Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Сейчас многие блогеры рекламируют всякие разные "умные" колонки и станции (Алиса, Яндекс). У кого-нибудь есть такая? Настолько ли хороша она в использовании как рассказывают в рекламе? Как она работает? Достаточно только WIFI  или еще нужно за что-то платить?

В общем это новая для меня неведомая штука. Хочется узнать о ней подробней от пользователей и вообще мнение стоит ли думать о ее покупке (не дешевая все же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lenchik сказал:

Сейчас многие блогеры рекламируют всякие разные "умные" колонки и станции (Алиса, Яндекс). У кого-нибудь есть такая? Настолько ли хороша она в использовании как рассказывают в рекламе? Как она работает? Достаточно только WIFI  или еще нужно за что-то платить?

В общем это новая для меня неведомая штука. Хочется узнать о ней подробней от пользователей и вообще мнение стоит ли думать о ее покупке (не дешевая все же).

У нас есть. Муж и дети в восторге. Дети смотрят сериалы и мульты, блогеров своих, какие-то каналы можно смотреть. Муж музыку слушает. Нужен вайфай. Платить ни за что не надо. Если только на Кинопоиске фильм соберетесь купить. Через Алису можно с другой умной техникой соединяться. У нас, например, чайник умный был, его можно сконнектить и Алису просить включить. Младший играет с Алисой, у нее там игры типа "города", еще что-то. В общем, это супервещь:good: Уже без нее не представляем, как и жили)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру, на Яндекс-музыку вроде нужна подписка. Но у мужа она и так была. И она совсем недорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сериалы она откуда транслирует? 

У неё же не свой контент, надо с телевизором и т.п. соединять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Алисой год, подписка 200 р в мес, колонкой довольны,дети и сказки слушают, и играют с ней, я музыку слушаю,пока глажу готовлю.  У нас самая простая, маленькая. Вот думаю подарить детям на нг кубик, чтобв смотреть мультики,фильмы. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

А сериалы она откуда транслирует? 

У неё же не свой контент, надо с телевизором и т.п. соединять? 

Можешь соединять, есть и свой. Которых нет, с ютуба с помощью станции смотрят.

У нас телевидения вообще нет, если что. Все через Алису. Она у нас не мини.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cherepaha сказал:

чудеса какие

я так понимаю у меня эпл-тв тоже из этой категории. кабельного нет.
тут и музыка и кинотеатры и ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elefantti сказал:

Можешь соединять, есть и свой. Которых нет, с ютуба с помощью станции смотрят.

У нас телевидения вообще нет, если что. Все через Алису. Она у нас не мини.

Т.е. если сказать "Алиса включи на ТВ фильм", то включит? Это ж надо с тв как-то конектить ее. Знаю, что есть еще какие-то "умные розетки".

Есть ли смысл экономить и купить мини?

2 часа назад, Fear сказал:

Пользуемся Алисой год, подписка 200 р в мес, колонкой довольны,дети и сказки слушают, и играют с ней, я музыку слушаю,пока глажу готовлю.  У нас самая простая, маленькая. Вот думаю подарить детям на нг кубик, чтобв смотреть мультики,фильмы. 

В чем различия? Слышала, что у мини вроде (но это не точно) меньше база поиска вроде (или что-то там  меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так не делали. Не знаю, можно ли, тв нет просто у нас нет отдельного. У нее у самой не все каналы есть. Если хотим фильм просто просим включить.Если он платный, то просим найти видео с таким же названием. Тогда она включает ютуб и там уже выбираем. Совместима с практически любыми умными приборами, розетками тоже. Про мини знаю, что там со звуком проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туплю. Прости, а куда она транслирует, если не на тв? 

Что экраном то является? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rubashka сказал:

Туплю. Прости, а куда она транслирует, если не на тв? 

Что экраном то является? 

Аа, в смысле монитора. Да, к телевизору подключена. Любой экран с hdmi подходит.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...