Перейти к публикации

Электронный дневник


Ракета

Рекомендованные сообщения

ага, в 4й школе тоже так было, но в систему удалось войти только через два года.

в 16й школе - через учителя информатики.

в 25й о денвнике пока не заикаются, а мне он не нужен: актуальных домашних заданий я там ни разу не видела, да и отметки появляются ближе к концу четверти. Так что делать там нечего. Я равнодушный родитель.

Мой постарше твоего Максима, соответственно и в дневник я раньше регистрировалась. Вообще никаких проблем не было, с первого раза (4 школа).

 

 

я свою школьницу сегодня укоряла за забытую дома спортивную форму, говорю как же так? я же вчера спросила, собран ли рюкзак и ты зараза мне сказала "да" .. тут встряла бабка со словами типа это я виновата в забытой форме и должна еще и рюкзак проверять! бабке сказала что своих детей она вырастила, внукам она может попы целовать сколько влезет, но воспитывать по этим же попам будут родители. :11636:

Я няньчусь :)

Младшего контролирую одним глазом, просто знаю, что сильно переживать будет в школе из-за забытой вещи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как долго ты будешь это делать? Как он научиться ее записывать если мама все равно посмотрит? и если про моих говорить, то твой старший гораздо прилежнее будет)))

Катя, ты лучше в таких темах молчи )))

Ну что случится, если твой что-то не сделает или забудет? 4 или 3 получит, которые потом легко перекроет пятерками.

А если и не перекроет, то ты знаешь, что у него голова светлая, если захочет, то в любой момент включится и на отлично сработает )

 

Я так с младшей не особо парюсь, даже если у нее 4-ки. Ибо вижу, что соображает. Поэтому и не отличную учебу спускаю, и некую небрежность в школьных делах.

 

А если я старшего отпущу, то он скатится на голые тройки и все. И вроде и не беда, казалось бы. Но он не поймет несколько тем, и дальше просто ему самому все равно не выкарабкаться будет. Поэтому контролирую, да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже догадалась, что это будет воспринято именно так. ))) только если посмотреть Хотя бы несколько последних постов, то кроме Ксеши все меня написали что именно ИМ удобен электронный дневник!))

 

В связи с этим мне интересно какая зона ответственности у детей вообще существует. Что им доверяете делать самим и за что они отвечают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так родители контролируют, им и удобнее, что не так?)

Ну я лично за самостоятельность не переживаю, мои одни весь день, сами ходят по кружкам, завтракают и обедают, пользуются ОТ. Сами ходят в школу, собирают портфели, выбирают одежду.

Думаю, это куда больше, чем у большинства их сверстников.

Но не уверена, что это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от ребенка. Мать чувствует, когда можно "отпустить". Ира о том и написала. Катю можно отпустить, а Диму нет. Соответственно и поступает. Я свою полностью отпустила в 3 классе. Не проверяю тетради, не контролирую, что делает. Расписываюсь в дневнике, когда дает. Смотрю оценки в электронном дневнике, когда мне интересно и есть время. А вообще, этим дневником пользуется Ксения. Учителя для них там всякие пометки и оставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так родители контролируют, им и удобнее, что не так?)

Ну я лично за самостоятельность не переживаю, мои одни весь день, сами ходят по кружкам, завтракают и обедают, пользуются ОТ. Сами ходят в школу, собирают портфели, выбирают одежду.

Думаю, это куда больше, чем у большинства их сверстников.

Но не уверена, что это хорошо.

так и у меня так плюс уроки это их зона ответственности, я не напоминаю когда рисование, а когда фибра, когда нужно идти на танцы, а когда на фортепиано. Сами решили ходить сами и выкручивайтесь. Единственное в начале года помогла составить расписание что бы занятия не перестарались. Да, у старшего чаще всего оценки либо пять либо два как раз за забытые/несделанные уроки, но это он не сделал , а не я забыла напомнить

 

Всё зависит от ребенка. Мать чувствует, когда можно "отпустить". Ира о том и написала. Катю можно отпустить, а Диму нет. Соответственно и поступает.

мне интересно где эта грань. В 10 еще контролировать или уже нет, а в 14? В 18? Когда хватит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному, кого-то и в 7 можно, а кого-то и в 16 лучше пасти.

И все меняется же. Дети растут, и границы становятся шире.

 

 

Я не спорю, что можно и перебдеть.

Но лично мне это кажется меньшим злом, чем наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не спорю, что можно и перебдеть.

Но лично мне это кажется меньшим злом, чем наоборот

я как раз не такой оптимист. Знаю кучу примеров когда от "юбки" оторваться не могут в сильно зрелом возрасте так как чаще всего мама всегда все , контролировала, проверила. И наоборот чем раньше дети учились принимать решения сами и отвечать за них, тем проще они покидали дом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу я связи уроков с выросшими маменькиными сынками :) . Единого алгоритма нет, жаль конечно, было бы куда проще. Я старшего вот только -только начала "отпускать" с уроками. 15 лет, а рассеянность умноженная на лень дают плохие результаты. Ну вот такой человек, что тут сделаешь :girl_sigh: . Однако, за всё лето проведенное у бабушки, позвонит раза три и то по своим шкурным делам <_< . Совершенно не могу назвать его маменькиным сынком.

Младший в сотню раз прилежнее учится и сам все собирает, а липнет ко мне с рождения. И если "мама сказала" это закон, даже мысли спорить не возникает. Правда мелкий еще :Laie_7: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Хм.. я люблю оценки посмотреть пока ребенок еще в школе) поэтому электронный удобен! Хотя сама им обзавелась только в этом ноябре, 2 года получалось как то без него обходиться) а про ДЗ, сегодня все сам делал не просил подсказать что задано, а иногда включит лунтика и говорит что ничего не заданл, тут. То мама и ловит его электронным дневничком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим мне интересно какая зона ответственности у детей вообще существует. Что им доверяете делать самим и за что они отвечают?

Я уже где-то писала, что мой сын уроки делает сам с середины первого класса, сам же портфель собирает. Т.е. при наличии эл.дневника с домашкой и каждый день нового фото реального дневника я, максимум, улавливаю слова там - пересказ, выучить, подготовиться. Что к чему из этого - мало что знаю, только если сам по дороге расскажет. Знаю только темы заданных докладов, так как просит подсказать где у нас книга об этом. Про темы проверочных говорит в общем, я только потом спрашиваю все ли выучил и не надо ли повторить.

Дочь вот побольше растяпа, думаю так как с сыном вряд ли получится. Но она, к примеру, сама запоминает домашку на подготовке к школе, хотя иногда просит сфотографировать. Что делает - уже не дает проверять, это в саду проверяют. Так больше уверенности, что запомнит ошибку и не сделает снова. Я только контролирую процесс через Юлию Борисовну. Вот один раз пропустили занятие, так теперь напоминает накануне, что завтра идем на занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...