Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

У меня дочь лет до 4-х спала без подушки. Ей до фени Комаровский и чьи-то надо. Просто выкидывала все подушки вон из кроватки. Оба спали и спят на простых, которые узкие, 30х70, вроде бы. Сын тоже не сразу в 2 стал спать на подушке. Ближе к трем, и то, чаще рядом с подушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому 4г.8м. он без подушки спит. А старший лет до 4 спал без подушки, потом на таком тоненьком матрасике для коляски вместо подушки. Да и сейчас у него скорее лепешка из Икеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как тут писали не давала подушку пока сама не попросила.
у меня пена мемори 40х60, у нее 30х40, повернута боком, т.е. спит где 30, как раз в кровать две влезают впритык. у нее синтепоновая пониже, но чаще на мою лезет, сгоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну тоже подушки не нужны были  да и сейчас тоже... он всегда с них съезжает ночью и спит поперек кровати или по диагонали, там где нет ни подушки ни одеяла, не любит он это дело, а одеяло так вообще ногами выпихивает и забивает в угол. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аринка тоже пока без подушки спит, то есть, вместо подушки сложенная пелёнка. :rolleyes:

Правда недавно  стала проявлять интерес к подушкам, Сашкину маленькую, где-то 40×40, берёт и идёт  спать, поваляется на ней, в сторону откидывает и к сиське ползёт :ph34r: так и спит всю ночь без подушки под сиськой  Гыы... она у меня до сих пор сисечница)))

А вот Сашка маленькая была, так она вообще не могла спать без подушки, углы нащупает и начинает их мять. 

Сначала тоже пелёнку под головой мяла, с года плоскую из синтепона подушку, в 2 года ей бабушка сшила из гусиного пуха подушку (ту самую, что сейчас Аринка таскает). 

А в 5 лет поменяли на ортопедическую подуху с эффектом памяти TRELAX RESPECTA 30×40 (оох и класная же она, тоже такую хочу, извините, но моя жаба меня душит :562108:) За 6 лет так и не приобрела себе её, а Сашкина настолько замызгана, что теперь ей надо новую брать, а мне уж ладно,  пока старую заберу :152870:  Кстати, почему замызгана подушка?! Просто, Сашке уже 11 и она так и не разучилась мять подушечные углы :connie_wackygirl: в общем, подушка с дырявыми углами и не только. Когда мы куда-то едем с ночёвкой, Сашка умудряестя выжать с неё все соки и впихнуть в своей мини рюкзак, иначе без неё жизни и сна нет :crazy:

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рапунцель сказал:

А какие нынче надо покупать подушки? Диме через 2 недели 2 года, а мы ещё без подушки спим. 

Ира 38 годиков. До сих пор сплю без подушки.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас мелкий оооочень потеет на подушках, меня эта напрягает. Так что пусть спит лучше сухой, без подушки.

у старшего так же было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

А ещё у нас мелкий оооочень потеет на подушках, меня эта напрягает. Так что пусть спит лучше сухой, без подушки.

у старшего так же было.

А чем у вас подушки набиты?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irina сказал:

Ира 38 годиков. До сих пор сплю без подушки.

я сначала по инерции спала с подушкой, а потом  мы с ней расстались  и я счастлива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так если человек спит на спине, то вроде и без подушки хорошо. А кто на боку, то голова висит, подушка надо на высоту от уха до плеча. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Annik сказал:

А чем у вас подушки набиты?

Типа синтепона что-то. Я один материал от другого не отличу, столько их расплодилось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 20:08, Natuska сказал:

Типа синтепона что-то. Я один материал от другого не отличу, столько их расплодилось )

Мы только пухо-перьевые используем. Набиваем сами, чистим, никаких проблем. От синтепона и иже с ними заметила потливость. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...