Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер. Подскажите, может кто сталкивался, или ткните где на форуме поискать.  Ребёнку 2 месяца. С рождения на гв. После родов попали в паталогию новорождённых с проблемами с пищеварением, с подазрением на пневманию (не подтвердилась), с высокими лейкоцитами. Отлежали 2 недели, кололи антибиотики. Со стулом было не все гладко. Слизь и комочки не перевареные. Запах нормальный (кислого молока). Соблюдала достаточно жёсткую диету.  После ребенкиного месяца начала вводить молочку в свой рацион. Все было норм. Но последнюю неделю у ребенка испортился слут. Стал как вода и появился неприятный запах (кислым молоком и близко не пахнет) и присутствует слизь. Педиатр кроме примадофилуса ничего не посоветовала. Я не ем молоку уже 4 дня. Изменений пока нет. Подскажите, что это может быть и к кому обращаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может забить если ребенка не беспокоит?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой истории смутило только пребывание в больнице после рождения с проблем с пищеварением.

У младшего какахи были просто караул! Эдакое слизистое нечто. Такое желтое желе. Я вообще нормальных каках у него не помню, может и были. Сдали мы разок кал по назначению врача, ужаса не было, что-то было повышено периодически. 

НО он был всегда бодр и не орал, как старший, поэтому мы с врачем просто смирились. Рад, вес набирает - вот и хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Natuska сказал:

Меня в этой истории смутило только пребывание в больнице после рождения с проблем с пищеварением.

вполне возможно, что  в больничку "убедили" поступить, для плана, так сказать, есть там (в роддоме такая фигня) У нас всю палату так хотела неонатолог отправить, каждому  диагноз навыдумывала. В итоге я и мамочка многодетная под расписку ушли (нас даже не уговаривали) а дечока молодая неопытная  побоялась брать ответственность. Естественно ничего такого, что нужно лечить в больнице не было)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 месяца там еще флора толком несформирована и ферментов нехватает. Всё это со временем появится. И если, как писали выше, малыша это особо не беспокоит, то и вы не паникуйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а реально в поликлинике сделать в один день прививку (полиомиелит) и манту ? (чтоб не ходить три раза, а сократить хотя бы до двух посещений. в прошлый раз мы делали манту - проверка манту - прививка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, XY.Ленчик сказал:

а реально в поликлинике сделать в один день прививку (полиомиелит) и манту ? (чтоб не ходить три раза, а сократить хотя бы до двух посещений. в прошлый раз мы делали манту - проверка манту - прививка).

Наш педиатр не разрешает. Ну а так, я малышу манту сказала буду делать весной - когда пик заболеваемости спадет, а пока только прививки по плану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XY.Ленчик сказал:

а реально в поликлинике сделать в один день прививку (полиомиелит) и манту ? (чтоб не ходить три раза, а сократить хотя бы до двух посещений. в прошлый раз мы делали манту - проверка манту - прививка).

нет. посмотрела карту. так же было.
манту проверка прививка.
мы на этой неделе допрививались, всё.)

вес так и не меняется, но растет. 84см и 9400 вес

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так один день манту, а второе посещение проверка и прививка. Два посещения и есть. Нам так делали, правда не полиомелит, но как я поняла так можно любую прививку.

Мы и плановые прививки не делали на пиках заболеваемости.

 

Изменено пользователем Nаtаli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 20:41, Нюся сказал:

нет. посмотрела карту. так же было.
манту проверка прививка.
мы на этой неделе допрививались, всё.)

вес так и не меняется, но растет. 84см и 9400 вес

Аня, вы карту на руках держите? 

Бебенька Дюймовочка :wub: 

У нас долго рост и вес в одном режиме держится 89/9800.

Аринка заболела тут, 2 недели как тряпочка была((( Она и так малоежка, а в эти 2н. вообще отказывались от еды, только сисю и пить просила, а ещё кашу манную, иногда :fp:  

Правда сейчас немного поправилась и вчера они с папаней ходили к врачу (первый раз наш папка согласился на такую авантюру с поликлиникой)...

Педиатр попросила папу взвесить ребёнка, пока она бегает за результатом анализа. 

Он раздел Аринку до трусов и усадил на малышковые весы :lol: 

Та приходит, а мелкая сидит голая на весах, говорит: - Наверное папа первый раз пришёл в поликлинику?! Да? 

Папа: - Ага!  

В общем, мы за эти 2 недели 200 грамм потеряли в весе, а за этот месяц на 1 см выросли... 90см/9600 кг. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 20:41, Нюся сказал:

 

Ой, да, кстати...

Анечка, с прошедшим тебя д.р. :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПЕТРОВНА сказал:

Ой, да, кстати...

Анечка, с прошедшим тебя д.р. :83878:

спасибо)

да, прививку сделали, карту забираю через пару дней. ну как бы не совсем специально, на УЗИ или на ЛФК) 
через пару недель еще на логокомиссию.
но получается что карта чаще дома).
главное не запутаться, карта по старому адресу, не меняли участок.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...