Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Аленочкин

Девочки, а вы знаете про этот замечательный праздник? "Маленький чемпион" проходит уже в 16-й раз. И всегда весело и интересно.

Размещу здесь текст про мероприятие и как принять в нем участие. Планку по возрасту подняли до 2.5 лет. Так что и для более старших деток -развлечение. 

Ура! Это случилось. Мы даем старт 16-му по счету семейному празднику «Маленький чемпион». А это значит, что на одной площадке вновь соберутся около сотни малышей с их старшими братишками и сестренками, папами, мамами, тетями дядями, бабушками и дедушками. Ведь «Маленький чемпион» - это один из самых ярких и веселых псковских фестивалей. По одной крышей собираются сотни людей разных поколений, которые на время забывают обо всех проблемах и все становятся немного детьми! Даже строгие папы. Правда, правда. Ведь на «Маленьком чемпионе» для пап устраивают специальные забеги - им предстоит проползти по той же дорожке, что и малышу.

ШАГ ПЕРВЫЙ - ПОДАЕМ ЗАЯВКУ

Итак, друзья. Обратите внимание. 10 апреля в свет выйдет еженедельник, в котором размещен первый купон для регистрации. Традиционно участниками праздника могут стать дети в возрасте от 6 месяцев до 2,5 лет. Им предстоит на площадке мероприятия проползти по дорожке, протяженностью в 10 метров.

В каждом забеге участвуют по шесть карапузов. Как их отбирают? По возрасту. Вначале самые маленькие, потом те, что постарше.

Чтобы попасть в состав участников, необходимо заполнить купон и оплатить организационный взнос. Его размер не изменился – 300 рублей. Купоны принимают в редакции по адресу: улица Пароменская, д. 21/33, 3 этаж, кабинет 27.

Накануне фестиваля мы опубликуем списки забегов.

ШАГ ВТОРОЙ - ГОТОВИМСЯ ПОЛУЧАТЬ ПОДАРКИ

Традиционно на мероприятии проходит масса самых разнообразных конкурсов – от стенгазет в поддержку малыша до конкурса командного стиля. И за каждый можно получить призы и подарки.

Но для участия следует подготовиться. Газеты рисуют заранее, а в день проведения праздника размещают на специально отведено стене. Командный стиль – тоже продумывается накануне. Из примеров прошлых лет: у нас были команды в 10-16 человек в костюмах пиратов, персонажей мультфильма про Лунтика, супер-героев, малышей в памперсах. Да, да. Это не опечатка. Была целая команда в памперсах – мамы, папы, тети и дяди. И все в чепчиках, со слюнявчиками. Как такую дружную семью не отметить?

Отдельно стоит продумать костюм маленького спортсмена. Именно на площадке фестиваля пройдет фотографирование ребятишек, и после завершения праздника на сайте «Комсомолки» начнется голосование за самые яркие костюмы – «Модный чемпион». А это еще и еще подарки и дипломы.

К слову о дипломах, их получат все участники без исключения, какое б место они не заняли. Ну, и, конечно, малыши, завоевавшие 1, 2, 3 места в своих забегах будут отмечены первыми в своей жизни медалями, а один из карапузов получит самый настоящий кубок – он вручается самому быстрому маленькому спортсмену.

ШАГ ТРЕТИЙ - ТРЕНИРОВКИ ТОЖЕ НУЖНЫ

Несмотря на то, что до самого фестиваля еще достаточно много времени, опытные родители советуют уже сейчас начинать подготовку.

Стоит потренироваться дома ползать на скорость, определиться с теми предметами, которые помогают малышу разгоняться – например, ключи от папиной машины, за которыми малыш готов со скоростью космического корабля рвануть, а может быть, это пульт от телевизора или пакетик с соком. Одним словом, надо выбрать, что брать с собой, чтобы на дорожках гарантированно обойти всех конкурентов.

Костюмчики тоже стоит примерить заранее, чтобы в день праздника кроха не капризничала, чтобы ей было удобно ползти в плаще фантастического персонажа.

Наконец, тренироваться надо и папам. Кстати, заявку можно подать заранее наравне с заявкой об участии малыша. К участию допускаются только родители маленьких чемпионов, дополнительная плата при этом не взимается.

КСТАТИ

Если у вас возникли какие-то вопросы по организации мероприятия, позвоните нам. Телефон в редакции 8 (8112) 573997.

Вы можете следить за новостями праздника «Маленький чемпион» в соцсетях - официальная группа называется «Маленький чемпион в Пскове».

На площадке "Маленького чемпиона" традиционно выбирают самых модных, самых быстрых малышей, а еще поощряют самых смелых родителей и авторов ярких газет.

 

DSC_0741.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все,мы с субботы карапузы))) Сегодня сходили на прием,и как итог Юрок уже 78 см и 10800. Делали прививки в обе ручки-даже не плакал, мужик растет))))

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Люся, поздравляю Юрика с годиком !!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :)

 

А моя коротыш. Пока переезжали, днем бебеньку родителям оставляла. Мама с ней гуляла и не раз к ней подходили и говорили: ой как девочка хорошо уже ходит, а ей годик уже есть? 

:fp:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Ну а в кого ей Нюсь, большой-то быть? Я про племяху мужа писала, они в 7 месяцев нас по росту догнали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ludmilson сказал:

Ну все,мы с субботы карапузы))) Сегодня сходили на прием,и как итог Юрок уже 78 см и 10800. Делали прививки в обе ручки-даже не плакал, мужик растет))))

Поздравляю !!! ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Улю до сих пор называют дошколенком,хотя мы 2 класс закончили))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом плане всегда раздражало, когда я говорю, одежду на какой рост мне надо, а мне «сколько, говорите, ребенку? 3? 8 лет? Вот это подойдёт!» Нет, это не подойдет, я ж рост не зря называю :dash2: 

или размер обуви по возрасту! Это вообще кто придумал?

На днях в саду дети переодевались при мне, рядом с сыном девочка... я аж перевернула сандалик, прочитать, что там за размер дюймовочковый такой )))) 23-ий! И наш рядом с 28-29-ым :crazy: а разница в возрасте может полгода. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь да) 

Я в сентябре брала осенние ботинки 20го размера, надо бы было 19го, но на улице она ещё не особо ходила, думала с запасом на весну. До сих пор их носим в холод. Кеды на сейчас тоже 20 брала и сандалии 20го лежат, но они какие-то большие, еще 1см в запасе. Лежат ждут, осени наверное дождутся :girl_sigh:

В гостях были, мальчик помладше на пару месяцев, 24 размер) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрику взяла месяц назад (ходить начал ровно в 11 месяцев) размер на 11,5 см, вроде 21. Запас был полсм, прошел месяц - запас еще есть, но из-за него (запаса) он натер себе мозоль , так нам ортопед сказала, что обувь надо брать в размер. Блин, у меня так денег не хватит. Хотя Уля сейчас носит кроссовки еще того года, ножка медленно растет. Сейчас у нее 30 размер.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки. Давненько я не была на сайте, после рождения малышки как-то мне всё не добраться было.

Когда нашей Танюше было 2 месяца - у нее случился первый приступ - пронзительно кричит, а потом обмякает и глаза закатывает. Первый раз мы скорую вызвали. Посмотрели, сказали бывает и оставили дома. Пока ждали записи к неврологу, через полмесяца, в день, когда делали акдс, был второй приступ. По узи головы на Кузнецкой у нас все нормально. Отправили на обследование в ДОБ. По ээг - всё нормально, по узи головы в ДОБ поставили гидроцефалию. Выписали лекарства на 3 месяца. Отпив фенибут пошли на повторное узи на Кузнецкой - опять все хорошо. Невролог на Кузнецкой сказала, что лекарства принимать и наблюдать. Приступов, слава Богу, больше не было. И так по ней - уже лучше, ручки не вскидывает, не так пугается. Развиваемся в норме. Подскажите, может быть было что-то подобное у кого, и на сколько можно доверять узи головы на Кузнецкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...