Перейти к публикации

Радости в моей жизни

Поделитесь своей радостью!

len@
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения


С 18ого августа никто не хвастался и не радовался?! :blink:

Мы ремонт закончили в квартире (ну точнее в запланированной части закончили: остались туалет и ванная, но там пока трубы летом не заменят, ничего делать нельзя)!!! Полгода с шпателями, кисточками и валиками. С пылью, мусором и в беспорядке. С перерывами, конечно, не большими, но ведро с краской всё это время жило ванной, а стройматериалы лежали в гостиной. Теперь все комнаты, прихожая и кухня идеальны! Вчера радостно выбросила одежду, в которой красила, а инструмент и остатки краски отправила в подвал. Кайфую.

А у Санчеса наконец-то курсы языковые сегодня начались. Из-за наплыва беженцев на курсы, даже платные, огромные очереди, он, правда, скорее напуган и растерян, чем рад, а я довольна: знания языка существенно расширяют ему возможности. 

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Natenka сказал:

С 18ого августа никто не хвастался и не радовался?! :blink:

Мы ремонт закончили в квартире (ну точнее в запланированной части закончили: остались туалет и ванная, но там пока трубы летом не заменят, ничего делать нельзя)!!! Полгода с шпателями, кисточками и валиками. С пылью, мусором и в беспорядке. С перерывами, конечно, не большими, но ведро с краской всё это время жило ванной, а стройматериалы лежали в гостиной. Теперь все комнаты, прихожая и кухня идеальны! Вчера радостно выбросила одежду, в которой красила, а инструмент и остатки краски отправила в подвал. Кайфую.

А у Санчеса наконец-то курсы языковые сегодня начались. Из-за наплыва беженцев на курсы, даже платные, огромные очереди, он, правда, скорее напуган и растерян, чем рад, а я довольна: знания языка существенно расширяют ему возможности. 

Класс!:good: А фоты?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Класс!:good: А фоты?:)

Эх, это мы ремонт закончили, мебель на кухню ещё не собрали. Муж от сборки сотрудниками магазина отказался, развлекается сам. И эта "творческая мастерская" и кухню, и прихожую, и гостиную занимает. Не то что фоткать, прохожу с закрытыми глазами. Ещё неделю бардак разгребать будем вечерами. 

Дианкину комнату выкладывала, у мальчишек такой сынарник, что тоже лучше не заходить без особой надобности. Наша спальня только в приличном виде сейчас 🤪 Но потом хором нафоткаю всё, уж очень я довольна, хочется похвастаться. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

у мальчишек такой сынарник, что тоже лучше не заходить без особой надобности. 

У меня тут мама зашла в комнату детей 🤦‍♀️

и началоооось… уж до чего она ни во что не лезет, но тут нервы сдали: «Так жить нельзя. Что это за бомжатник?» и прочее.

Уберу, всё застелю - комната как комната. Не убрала - реальный сынарник. 🤦‍♀️

Тоже хочу ремонт 🙁 

Поэтому от души вас поздравляю! 🙂 Пусть всё побыстрее соберётся, расставится, помоется 🙂 и чтоб все запчасти были на своих местах 😀

  • Like 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Natuska сказал:

Поэтому от души вас поздравляю! 🙂 Пусть всё побыстрее соберётся, расставится, помоется 🙂 и чтоб все запчасти были на своих местах 

Спасибо. Также от души. Потому что я с ремонтом порядком задолбалась. И выкрасить всю квартиру - ерунда по сравнению с собрать пазл из всех нужных стройматериалов/вещей/деталей. Что-то покупали здесь, что-то заказывали из России. Причём заказывая, надо было учитывать санкции, которые вводились постоянно. Один раз не учла, муж стоял на границе между странами с гребанными по его утверждению шкафами, потому что ни те, ни другие таможенники не пропускали. Что-то нам привозили в Таллин, маршрут рабочей машины меняли забрать оттуда. Друг из Риги привозил двери межкомнатные, ловил последние на складе, потому двери под наши размеры делают только в России, Белоруссии и Украине, а с июня поставок больше нет. 

Поэтому выдыхаю с таким наслаждением, что больше ничего не надо искать, подбирать, заказывать. Уфффф. 🤪

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а расскажи про старшего? Это он 11 классов в РФ закончил? Планирует у вас дальше учиться? Или работать сразу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

Наташ, а расскажи про старшего? Это он 11 классов в РФ закончил? Планирует у вас дальше учиться? Или работать сразу? 

Ооо, Ира, это моя больная мозоль 😬 Да, закончил в РФ 11 классов. Мог бы с сентября здесь учиться в техникуме, но упёрся, что учиться больше не хочет. В августе - сентябре поработал на стройке. Стало холодно, решил, что это не его. Что его, еще не решил 🤷‍♀️ Пока пошёл на языковые курсы, параллельно работу ищет. Может всё же надумает профессиональное обучение пройти. Повезло очень, что вид на жительство ему не до совершеннолетия дали, как могли бы по закону, а на три года. Так что у него три года, чтобы выучить язык до нужной категории и найти работу. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ничего не писала. Порадуюсь за детей форума))) собралась компашка для поездки в Сириус на январскую смену по математике. Знаю о троих включая моего

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shelty сказал:

А как туда попадают? 

Регистрируются на сайте Сириуса, выбирают для себя подходящую программу, выполняют ее на протяжении месяца-полтора , а потом пишется отборочный этап онлайн, второй очный этап, а вот там если все пройдешь на месяц едешь учиться

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Поздравляю, Катюш! Сеня когда-то тоже именно в январе ездил. Проблема была только взять нужные справки в поликлинике на зимних каникулах) а так положительных впечатлений была куча. Вашим, раз компания, наверное, и сопровождающего дадут? Мой был один, пришлось совсем самому лететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...