Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Алена33 сказал:

У нас 16 зубов. 

Вот ещё думаю, может из-за гв нет желания попробовать какую-то еду. И опять страх, если прекращу кормить два варианта либо она совсем откажется есть, либо начнёт, но во второй я с трудом верю. 

Нам предложили садик с сентября, конечно я ее не хотела отдавать (не из-за еды), а тут думаю может попробовать. И сразу мысли о том, что будет голодная сидеть

давай бояться вместе :)
нам от сиськи не отцепиться. сейчас уговор: на ночь одна сиська, на дневной сон вторая. а не гонять их по кругу пока не заснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в мультике "котёнок Гав"🙂

И у нас сиська это святое. Утром пока все не съест успокоиться не может.  Моя ещё ночью просыпается  , бывает 1 раз, а бывает и по 2-3.

Я начиталась страшных статей, где пишут, что у ребёнка проблемы.... ой лучше не читать.  Но я склоняюсь к тому, что на гв и поздно начали прикорм

 

Мы в мае переболели ветрянкой, сначала я заболела, потом дочка, думала отлучу от груди,  мне выписали антибиотики, так как в сложной форме протекала болезнь. Ну, вообще неделю мы ночь не спали, вроде и понимает , и не просит, но хнычет. Через неделю после лечения я сдалась. Сразу вернулся полноценный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2.4 ночью как часы, каждые 3 часа сиську просила. В НГ договорились что только на засып. А если ночью хочешь пить, то вот тебе две поилки, чай и компот. Но на самом деле там вода на ночь. По началу пила просыпалась. Потом реже, сейчас может посл сиськи если не уснуть сразу или под утро попросить. Если не пьет, памперс утром сухой. Начинала проситься и даже спала без памперса. Через неделю опять памперс натянула и сикает, не просясь. Днем не просит. Но тканевую клеенку стелю, вдруг заспится и забудет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы исправно ходим на горшок, днем спим без памперса и сухо, а вот с ночью пока не все так просто. Ночью если её посадить на горшок, то потом уснуть не может,  поэтому ночь пока в памперсе, бывает на утро сухая,  а бывает и написает. 

А как вы приучили есть фрукты? Моя наотрез отказывается есть. Даже сладкие нектарины. Мандарины только чистит, а есть не хочет,  я пробовала ей сок чуть выдавить, все равно не ест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алена33 сказал:

Мы исправно ходим на горшок, днем спим без памперса и сухо, а вот с ночью пока не все так просто. Ночью если её посадить на горшок, то потом уснуть не может,  поэтому ночь пока в памперсе, бывает на утро сухая,  а бывает и написает. 

А как вы приучили есть фрукты? Моя наотрез отказывается есть. Даже сладкие нектарины. Мандарины только чистит, а есть не хочет,  я пробовала ей сок чуть выдавить, все равно не ест

Методом от противного. Почищу папе фруктов, сидит ест нахваливает, но говорит что ей не даст. Она: как же так? И тянется попробовать. Но так только с папой работает. 

В предпочтениях мандарины, земляника, клубника, виноград, яблоки. Из овощей только огурцы свежие. 

Я так понимаю ей покислее нравится. На персики и абрикосы говорит: фу, этот апельсин бяка! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье, хлеб, ест очень очень редко и то если очень голодная  , она по чуть-чуть откусывеет и мне кажется мусолит. Сушки даю постоянно , бавает съест одну, а так просто подержит  и отдаёт.

Фрута-няня мармелад ест, но тоже не всегда, сегодня может пачку маленькую съесть, а завтра и одну штуку не захочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алена33 сказал:

Печенье, хлеб, ест очень очень редко и то если очень голодная  , она по чуть-чуть откусывеет и мне кажется мусолит. Сушки даю постоянно , бавает съест одну, а так просто подержит  и отдаёт.

Фрута-няня мармелад ест, но тоже не всегда, сегодня может пачку маленькую съесть, а завтра и одну штуку не захочет

моя мармелад даже не возьмется пробовать, как и конфеты, вафли и прочее, а сушки только с чесноком подавай, мне они и самой нравятся.
https://kdvonline.ru/product/tarallini-s-chesnokom-1451 такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем замечательного котёнка , милую, нежную Бебенку с трёхлетием:Laie_78:

 Желаем, быстрее расти, никогда не болеть, быть веселой и любознательной. 

 

 

Screenshot_20200905_160559.jpg

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро растут чужие дети) с трехлетием Бебеньку! и ее родственников)

b30e0fede95a7e22696d9c8dc8d08f80.gif

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Всем привет от бебеньки, она кажется подросла, сегодня мерились, крутится, но кажется уже 87см :lol:
в какую там следующую болталку перебираться? :)
и теоретически завтра же на работу, но завтра выходной и я взяла отпуск который у меня был :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...