не вижу.

зазорного тоже не вижу. а вот неудобство маме, на мой взгляд, большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Сами выбирают одежду, завтракают и ходят в школу? и ты думаешь. что это больше, чем у остальных, которых кормят с ложечки?

 

Не, я тут не готова предсказывать, кто в жизни будет самостоятельным, а кто у юбки просидит, но то, что ты назвала - так же нормально, как то, что двухлетний ребенок умеет ходить.

вот и я думала что это норма. Еще и бубню на своих, а оказывается их хвалить надо за то что в 7-10 лет умеют нести ответственность за свои косяки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной стороны довольна, что старший очень самостоятельный и я давно уже не в курсе про его учебу.

А с другой стороны сейчас меня временами окатывает ужасом при мысли, что вот уже несколько недель осталось до первых ЕГЭ, а он к ним не готовится вообще, не прорешивает никаких вариантов, не волнуется, не парится... И повлиять я на это не могу никак, ибо с 5-6 класса даже в дневник его заглядывала изредка и что он там проходит не знала, так что теперь его уже не возьмешь за шкирку и не посадишь решать пробники. Дверь в его комнату уже закрылась. Утешаю себя только мыслью, что разгильдяю, который не может подготовиться к ЕГЭ и сдать их и в ВУЗе делать нечего, сессии он тоже не сдаст, так что и пусть бы шел в армию, только переживаю, что сам то он себя считает самым умным - как он смирится с низкими баллами, если вдруг низкие баллы? Он то для себя рассматривает только ВУЗы "первого эшелона"...

С дочкой было проще, она тоже сама-сама, но она явно много и усердно училась и она мне рассказывала, как готовится, что пишет, что там за темы. А со старшим я поседею раньше, чем узнаю результаты ЕГЭ.)

 

Надя, пишешь прямо как про моего, только он пока семиклассник. Я в ужасе, сколько ещё мне предстоит переживать. И тоже предполагаю армию, с таким-то отношением к учебе(

И всё это особенно бросается в глаза на фоне старшей сестры(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно макс мне сказал, что очень мне благодарен за отсутствие тотального контроля. Заметил, что некоторые его одноклассники отзваниваются придя в школу, выйдя из школы и тд. Осознал, как это неудобно было бы, если б я того же требовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...