Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

я тоже носки с резиновыми кружками на стопе люблю, Мила выползает из под одеяла, спит в носках и х/б бодике с рукавами, ноги голые - все же накрываю одеялом и проверяю чтоб не раскрылась, под утро из кроватки просится к нам, укрываю своим одеялом.

руки тоже вот на улице сильно холодные, наверно, пора варежки доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы варежки достали, но как только пальцы пропадают из поля зрения ребенка-начинается паника "где мои пальцы?!!!!!" приходится варежки снимать

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пижаме спим если успеем переодется к ночи.. очень часто в чем днем дома бегает в том и спит. Забегается, устанет к вечеру, где настигла его Дрёма там и вырубился. Перенесу в кровать и спит так до утра. Одеялом тоже не накрывается, максимум пеленкой или простынкой.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рапунцель сказал:

В чем сейчас спят ваши карапузы? Имею ввиду ножки? Дима спит в комбезике без ножек. Спит конечно без одеяла. А утром, часов 6, пришлепает к нам с ледяными ногами :( носки пробовала, утром Дима отдельно, носки отдельно. Покупать комбез с носами закрытыми?

аналогично. с закрытыми ходить не удобно перед сном.
вот днем накрою одеялом спит же нормально, не дрыгается. ночью чуть одеяло дотронется, срабатывает датчик, всё скинуто. под человечка одеваю сейчас с боем футболку. носки не тугие одеваю, ночью слетает один), обычные носки сама снимает пока засыпает.
я рядом сплю закуклившись с головой в одеяло.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мальчишки тоже в раннем детстве снимали носки во сне и перед сном. Помню одевала на носки резинки-махрушки для волос, чтоб трудней снимались )). Только не помню, помогало ли это )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще не признает носки, а если колкотки на подошве с "пупырками", то будет истерика пока не снимаешь и не одеваешь с гладкой подошвой. Если старшая у меня с первых шагов ходила дома в сандалях(с жёстким задником и тп), то младшая постоянно бегает босиком :fp:причём даже на улице она пытается разуться. Вчера купили варежки, но она их снимает.... Ходим гулять досихпор в кроссовках, вчера пытались померить на байке ботинки, устроила скандал снимите и всё тут! 

Ps:я вчера на ночь одела носки, с боем заснула. Через полчаса захожу в комнату, она проснулась и сидит носки снимает :lol:

Изменено пользователем Plusha
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие дети почему-то трудно перестраиваются на смену одежды со сменой сезонов. У меня старший немного стерся в памяти )), но младший помню весной не хотел снимать куртку и шапку, когда уже тепло, а летом и осенью после жары готов был шортах и футболке идти на улицу. Одевала и раздевала с долгими уговорами. Особенно трудно было, когда мы приезжали с жары с моря в холодное псковское лето. Вообще не убедить было одеться. Он уточнял, что на улице же лето и ВСЕ, точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Plusha сказал:

причём даже на улице она пытается разуться. 

Карапузам не понять, почему дома можно, а на улице нельзя разуваться. Я Ленчесу, после половины лета, проведённого в Прибалтике, где норма бегать босиком по детской площадке, не смогла объяснить, почему на горках на Западной лучше сандалии не снимать. Аргументы про кошачьи какашки и разбитые бутылки комом в горле застряли. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Natenka сказал:

Аргументы про кошачьи какашки и разбитые бутылки комом в горле застряли. :girl_sigh:

Какая ты )))

у меня дети сразу знали, почему нельзя в городе бегать по траве :crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2019 в 21:21, Natuska сказал:

Какая ты )))

у меня дети сразу знали, почему нельзя в городе бегать по траве :crazy:

Дима почему-то тоже сразу понял :crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2019 в 19:38, ПЕТРОВНА сказал:

Мы тут в четверг ходили в поликлинику наш рос в 2 года 89см, а вес 9800 

сходили, манту сделали. взвесила ее 9390 без учета одежды

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюся сказал:

сходили, манту сделали. взвесила ее 9390 без учета одежды

Дюймовочка :wub:  

Когда мы там одинаково весили, месяцев 5-6 назад?! Это вы, получается,  за эти месяцы толком ничего и не набрали, если учесть ещё и одежду грам 200-300. 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif?! 

Мы тоже в одежде взвешивалась :562108:  пару сотен можно смело отнять, а наши напольные весы так вообще 9400 показывают. 

Мы тут  ещё умудряемся носить шмотки, шестимесячные)))

Всё штаны превратились в бриджи, думаю, что мы их ещё и шортиками поносим :D 

 

5d8a6e4356272.jpg5d8a6e43563fa.jpg

Коляска ещё жива, до сих пор катаемся в ней :lol:

5d8a71648cbdc.jpg5d8a7164a3616.jpg5d8a716512cf4.jpg

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...