Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Нюся
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

А чего сними делать 15 минут?) Круть что ли)))

мыть с мылом))

когда рожаешь, уже действительно не до личности и тебе самой. а дальше - по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугайте человека)

с младшим разрешали все в рамках закона) Я и влажными салфетками пользовалась и не пеленала - в свое малипусенькое наряжала (просили только на осмотр и манипуляции с роддомовское заворачивать) и укладывала спать с собой, когда решила что так удобнее. Надо было б и ноутбук привезли, но правда, когда твой малыш с тобой рядом первое врем интерес только на него переключен. Мне приносили фотик. Сотню фоток точно сдалала, пока мы лежали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в доб, дала грудь дочке пока в очередь на узи сидели. Так меня там бабуля нянечка отчитывала, что не по правилам, мыть надо перед едой)))

 

За 15 минут я вся помоюсь)))

А по делу, мне там нормально было, даже домой не хотела, все время детям. Соседка за стенкой веселая была, не скучно. Готовить, убирать не надо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отвлечься? Да и после, когда уже все позади. Или я чего-то не понимаю? Раньше не рожала, поэтому не судите строго :)

пока схватки не очень сильные можно и в телефон позалипать (я так в первые роды и делала), потом сама в пакет убрала, чтоб не потерять нигде. Во второй раз я из патологии пришла уже с такими схватками, что никакого телефона уже не надо было - в голове только мантра о том, что нужно держать себя в руках, дышать и не буянить. А отвлекаться в такие моменты на что-либо очень опасно, ибо есть риск забыться :girl_sigh: да и сами подумайте - оно вам надо, чтобы не дай бог с планшетом что нибудь случилось? Ну всякое ж может быть - сами пакет уроните, пока понесете до предродовой, кто нибудь споткнется об него или еще кучу разных сценариев можно придумать. Если действительно будет нечем заняться, то попросите потом мужа передать. Если на первом этаже будете, то тут вообще проблем нет - через окошко. Если на втором/третьем, то тут уж как повезет. При передачках не каждый раз пакеты проверяют, а лишь грозно спрашивают, нет ли ничего запрещенного ^_^

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мрачно ты все описала)) Ингуля и так впечатлительная, а после такого вообще наш роддом за пару км будет обходить :lol:

 

У меня намного лучше было в роддоме

Спасибо за заботу :wub: :wub: :wub: Да меня Natenka только укрепила в мысли, что мы правильно на Тарту остановились. У меня вот там подружка рожала еще в 2016 - так говорит, что у нее ощущения были, как во время очень болезненных месячных, а так , чтобы мучиться и страдать прямо - не было. Там и ванна, и фитбол, и все на свете. Она в этом году и за второй малышкой туда ездила. Буду смотреть по ситуации, там-то телефон не отнимут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мрачно ты все описала)) Ингуля и так впечатлительная, а после такого вообще наш роддом за пару км будет обходить :lol:

 

У меня намного лучше было в роддоме

Спасибо за заботу :wub: :wub: :wub: Да меня Natenka только укрепила в мысли, что мы правильно на Тарту остановились. У меня вот там подружка рожала еще в 2016 - так говорит, что у нее ощущения были, как во время очень болезненных месячных, а так , чтобы мучиться и страдать прямо - не было. Там и ванна, и фитбол, и все на свете. Она в этом году и за второй малышкой туда ездила. Буду смотреть по ситуации, там-то телефон не отнимут :)

Роды идут по разному у всех и это не зависит где вы рожаете.

Потом обязательно отзыв напишите что и как там, как прошло и самое главное цена.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня светлые воспоминания о Псковском роддоме. Ничего не отбирали, кроме увиденной шоколадки ^_^ и то, мужу вернули.

Родила и глазом не успела моргнуть.

По поводу груди, да, постоянно трындели, мыть-мыть.

Помню, я с собой верёвку брала :ph34r: пакеты поднимала дура да? :D (до этого муж поспоянно приходил не в нужное время, пакеты передавать, не брали, так он начал деньги им пихать, а те и летят с довольной улыбкой и пакеты мне тащат :562108:).

... девочки с других палат увидели мои действия с верёвкой и тоже прибегали за ней :crazy: Гыыы.... Так и ушла по рукам моя верёвочка.

Второй раз в Москве рожала, они там говорят что у нас самый лучший роддом по Москве. Да, у них конечно есть любые крутые условия для родов "Любой каприз за ваши деньги" - Как говориться и кстати, там они за естественный процесс родов, только вот чуть ли ни каждому эпидуралку тыкают. :53877:

Я рожала бесплатно, по направлению, т.к. живу в этом же районе что и роддом. Отношение и оборудование просто шик, ну а сам процесс родов был для меня очень мучительным :blink:

А по поводу груди, они наоборот говорят мыть ни в коем случае.

В каждом роддоме свои тараканы ;)

Кстати, муж здесь тоже пакеты приносил и деньги в карман пихал за срочность передачи, только здесь охрана и медсёстры не дураки заморачиваться, в общую кучу скинут посылки и они ждут там своего часа :lol: Сам дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати говорят, что почти ничего с собой можно не брать. у них в цену очень много одноразовых штук входит. Можно и свое, а можно и их, чтобы не тащить кучу всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

А ночные рубашки, халат, компрессионные чулки и одежду для ребенка обязательно теперь брать? В 2017 году не брала такого ничего :girl_sigh:

И полотенце же надо, чтобы после душа вытираться?

Изменено пользователем Крошка-пирожка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крошка-пирожка сказал:

А ночные рубашки, халат, компрессионные чулки и одежду для ребенка обязательно теперь брать? В 2017 году не брала такого ничего :girl_sigh:

И полотенце же надо, чтобы после душа вытираться?

Полотенце и чулки нужны свои, а остальное в роддоме имеется. На детей выдают только пелёнки, так что если хотите в одёжки сразу, то тогда берите из дома. Прокладки и памперсы теперь тоже требуют приносить с собой.

Список необходимого в роддом есть на сайте, в самом конце: http://www.pskovrody.ru/News

Изменено пользователем Danny
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Спасибо за ссылку, давно не была на этом сайте, еще много нового прочитала )

Сижу думаю, а чулки нужны только в случае операции (кесарево), а если ЕР, то все равно с собой брать?

2 часа назад, Danny сказал:

Полотенце и чулки нужны свои, а остальное в роддоме имеется. На детей выдают только пелёнки, так что если хотите в одёжки сразу, то тогда берите из дома. Прокладки и памперсы теперь тоже требуют приносить с собой.

Список необходимого в роддом есть на сайте, в самом конце: http://www.pskovrody.ru/News

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Крошка-пирожка сказал:

Спасибо за ссылку, давно не была на этом сайте, еще много нового прочитала )

Сижу думаю, а чулки нужны только в случае операции (кесарево), а если ЕР, то все равно с собой брать?

 

По показаниям, да. Можно эластичные бинты вместо чулок. Например, при варикозе они нужны/желательны. Я экстренно попала в роддом, поэтому рожала без чулок, всё обошлось. А от тромбов теперь колют фраксипарин в живот (хотя его, может, и не всем назначают). У меня просто тяжёлая преэклампсия была (а это и с сосудами проблемы и высокое давление), плюс возраст, плюс не первые роды.

Изменено пользователем Danny
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...