Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ПЕТРОВНА сказал:

Мы тут в четверг ходили в поликлинику наш рос в 2 года 89см, а вес 9800 

Мы еще не ходили. Сравнимся) 

3 часа назад, Natenka сказал:

Лесси большемерят очень сильно. Я новорождённой заказала 68, лялька только половину комбеза занимала :lol: Метнулась сразу в магазин, вживую посмотреть и выбрать, в самом маленьком 62 также тонула. И сейчас ещё велик, хотя 73 уже зефирка выросла. Так что есть шанс и эту, и следующую зиму его относить.

Мамы подросших карапузов, никто не продаёт автокресло и ворота безопасности? 

Тростиночка) видела тебя в парикмахерской вчера, но я в кресле была, ты меня не видела. 

Икеевские ворота были сняты с производства года три назад. т. к. были не безопасны, были случаи падения детей, замки открывались 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюся сказал:

Тростиночка) видела тебя в парикмахерской вчера, но я в кресле была, ты меня не видела. 

Икеевские ворота были сняты с производства года три назад. т. к. были не безопасны, были случаи падения детей, замки открывались 

Я тростиночка? Да, меня зефирка уже не ест, а доедает :lol:

Так вот почему я их не нахожу в каталоге. Удивлена, замок крепкий, сама с трудом открываю. С Лёней они отстояли, теперь натиски зефирки выдерживают. Но она такая жужелица, к лестнице не равнодушна: если видит, что открыто, бегом ползёт. Снизу закрыли проход, теперь надо вторые - сверху обезопасить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ксеша сказал:

Полиночка, мы в 2 носили 98.Сейчас скоро три года. Носим 110. В группе один из самых мелких по росту.

Юля, ты в каком-то загадочном месте одежду покупаешь ))

Какие 110 в 3 года?!

Стандартная маркировка для трех лет - 98, но все дети в нашей семье, например, мелкие, поэтому в этом возрасте носили 92 рост. У меня сейчас племяннице 3 года, тоже миниатюрная (88 см), носит, соответственно.86-92 размеры )

А размер 110 носит мой невысокий племянник, которому в январе 6 (рост сейчас 108 см).

Но это я про худеньких детей. Средние и плотные детки, конечно, сразу плюс размер на толщину уходит

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное ещё надо учесть в какой части трех лет ребенок находится ))) наш младший носил 110 в три года, но это уже ближе к 4, плюс да, маркировка иногда просто дикая. 

Ему в мае исполнилось 4, некоторые вещи носит уже 116 размера, хоть и тощий, но это обычно куртки и потому что у него руки длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Natuska сказал:

Ему в мае исполнилось 4, некоторые вещи носит уже 116 размера, хоть и тощий, но это обычно куртки и потому что у него руки длинные.

Ну твой высокий, да, как и старший. Но он же не "один из самых мелких по росту" в своей группе в саду"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rubashka сказал:

Ну твой высокий, да, как и старший. Но он же не "один из самых мелких по росту" в своей группе в саду"?

Точно нет, но надо признать, что детей высоких у нас довольно много. Раньше точно мельче были дети в этом возрасте )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, чего спорить, когда все выяснено до нас:

5d7f356b4d9a3.jpg

Так что ребенок, которому только через 2 месяца 3 года, одежду на 110 может носить только в ряде случаев:

1. он существенно выше сверстников (тогда он никак не может быть одним из маленьких в группе ровесников)

2. у него очень не стандартная комплекция

3. одежда с невнятными маркировками, не соответствующими реальным размерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на 2-2,5 можно смело брать 92? Ну смотрите у меня :lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рапунцель сказал:

Т.е. на 2-2,5 можно смело брать 92? Ну смотрите у меня :lol:

Если он у тебя стандартного роста и комплекции, не крупнее сверстников, то да, 92-98 маркировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рапунцель сказал:

Т.е. на 2-2,5 можно смело брать 92? Ну смотрите у меня :lol:

бебеньке одна из бабушек год назад купила пальто по скидке розовое шерстяное на 110, думаю к школе пойдет если его моль раньше не захватит :ph34r:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natuska сказал:

Ему в мае исполнилось 4, некоторые вещи носит уже 116 размера, хоть и тощий, но это обычно куртки и потому что у него руки длинные.

емое, у меня ванька в 7 в школу пошел в штанах 116, которые я ему еще и подшила :lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девчуля 9 лет носит водолазка 110-116) штаны 128 нам как раз,обувь 30 размера. Одноклассницы носят 140 размер одежды и 35 размер ноги.

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...