Перейти к публикации

Как одеть ребенка по погоде


Natuska

Рекомендованные сообщения

я ваньке приносила с собой спортивную кофту, чтоб не парился днем гулять. но тут не лениться тащить ее с собой - а вечером куртку забирать, чтоб следующим утром не мерзнуть

гемор, конечно, зато не жарко ребенку

У нас так многие и делают. Мы идем в кофте и жилетке. Гуляет потом только в кофте. Жилетку домой в руках уношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Зато, забирая первоклашку, я вижу школьников, занимающихся во дворе физкультурой, большинство из них в футболках и шортах, некоторые в длинных штанах. Радует, что на физкультуру их куртки не заставляют надевать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же еще младшие группы. Вот где треш с одеждой! )))

Одни в кепках, другие в вязанных шапках, куртки вообще всесезонный ))

И основной мотив - мы же только с больничного вышли! Только и делаем, что болеем в этом году.

 

При этом вчера пришла за старшим в школу, все раздетые бегают, а он в застегнутой куртке и однослойной шапке. И у него ничего не щелкает, что на физре он бегал по улице в штанах и футболке )))

В чем разница доя него, не пойму )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, скомандовать детям. чтоб они не надевали куртки, гуляли в футболках? Утром ведь и правда холодно.

Я-то командую. У меня то большие. Хотя, например, в футболке в тени прохладно. Вот была б кофта с длинным рукавом, или на молнии тоненькая кофточка вместо теплой куртки...

 

Я про младшие группы в основном . Вот там до сих пор можно вязаные теплые шапки увидеть.

 

И вообще, воспитатель раздевает детей "на свой страх и риск", потому что неизвестно как отреагирует родитель. Был такой случай в другой группе. Тоже в жару воспитатель кофту тепленную сняла, потому что ребенок уже весь красный был, а мать пришла и устроила скандал. И жалобу ещё написала :crazy:

 

Поэтому хочется грамотого продумывания одежды) Я своим родителям говорю, чтоб приносили на всякий случай запас (шапку потоньше,кофту вместо теплой куртки), а я уже детям скомандую как одеться лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной в плюс 21 тонкий трикотаж на голове не помешает. Земля не прогрелась, ветерок свежий гуляет, в тени чувствуется

т.е. от открытого балкона дети не заболеют , а без шапки при +21 сразу скосит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему тогда болеют от соседства с кондеем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему тогда болеют от соседства с кондеем?

Потому что кондей это рассадник микробов. Которые, к тому же, потоком воздуха вбиваются в наши слизистые

 

Плюс кондиционер это резкий перепад температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня вечная загадка - зачем детям между +18 и +25 шапка.

Моя постоянная проблема: сад требует головные уборы. У мальчишек даже от кепок шевелюры потеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя постоянная проблема: сад требует головные уборы. У мальчишек даже от кепок шевелюры потеют.

Та же фигня была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, скомандовать детям. чтоб они не надевали куртки, гуляли в футболках? Утром ведь и правда холодно.

вот так всегда, принесешь в сад вещи на разную погоду, а воспитатели ни одной вещи в шкафчике не оставят, все наденут на ребенка,не все догадливые

заа реально если утром вести в сад ребенка в курточке, а вечером воздух прогревается, то надо голову иметь и не заставлять детей куртки надевать на прогулку. Старшей я обхясняю, что кофта это не под куртку,это вместо куртки. Мелким не объяснить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была.

да, кстати, почему-то даже нормальные воспитатели слезно просили, ибо "инструкции".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...