Перейти к публикации

Как одеть ребенка по погоде


Natuska

Рекомендованные сообщения

потому что лучше упревшая голова, чем разбитая.

так а че они тогда круглосуточно и круглогодично в шапках не ходят? седня в школу в 6 вечера шла в футболке, там стоял пацанчик лет 8-9

в шапке. в стеганой куртке, застегнутой по горло. что он боялся разбить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в маразм впадать не надо. Так-то зимняя шапка с мехом отлично от ссадин спасет. Но в +20 спасет ли от теплового удара?

 

Одежда детей сейчас - моя боль. Иной раз смотрю, и офигеваю от курток, которые дети в марте носили, когда снег лежал. Плюс шапки вязаные... А родители говорят "ну по утрам же холодно!". Да, только до сада большинству 5_10 минут дойти (а то и на машине привозят), а гуляем мы в 11 утра или в 4 дня - когда уже тепло и даже жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в маразм впадать не надо.

в посте который я прокомментировала, не было указано какие шапки вызвали осуждение. Просто шапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шапки шапкам рознь)

Хотя я все равно не очень понимаю. Мы же летом в +20 не напяливаем ребенку шапку трикотажную. Обычно это или кепочка, шляпка или косынка.

А в шапке, даже трикотажной, жаааарко голове.

Некоторых родителей хочется одеть так же как они детей одевают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

стоял пацанчик лет 8-9 в шапке, в стеганой куртке, застегнутой по горло. что он боялся разбить?

Бабушкино сердце.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной в плюс 21 тонкий трикотаж на голове не помешает. Земля не прогрелась, ветерок свежий гуляет, в тени чувствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в садик пошла в однослойной, но вязаной шапке. Все мои попытки одеть на нее х/б шапку встречались воплями, что никакую другую она не хочет, ей не жарко и это её любимая шапочка)) А воспитатели, наверно, думают, что я - мама изверг, упариваю ребенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной в плюс 21 тонкий трикотаж на голове не помешает. Земля не прогрелась, ветерок свежий гуляет, в тени чувствуется

Наташа, а себе тоже надеваешь?

Вот для меня вечная загадка - зачем детям между +18 и +25 шапка. Любая

До 18 могу понять, хоть и не надеваю на детей. После +25 тоже можно панамку нацепить.

Правда, мы носим только на югах, где солнце почти в зените и реально тяжело без светлого лёгкого головного убора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в садик пошла в однослойной, но вязаной шапке. Все мои попытки одеть на нее х/б шапку встречались воплями, что никакую другую она не хочет, ей не жарко и это её любимая шапочка)) А воспитатели, наверно, думают, что я - мама изверг, упариваю ребенка :)

Позавчера ребенок гулял,который ни в какую не хотел перчатки снимать)) папа же их надел! Так и стоял в перчатках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бабушкино сердце.)

дада) то же самое хотела написать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одежда детей сейчас - моя боль. Иной раз смотрю, и офигеваю от курток, которые дети в марте носили, когда снег лежал. Плюс шапки вязаные... А родители говорят "ну по утрам же холодно!". Да, только до сада большинству 5_10 минут дойти (а то и на машине привозят), а гуляем мы в 11 утра или в 4 дня - когда уже тепло и даже жарко.

Так, может, скомандовать детям. чтоб они не надевали куртки, гуляли в футболках? Утром ведь и правда холодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваньке приносила с собой спортивную кофту, чтоб не парился днем гулять. но тут не лениться тащить ее с собой - а вечером куртку забирать, чтоб следующим утром не мерзнуть

гемор, конечно, зато не жарко ребенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...