Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Толстый Лори сказал:

Я своего третьего до 4,5 лет кормила.)

Не, не, не. Мы давно завязали, у нас как Нюся пишет, надо погладить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толстый Лори сказал:

Натенка, у Зефирки замечательный возраст terrible twos, это нужно пережить, терпения вам всем, юмора и душевного равновесия и тогда Зефирка сможет вырасти неудобной девочкой - как и нужно расти девочкам, как то недавно попалось мне высказывание, что дети должны быть "веселыми, непонимающими и бессердечными" - и это действительно так.

Ужасные двухлетки? 🤣

Надя, ты права. Я, как "хорошая и послушная девочка" особенно хочу, чтобы моя Дидинка выросла неудобной и своенравной. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее Высочество где-то месяц грызет ногти. Причем не только на руках, но и ногах. Лак антигрызин не помогает, говорит беее, и продолжает грызть. А сегодня у нее на пальце обнаружила большой участок сгрызанной кожи. Выглядит жутко. Что делать? Если источник стресса ушел, перестанет сама? Или уже привычка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ванька до сих пор грызет. ребенок, которому я только в младенчестве подрезала ногти. и все.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, cherepaha сказал:

у меня ванька до сих пор грызет. ребенок, которому я только в младенчестве подрезала ногти. и все.

Ну ногти я еще готова дать на съедение, но вот кожа на подушечке пальца уже перебор. До мяса сгрызла 🤷‍♀️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Natenka сказал:

Ну ногти я еще готова дать на съедение, но вот кожа на подушечке пальца уже перебор. До мяса сгрызла 🤷‍♀️ 

Мой старший стал грызть ногти в 3 года когда пошел в сад. И на руках и на ногах. С тех пор я ни разу ему не стригла ногти. Лет в 7-8 перестал грызть ноги ))Лет в 12 стал немного себя  контролировать с руками, может пораньше. А тогда даже на подушечках пальцев подгрызал кожу. Нам надо было для паспорта сдавать отпечатки пальцев, так там было без вариантов. Ничего не видно.

Сейчас, конечно уже более менее, но все равно замечаю, что иногда грызет.

Изменено пользователем Lenchik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...