Перейти к публикации

Болталка для мам карапузов - 3

Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

Naama
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А с какого возраста? Я своему даю,но он ей не пытается есть,просто в руке держит и все. Я уже и так и сяк показываю для чего этот прибор, но он то ли не понимает, то ли фиг знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка
45 минут назад, Ludmilson сказал:

А с какого возраста? Я своему даю,но он ей не пытается есть,просто в руке держит и все. Я уже и так и сяк показываю для чего этот прибор, но он то ли не понимает, то ли фиг знает.

Я давала, как только сидеть в стульчике нормально начали. Совсем первый прикорм сама с ложечки, конечно, а потом сами ковврялись в тарелке. Естественно, уделано было все, для ребенка еда-это ведь не только пища, но и руками потрогать и облизать, так же вкуснее, в общем давала ляпаться. Что размажет, что съест, а с другой тарелки второй ложкой кормила. И лучше немного голодного сажать, есть вероятность, что быстрее сообразит, что для чего.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст пюрешек, точнее не помню)

Вы знаете человека не знающего для чего ложка?) всему научится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно) Это я все постоянно сравниваю старшую и младшего, Уля уже в 1,2 сама пробовала есть, в 10 месяцев ела огурцы,клубнику, короче кусковую еду. Этот же мужик... одним словом мужик, только недавно стал есть маленькие кусочки и то, если я ему поломаю или хлеб отщипываю, сам если кусает-сразу давится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Сын интерес к самостоятельной еде проявил к двум годам. А я из тех, кто не парится о том, чтобы пораньше все делать. Ест же, не ноет. А дочь ранняя, но и более активная была. До года пыталась есть, с 1,5 точно уже сама кушала, а может и раньше, так как совсем уже не помню время, когда ее кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ludmilson сказал:

Да это понятно) Это я все постоянно сравниваю старшую и младшего, Уля уже в 1,2 сама пробовала есть, в 10 месяцев ела огурцы,клубнику, короче кусковую еду. Этот же мужик... одним словом мужик, только недавно стал есть маленькие кусочки и то, если я ему поломаю или хлеб отщипываю, сам если кусает-сразу давится.

Моя только сейчас начинает сама пробовать есть и пить из кружечки. По настроению. Но не на долго хватает. Капнет что-то, всё. Начинается: ай... аяяй! И сидит есть не может пока не вытерешь всё до суха) 

Мяса напихает целый рот и сидит как хомяк. Наконец-то научилась пару дней назат выплевывать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей помню эти небольшие пятнышки воды или грызки - истерика пока чистое не оденет.Чистоплюем была, куда сейчас все девалось,когда с прогулки как с марш-броска по минному полю приходит домой.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ест сам макарохи и кашу, ну не прям ВСЁ съел, а сколько смог, потом сама докармливаю. Суп не даю самому есть, на фиг, потом столько убирать, отмывать :lol: 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я там писала, что на стул мы не залезаем ещё? Готово :girl_cray2:

b2fad27be800.jpg

55dc9e68a76a.jpg

1849d0d346ff.jpg

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стулья складные, складываем теперь. Табурет на балкон отнесли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша все сам ест. И суп. Бульон  любит пить из тарелочки. Но и ложкой хорошо справляется. Соответственно, остальную еду тоже ест хорошо. И как-то уже пару месяцев точно. Грудничок с кармашком ещё используем)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила сама любит ложкой есть, но пока половину до рта не доносит, иногда даю Чашку с водой и ложку, потом вытираю стол, пол, переодеваю мокрую довольную Милу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...