Перейти к публикации

Новости Пскова и области


Lenchik
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Мама Чудика сказал:

А на юбилейной выезжает на Рижский  и идёт как 17 до Рокоссовского. 

Так в связи с закрытием перекрестка как он будет ходить? С коммунальной прямо до покосов или как 17 по западной на Рижский выезжать будет?

 

я так понимаю что 30 автобус не упомянули потому что он начинает ходить с 7 утра, а в это время перекрёсток уже открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Нюся сказал:

я так понимаю что 30 автобус не упомянули потому что он начинает ходить с 7 утра, а в это время перекрёсток уже открыт.

А закрывать только на ночь будут? 

Эх, я уж губу раскатала, как хорошо мне будет ездить с работы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мама Чудика сказал:

А закрывать только на ночь будут? 

Эх, я уж губу раскатала, как хорошо мне будет ездить с работы))

я так поняла. по аналогии как в том году закрывали перекресток юбилейная/коммунальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПЛН вычитала. Вдруг кому пригодится. Хотелось бы верить).  https://m.pln24.ru/society/447411.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие документы надо приложить, чтобы подтвердить эту хим.обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Natuska сказал:

Интересно, какие документы надо приложить, чтобы подтвердить эту хим.обработку?

гугл говорит так:

10. Для получения субсидии на цели, предусмотренные в пункте 3 настоящего Положения, получатели субсидии представляют                              в Уполномоченный орган до 15 декабря текущего финансового года следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной приказом Уполномоченного органа;

2) заверенную получателем субсидии копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

3) заверенную получателем субсидии копию договора на оказание услуг по обработке химическим способом земельного участка;

4) заверенную получателем субсидии копию акта сдачи (приемки) услуг по обработке химическим способом земельного участка, оказанных в году предоставления субсидии;

5) заверенную получателем субсидии копию платежного документа, подтверждающего оплату  услуг по обработке химическим способом земельного участка, оказанных в году предоставления субсидии;

6) заверенную получателем субсидии копию акта-приема передачи земельного участка;

7) заверенную получателем субсидии копию выписки из Единого государственного реестра об объекте недвижимости, содержащую данные об основных характеристиках и зарегистрированных правах           на земельный участок (в случае непредставления указанного документа Уполномоченный орган запрашивает сведения из Единого государственного реестра об объекте недвижимости в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, указанных в настоящем пункте, самостоятельно);

8) справку, подтверждающую, что у получателя субсидии отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами области, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Псковской областью, составленную по форме, установленной приказом Уполномоченного органа;

9) справку, составленную в произвольной форме, подтверждающую, что получатель субсидии не получает средства из областного бюджета в текущем году в соответствии с иными нормативными правовыми актами области на цели, указанные в пункте 3 настоящего Положения;

10) справку, составленную в произвольной форме, подтверждающую, что получатель субсидии ранее не получал субсидию в рамках настоящего Положения.

Администрация Псковской области

Постановление от 14.10.2021 №375 

О порядке предоставления субсидий из областного бюджета гражданам  на возмещение части затрат на обработку засоренных борщевиком Сосновского земельных участков

  • Спасибо! 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!

я понимаю логику, почему нужны все эти документы, но это ж 10 бумажек!

Сначала раздали земли по принципу «на Боже…», уже тогда все знали, что там борщевика дофигища, теперь будут создавать видимость борьбы. 
И я так понимаю, что никто с кисточкой там ходить не будет, а придут, нафигачат химозы до выжженной земли и вся обработка? Как вдоль дорог? И что потом на этой земле растить? 😟

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

теперь будут создавать видимость борьбы

а кто не будет бороться - тому штраф

профит)

6 часов назад, Нюся сказал:

ля получения субсидии на цели, предусмотренные в пункте 3 настоящего Положения, получатели субсидии представляют                              в Уполномоченный орган до 15 декабря текущего финансового года следующие документы:

не понимаю, почему в списке нет характеристик с места работы и из домоуправления, справки о несудимости и флюшки не старее года ко дню подачи пакета документов? где, чортпобери, требование сертификата о вакцинации против ковида? 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

не понимаю, почему в списке нет характеристик с места работы и из домоуправления, справки о несудимости и флюшки не старее года ко дню подачи пакета документов? где, чортпобери, требование сертификата о вакцинации против ковида? 

и энтеробиоз всех родственников)

  • Ха-ха 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же хорошо что нам пока участка от щедрого государства не досталась.... денег и сил строить дом у меня все равно нет, любовь к даче и "своим" помидоркам в меня еще в детстве вбивала бабушка мотыгой, но, видимо, промахнулась ...

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XY.Ленчик сказал:

как же хорошо что нам пока участка от щедрого государства не досталась.... денег и сил строить дом у меня все равно нет, любовь к даче и "своим" помидоркам в меня еще в детстве вбивала бабушка мотыгой, но, видимо, промахнулась ...

Может ещё просто возраст не подошёл? 😀

папа всегда шутит «чем старше становишься, тем ближе к земле тянет, во всех смыслах» 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

Может ещё просто возраст не подошёл? 😀

папа всегда шутит «чем старше становишься, тем ближе к земле тянет, во всех смыслах» 

Иногда возраст даёт обратный результат. Я в 25 мечтала о доме, теперь живу в квартире и счастлива. И муж второе лето радуется, что газон косить не надо. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...