Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Нюся сказал:

Чистый вес без одежды 9500, рост 82. 18 зубов. 

Какая крошка ))) правильно, держать вес надо с молоду :lol:

Дима 12 кг и 86 см, зубов 15 

Мы тут состригли кудряшки, так жалко было ((( но чего-то чесаться начал :girl_sigh:

5df93b606c778.jpg

f1a2c9e60951.jpg

06f7ccf6d4a9.jpg

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это кудри! А у нас есть завихрени сзади и около ушек и все. Чуб не растёт, хотя в течении дня сынок все начесывает себя то своей расческой, то Улиной)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После врача дома мульты смотрела. Она к каждому мульту тащит реквизит по теме мульта, так вот мимимишки, серия розовые очки :lol:

IMG_20191217_123658.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыночка когда стригли первый раз его длинные волосы с кудряшками, тоже жалко было. Такой  у нас милаха был, а стал обычным мальчиком ))  Сейчас стрижем под дракончика, хвостик на затылке оставляем для мимимишности ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
8 часов назад, VoRoNa сказал:

Такой  у нас милаха был, а стал обычным мальчиком ))

Когда Марка покороче постригли, ему тоже одна девочка в музыкалке сказала: ты был такой прекрасный, а теперь просто мальчик.)) А с большеглазым эльфом Севой и стрижка не помогла. Его девочки взрыднули, что больше не смогут перебирать и заплетать его волосы на переменках, а потом нашли нового героя аниме, на которого он теперь похож и успокоились (*ворчит* и все ходют и ходют за ним до дома).

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нюся сказал:

Сходили привились. Останется одна штука и всё) 

У педиатра почти не ревела, ей даже грамоту цветную красивую выписали :crazy: за хорошее поведение у врача. 

Чистый вес без одежды 9500, рост 82. 18 зубов. 

Аня, а что за прививка у вас была? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПЕТРОВНА сказал:

Аня, а что за прививка у вас была? 

 

Полиомиелит капли. Мы их позже начинали делать, т.к. не было в поликлинике. И через 2 мес она же.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только навела более менее порядок, пошла мыть голову перед сном. Слышу летят кубики по всей комнате. Выхожу. :fp:

Она с радостью: сиси сиси ам ам. Говорю ей: нет, мама убиралась, а ты опять всё разбросала, кто убирать будет? 

Она: мама!  Я: нет. Сложи пожалуйста все кубики, тогда я буду с тобой спать. 

Я ушла. Она ныла, ныла, потом слышу пыхтит, убирается, аж под кровать почти с ногами залезла убрать закатившиеся. 

Приходит ко мне, глаза такие хитрые, ласково так говорит: маааамааа и гладит меня, по пути мне тапки сняла, поставила их аккуратно, захожу в комнату, ни одного кубика не валяется, все в коробке и кровать аккуратно расправлена, только сиську дай!  

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Милота какая.) Корми подольше, за этот молочный стимул она научится читать и писать.)

Мне стоит вечером присесть смотреть кино, так сбоку пристраивается один мальчик, а с другого боку - другой, притаскивают с собой одеяла-подушки-мандарины- пиццу-бутеры-чай с какавой, подставляют свои мохнатые головы, чтобы я их гладила, пихаются пятками, щекочут друг друга, ржут, перетягивают одеяла и "давайте так и уснем".) Сева говорит: вот другие дети мечтают об отдельной комнате, а мы мечтаем только спать все в обнимку в одной кровати.)

А у вас сейчас вообще должен быть возраст terrible twos, совершенно классный возраст, когда все примерно так:

Когда моя дочь пытается вылизать мусорку,
И требует тонны сладкого и липучего,
И падает в грязь (и бешено возмущается),
И хочет одновременно бежать и спать,
Когда хочет музыку, только не эту музыку,
Когда говорит, что не нравится небо с тучами
И нужно, чтоб солнце. И так со мной обращается,
Что хочется просто упасть, но нельзя упасть,

Когда она хочет на руки, но не на руки,
Чтоб правый носок сама и причём не на ногу,
Когда сидит на шее, вставая на уши,
И прочая анатомия малыша.
Когда ломаются с треском взрослые навыки,
И надо бы не орать (да, конечно, надо бы),
Но лопается терпение (тишина. дыши.)
И хлопья его облетают с тебя, шурша,

Когда она ноет "когда уже ночь закончится",
И лупит меня деревянным слоном по копчику
И кажется, что она делает всё назло,
Она любит фонарики, ветер и колокольчики,
Честное слово, ветер и колокольчики!
Представляете, как мне сказочно повезло?

(Аля Кудряшева)

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы карапузов, подскажите, это сейчас тренд или я так попадаю: детская обувь и одежда узка в голени? Я всю жизнь не могу себе сапоги подобрать, потому что нога тонкая, голенище широкое, уже давно смирилась, ношу ботинки. 

А на зефирке уже еле еле застегиваются зимние сапожки. Если надеть махровые колготки, заботливо папой купленные, то не застегнутся. Сейчас новый слип надели: размер 86 (рост у неё 79) ноги в обтяжку. Причём не скажу, что ноги пухлые, наоборот, пока вижу, что выше колена ляшки - пухляшки, а внизу тоненькие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у моей всё как карандаши, но высокой обуви нет, сейчас такие. 

У меня и прошлые осень на двух липучках, лето на трех. Затягиваю на максимум. 

21 размер сейчас. Вот куома резиновые с шерстью точно только на мою, они узкие в голенище. 

IMG_20191129_141540.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нынче надо покупать подушки? Диме через 2 недели 2 года, а мы ещё без подушки спим. Комаровский говорит, что к 2м годам уже надо бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...