Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А с какого размера футболки уже идут без кнопок на плече? 

Надо как-то мелкую потихоньку учить одеваться/раздеваться. Но эти кнопки... 

Не, есть и без кнопок, но этих кнопок много. А все наши обучения начинаются со слова "никак" и стоит как баран, ничего не делает. Потом лежит) 

Даже если в одних трусах бегает и хочет в туалет, стоит и воет что никак, но снимать и не подумает, хотя может сама и горшок потом выносит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 92-ого, наверно. У нас на лето 92-ой припасен, и уже без кнопок. 

В ванной плескаться любит? Очень хороший стимул самой раздеться, если нравится плавать. (Моя звездуся с себя колготки стаскивает, из футболки вылезти пробует, когда видит, что вода набралась. Прям старается, старается, но ловкости лапкам ещё не хватает.) И на прогулку также: идём? Одевайся. Самой, главное, дзен поймать и не нервничать, не спешить. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюся сказал:

А с какого размера футболки уже идут без кнопок на плече? 

Надо как-то мелкую потихоньку учить одеваться/раздеваться. Но эти кнопки... 

Даже если в одних трусах бегает и хочет в туалет, стоит и воет что никак, но снимать и не подумает, хотя может сама и горшок потом выносит. 

В саду научится) снимать футболки многие не умеют гораздо в старшем возрасте. Особенно, если футболки узкие. Если хочешь поучить, то расстегни ей просто кнопки, пусть так снимает. Главное, принцип понять)

К саду хорошо бы научить надевать и снимать колготки (лучше поначалу брать самые стремные - лапшичные советские). А так старайся чтоб сама хоть как-то труселя снимала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natenka сказал:

С 92-ого, наверно. У нас на лето 92-ой припасен, и уже без кнопок. 

В ванной плескаться любит? Очень хороший стимул самой раздеться, если нравится плавать. (Моя звездуся с себя колготки стаскивает, из футболки вылезти пробует, когда видит, что вода набралась. Прям старается, старается, но ловкости лапкам ещё не хватает.) И на прогулку также: идём? Одевайся. Самой, главное, дзен поймать и не нервничать, не спешить. 

у нас на лето 86 припасен, а он с кнопками :crazy:
Ванна это наказание. Боль и слёзы))) Дело в том что там... мокро!
в общем раз в неделю загоняю под душ вымыть голову под вопли и слёзы. голову вымоем, может сидеть переливать воду из банки в банку бесконечно. В пустой ванной, максимум по щиколотку воды, но сидеть будет так чтобы попу не намочить)
Каждый вечер когда перед сном говорю: всё, игры закончены идем мыться, чистить зубы и спать.
она уточняет: мама, *держит руками голову* гоу неееееет, *показывает на штаны* писЮ даааааа?!
в общем как мыли жопь под краном как в роддоме, так и моем, сидит у меня попой на ладошке)

А на прогулку: десеь дел найдется перед прогулкой, то не выбрать кого возьмем, то ой собака упала, бочок у нее болит, надо доставать набор доктора ее лечить.
с прогулки приходим, я раздеваюсь, ей говорю, она ложится в пол и лежит. говорю но полежи, папа с работы придет тебя может быть разденет) лежит ноет, ноет, иногда может раздеться. Так то обувь с липучками снять может, молнии расстегнуть, снять куртку, развязать снять шапку, шарф, снять колготки. но это если звёзды сойдутся.
а так вчера пришла села. я говорю ну пробуй! она специально за джинсы дергает за штанину вверх: никак, никак! :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Naama сказал:

В саду научится) снимать футболки многие не умеют гораздо в старшем возрасте. Особенно, если футболки узкие. Если хочешь поучить, то расстегни ей просто кнопки, пусть так снимает. Главное, принцип понять)

К саду хорошо бы научить надевать и снимать колготки (лучше поначалу брать самые стремные - лапшичные советские). А так старайся чтоб сама хоть как-то труселя снимала :)

я тоже на сад надеюсь на стадное чувство)))) и то что скажут что сиську на засып сосать уже негоже.

на горшок когда ходит может сама снять, одеть тоже может, но одевает колготки, а трусы внутри забывает, потом сердится, что не идеально. что-то маленьких мне не найти, а 86-92 на ней как на вешалке висят.
колготки может советские сама одеть, если я рядом сижу и подсказываю по действиям. но ленится, типа мама одень сама.
может, но не хочет. мама хочу в туалет и стоит перед горшком, снимите ей штаны или специально сядет в одежде на горшок. иногда молча сама сходит и вынесет, когда ей не силно надо внимание. а то так я как мебель желательно чтобы рядом была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о колготках. Несмотря на то, что моя мелкая шла в 3 года в сад с очень развитыми навыками самообслуживания, абсолютно все умея, мы как-то колготки, начиная с сада, не носили в принципе. Всегда носки+леггинсы. Но это, конечно, для тех, кто не боится заморозить ребенка. Я даже не в качестве совета, просто озвучиваю как вариант, что можно обойтись и без этого сложного предмета в одежде у малыша. Ибо советские выглядят страшно, а современные и правда карапузу может быть тяжело надевать.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на лето покупала сандалии, решила пока скидки купить и в сад на сменку, подумала про закрытый нос. но блин в разных фимар оказались совсем разные размеры. Садовские будем летом носить, а летние в сад.
22 размер и те и те.

NPmD-9iJ97M.jpg

Сейчас 20 прошлогодние летние открытые пальцы по самый ободок, в том году в апреле тоже большой запас был

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

у нас на лето 86 припасен, а он с кнопками :crazy:
Ванна это наказание. Боль и слёзы))) Дело в том что там... мокро!
в общем раз в неделю загоняю под душ вымыть голову под вопли и слёзы. голову вымоем, может сидеть переливать воду из банки в банку бесконечно. В пустой ванной, максимум по щиколотку воды, но сидеть будет так чтобы попу не намочить)
Каждый вечер когда перед сном говорю: всё, игры закончены идем мыться, чистить зубы и спать.
она уточняет: мама, *держит руками голову* гоу неееееет, *показывает на штаны* писЮ даааааа?!
в общем как мыли жопь под краном как в роддоме, так и моем, сидит у меня попой на ладошке)

86-ой без кнопок у pepco точно и у lidl, кажется. Попробовать их доставку в РФ найти, мож, кто возит?

У меня Лёня был такой не водоплавающий. В ванной лейка-распылитель была снята с душа, потому что когда мыли писю, брызгало в лицо :fp:А это до слнз и криков. Раз в неделю мыла ему голову шампунем, как операцию на открытом сердце проводила: осторожно и быстро. Потом прошло. Причём как-то само. Сейчас от пуще всех страдает от карантина, потому что уже два месяца не был в бассейне. Мелочь уже ныряет. В аквапарках на маленькие горки бегом бежит, чтобы сначала вжух вниз, а потом брызги, брызги. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Тани и 98 с кнопками. А как ещё футболки надевать? 

И Маша верно говорит, главное - вообще научиться футболки-кофты-лонгсливы снимать, а уж кнопки расстегнуть пусть взрослые помогают. Моя 4-хлетка , кстати, только-только научилась) 

И да, в садике за пару недель всему научится, коллективно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Тани и 98 с кнопками. А как ещё футболки надевать? 

И Маша верно говорит, главное - вообще научиться футболки-кофты-лонгсливы снимать, а уж кнопки расстегнуть пусть взрослые помогают. Моя 4-хлетка , кстати, только-только научилась) 

И да, в садике за пару недель всему научится, коллективно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела, у моей красатуси есть футбы без кнопок на 86. Вот этого бренда Но я в оффлайне покупала, как интернет магазин работает, не знаю. Качество шмоток неплохое

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДМ есть без кнопок, недавно брала по 199 футболки futurino 86 р. Месяц носим, внешний вид, как новые. Рисунок не облезла, не растянулись. Одевать удобно, горловина хорошо тянется. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...