Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Тетушка Полли сказал:

Катя, а они официально так работают или по доброте душевной?

Больше по доброте))) 

10 часов назад, Lenchik сказал:

Спасибо! Это им надо позвонить, сказать что нужно и они сами подберут и скажут когда подойти?

Ну да, но только если вы их читатель и меня не сдавать))) 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Театралка сказал:

Больше по доброте))) 

Ну да, но только если вы их читатель и меня не сдавать))) 

Так то администрация читает, что тут пишут

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь нашел путное средство от зуда при укусах всякой летающей нечисти? Или все средства слабенькие охлаждающие пустышки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ракета сказал:

Кто нибудь нашел путное средство от зуда при укусах всякой летающей нечисти? Или все средства слабенькие охлаждающие пустышки((

Читала про такой способ, но сама не пробовала:

Да, ванилин (именно ванилин, не ванильный сахар) отличное отпугивающее средство против комаров и мошек. Эти насекомые не выносят запаха ванилина (и еще гвоздики).

Чтобы защитить себя от кровососущих насекомых можно просто развести пачку порошка (15 или 20 г) в 0,5 литра воды. Хорошенько размещать до полного растворения и поместить жидкость в бутылочку с распылителем. Этим средством обработать открытые участки тела. Нужно помнить, что вода довольно быстро испаряется, а запах улетучивается. Поэтому нужно обрызгивать себя каждые 20-30 минут.

Но можно пойти и другим способом. Размещать пакетик ванилина в детском креме. Выдавить из стандартного тюбика крема одну треть или чуть больше и смешать с ванилином. Крем переложить в любую баночку с крышкой. Это средство держится на коже дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вперемешку с потом будет тот еще аромат :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
43 минуты назад, Ракета сказал:

Кто нибудь нашел путное средство от зуда при укусах всякой летающей нечисти? Или все средства слабенькие охлаждающие пустышки((

Видимо все от чувствительности зависит. Я третий год беру Пикник, нам нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ракета сказал:

Кто нибудь нашел путное средство от зуда при укусах всякой летающей нечисти? Или все средства слабенькие охлаждающие пустышки((

Фенистил гель не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циндол. 

Я тот человек, который не может перетерпеть несколько дней зуд и расчесывает каждый прыщ, а потом сожалеет об этом в течение всего лета с покусанными ногами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Titanik сказал:

Читала про такой способ, но сама не пробовала:

Да, ванилин (именно ванилин, не ванильный сахар) отличное отпугивающее средство против комаров и мошек. Эти насекомые не выносят запаха ванилина (и еще гвоздики).

Чтобы защитить себя от кровососущих насекомых можно просто развести пачку порошка (15 или 20 г) в 0,5 литра воды. Хорошенько размещать до полного растворения и поместить жидкость в бутылочку с распылителем. Этим средством обработать открытые участки тела. Нужно помнить, что вода довольно быстро испаряется, а запах улетучивается. Поэтому нужно обрызгивать себя каждые 20-30 минут.

Но можно пойти и другим способом. Размещать пакетик ванилина в детском креме. Выдавить из стандартного тюбика крема одну треть или чуть больше и смешать с ванилином. Крем переложить в любую баночку с крышкой. Это средство держится на коже дольше.

Я про свершившийся укус))

56 минут назад, Мама Чудика сказал:

Видимо все от чувствительности зависит. Я третий год беру Пикник, нам нравится. 

Купила, один раз только помазала, наверное не распробовала. Толку только холодок почувствовала, через 20 минут опять чешется.

44 минуты назад, Долли сказал:

Фенистил гель не помогает?

Точно! В прошлом году мазалась, помогал. Вот же память девичья))

5 минут назад, Annik сказал:

Циндол. 

 

Спасибо. Увижу куплю на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

А есть не белый Циндол?

Нет, только побелка) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Я читала про способ прикладывания горячей ложки к месту укуса от зуда, чтоб горячо, но терпимо, а не как клеймо нагревать))) и ожог потом лечить... как раз недавно опять попалось на глаза. кто-нибудь пробовал? Сейчас еще никуда не выезжаю, а дома никто не кусает, сама не пробовала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...