Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Не, ну в 3 года все же меньше разброс в размерах, чем в 9 лет. 

В 9 лет разница между ровесниками и 20-25 см может быть, а 3 года все же около 10 см разброс.

Выше я давала таблицу. Если ребенок сейчас в определенной колонке (например, ниже нормы), то с высокой степенью вероятности в ближайший год-два он по этому столбцу и будет расти. Дошкольники все же крайне редко растут скачками, это больше подросткам свойственно

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Витя 5 лет размер 110 (обувь 27), Арина 8 лет размер 128 (обувь 33). и вот собираю я такая пакет одежды двоюродной сестре, у нее ребенку 3 года будет в ноябре, а потом смотрю на ее ребенка и понимаю, что у них с моим Витей один размер, и нога у него 27 размера тоже, и она говорит, что в садике ее малыш не самый крупный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, чего говорить...

Кстати Тарас скачками у меня растет. После лета.

3.5 года 98 см. 25 размер ноги. Носим уже 104-110

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, эти таблицы давно устарели. Редко, кто в них попадает. Мой Кир один из самых мелких из-за того, что ему нет 3, а большинству скоро 4. И мой к 4 годам будет, как остальные сейчас. Рост у него средний будет, думаю. Одежда вся на рост 110.Обувь-27-28. Врать мне нечего. 

Изменено пользователем Ксеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ПЕТРОВНА сказал:

Мы тут в четверг ходили в поликлинику наш рос в 2 года 89см, а вес 9800 

посмотрела зарубкина шкафу :lol:

судя по замерам за два месяца растет на 1.5см, если с таким же темпом будет расти, то к 3 годам будет 89.5.
сейчас 80.5см

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксеша сказал:

Ир, эти таблицы давно устарели. Редко, кто в них попадает. Мой Кир один из самых мелких из-за того, что ему нет 3, а большинству скоро 4. И мой к 4 годам будет, как остальные сейчас. Рост у него средний будет, думаю. Одежда вся на рост 110.Обувь-27-28. Врать мне нечего. 

Блин, Юль, если все остальные на 1-1,5 старше, то не удивительно, что он среди них невысокий. ты же не написала, что он и по возрасту самый маленький. А сколько у него рост, если одежда на 110? Или он плотного сложения?

Я не говорю, что ты врешь, но одежда для ребенка 2,10 на рост 110 - это далеко не самый частый вариант, чтобы на него ориентироваться. Мои средние по росту худенькие дети одежду на этот размер носили в 5-6 лет. Ну то есть массово 110 начинают носить в районе 4-х, и то не самые тощие дети.

1 час назад, Нюся сказал:

судя по замерам за два месяца растет на 1.5см, если с таким же темпом будет расти, то к 3 годам будет 89.5.
сейчас 80.5см

Ну ничего экстремального, всего лишь нижняя граница нормы.

Выше писала - моя племянница в свои 3,2 сейчас 88 см.

Критично мелкой не выглядит, просто миниатюрная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Танюшка в 3 и 8 сейчас 92. Мелкой тоже не выглядит, как сказала Ира - Рубашка - скорее миниатюрная

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sista сказал:

Кстати Тарас скачками у меня растет. После лета.

все дети по году растут неравномерно - кто-то летом, кто-то зимой )

Я же не об этом. А о том, что если Тарас в 2 года был в столбце "выше нормы" (например), то и в 2,5-3-3,5, скорее всего, там и будет. Тоже касается и остальных столбцов (ниже нормы, норма и пр.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети летом набирают объем ))), а за учебный год этот объем вытягивают в рост )). Вообще ни разу не угадала покупая одежду и обувь по скидкам про запас. Покупаю давно уже только по факту нужности. Всю одежду и обувь в школу/сад покупаю в конце августа.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем сейчас спят ваши карапузы? Имею ввиду ножки? Дима спит в комбезике без ножек. Спит конечно без одеяла. А утром, часов 6, пришлепает к нам с ледяными ногами :( носки пробовала, утром Дима отдельно, носки отдельно. Покупать комбез с носами закрытыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже спит в пижамке, ночью переползает из своей кроватки ко мне и я его накрываю своим одеялом. С носками мы боремся каждый день, развлекуха у нас одна:мама одевает, Юра снимает и убегает. Одеяло мои дети, почему то, в принципе не приемлют. Улька только год назад стала спать под одеялом, а так они не улягутся,пока тщательно накрытое и подоткнутое везде одеяло, не будет повержено в ноги))) С нетерпением жду отопления, а то его холодные ноги напрягают. Ползунки не вариант,полы скользкие, поэтому носки с резиновыми вставками только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Тоже проблема с одеялом, спит в пижамке и носках, носки не снимает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...