Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Девочки у кого есть автомобильный холодильник?? в прокат)))) мне на 4 дня )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

Девочки, скажите, если обратиться в пенсионный фонд по поводу пересчета пенсий, они же могут пересчитать? вдруг больше получится, хоть немного... может, годы плохие взяли для расчета... или куда идти проконсультироваться? мама оформила пенсию, прислали сумму, которую будут начислять, это ЖЕСТЬ! честно, я в шоке, сколько начислили, мне даже стыдно(хотя явно не мне должно быть), стаж 35лет и имея звание ветерана труда федерального. Не, я понимаю, библиотекари никогда много не получали, но, может, можно как-то в большую сторону чтоб прикинули, есть ли возможность увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Светланочка сказал:

Девочки, скажите, если обратиться в пенсионный фонд по поводу пересчета пенсий, они же могут пересчитать? вдруг больше получится, хоть немного... может, годы плохие взяли для расчета... или куда идти проконсультироваться? 

Для начала в пенсионный и идите,  если они не могут то хоть подскажут куда обратиться, явно популярный вопрос.

Но вообще они и рассчитывают, знакомой они прикидывали свою пенсию оставлять или мужа.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПФР всегда предлагают наиболее выгодный вариант, но на всякий случай сходите

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в ПФ и пересчитывают, но имейте ввиду могут после перерасчета как увеличить, так и уменьшить

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
1 час назад, Plytovka сказал:

только в ПФ и пересчитывают, но имейте ввиду могут после перерасчета как увеличить, так и уменьшить

Да меньше уж некуда, мне кажется... Бывают пенсии меньше 6тр? Или у нас и не такое возможно? Спасибо за предупреждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светланочка сказал:

Да меньше уж некуда, мне кажется... Бывают пенсии меньше 6тр? Или у нас и не такое возможно? Спасибо за предупреждение

А она работает ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
1 час назад, Natuska сказал:

А она работает ещё?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светланочка сказал:

Да

Так сейчас тогда насчитали, как работающей. Там совсем какая-то минималка. 

У меня мама 8 тысяч сейчас получает. Это капец, конечно. И понимает, что выйдя на пенсию окончательно, она будет получать слезы, но чуть больше. И как тут не работать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
2 часа назад, Natuska сказал:

Так сейчас тогда насчитали, как работающей. Там совсем какая-то минималка. 

У меня мама 8 тысяч сейчас получает. Это капец, конечно. И понимает, что выйдя на пенсию окончательно, она будет получать слезы, но чуть больше. И как тут не работать? 

 

При расчете учитывается, что работает? :blink: ну да, тогда надо ж меньше платить. А то жируют молодые пенсионеры, особенно, низкооплачиваемые бюджетники,и зп тебе и пенсия... Да с такими пенсиями, конечно, как не работать? Мама тоже будет работать, пока сил хватит и не уволят, сама не уйдет. А когда все-таки уйдкт, то вряд ли пенсия будет сильно больше, чем сейчас насчитали... Ну, на сколько больше, аж на тысячу, наверное, прибавят, если повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у неработающих пенсия индексируется, у работающих - не индексируется. как минимум до 2022 года такая несправедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...