Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Natuska сказал:

Тупой вопрос: а это не очень страшно, если ребенок как-то слииишком активно ест бананы? 

Что-то мелкий не сильно хорошо ест после болезни, но вот бананы у него сейчас по 3-5 штук в день идут. Я уже другие фрукты предлагать устала. Может съесть яблоко, а потом опять с бананом прискакать.

Калий, магний, витамины группы В. Видимо так организм решил восполнить микроэлементы, потерянные во время болезни. Это называется "интуитивное" питание. Пусть ест на здоровье!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
1 час назад, Lenchik сказал:

Калий, магний, витамины группы В. Видимо так организм решил восполнить микроэлементы, потерянные во время болезни. Это называется "интуитивное" питание. Пусть ест на здоровье!

Есть еще варианты:

- ребенок переболел редким вирусом, который вызывает острую нехватку бананов в молодом организме

- это типичный после болезни откат к нашим предкам - обезьянкам

- слишком вкусные бананы купили

  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Прости котик, не верю. Плохо старалась до этого. А вера в чудо придала дополнительных сил

Ну так то можно далеко зайти. Стирать руками, подметать веником, в качестве половой тряпки использовать старое постельное и ты ды. Если "хорошо постараться", то можно хорошо так сэкономить))) 

Нафига тратиться на ту же химию бытовую, копеечный пемолюкс прекрасно все отмоет, всего-то часик потереть))) 

По мне все, что может облегчить быт, имеет место быть. Даже если где-то это и маркетинг. Не без этого, конечно) 

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rubashka сказал:

Даже если где-то это и маркетинг. Не без этого, конечно) 

 

Так и я про то, совесть то надо иметь. Себестоимость то копеечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ракета сказал:

Так и я про то, совесть то надо иметь. Себестоимость то копеечная.

Ну не знаю. Мне вот не нравятся тряпки из фикс прайса за 3 копейки, если уж так говорить. А те, что нравятся, стоят в той же "Улыбке радуги" тоже в районе 100-150, т.ч. не могу сказать, что там прям ПЕРЕПЛАТА

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти тряпки напоминили меламиновую губку, только более долговечный вариант. А так тоже ничего особо в них не увидела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А мне очень понравились эти салфеточки (никакие они не тряпки...)! Посуда после них точно новая, "хрустит" от чистоты (но я без средств типа Фери раньше мыла (аллергия), максимум сода/горчица). Стекла/зеркала тоже выглядят абсолютно чистыми. Там же капиллярный эффект? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Стекла/зеркала тоже выглядят абсолютно чистыми. Там же капиллярный эффект? 

Так как я только что надраила зеркала и стекла возник вопрос: и прям чудо? Натереть влажной (или сухой?) тряпочкой и никаких разводов?

Или те же яйца только в профиль: протереть влажной, потом натереть сухим полотенцем/ газеткой/ туалетеой бумагой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rubashka сказал:

 

По мне все, что может облегчить быт, имеет место быть. Даже если где-то это и маркетинг. Не без этого, конечно) 

 

Точно, облегчить быт и сэкономить время! Пемолюкс я тоже покупаю, но сколько много реально помогающих на кухне/в ванной пшыкалок и спреев. Ну да, дороже тот же  Cif, но зато запариваться вообще не надо. Или тот же Уникум мы тут все покупали на симе, он у меня для ванны прекрасно подошел, все отбеливает! 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Natuska сказал:

Так как я только что надраила зеркала и стекла возник вопрос: и прям чудо? Натереть влажной (или сухой?) тряпочкой и никаких разводов?

Или те же яйца только в профиль: протереть влажной, потом натереть сухим полотенцем/ газеткой/ туалетеой бумагой? 

Гринвей не пробовала, а вот тряпочки из микрофибры действительно не оставляют разводов при мытье.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2020 в 13:41, Natuska сказал:

Так как я только что надраила зеркала и стекла возник вопрос: и прям чудо? Натереть влажной (или сухой?) тряпочкой и никаких разводов?

Или те же яйца только в профиль: протереть влажной, потом натереть сухим полотенцем/ газеткой/ туалетеой бумагой? 

Два варианта использования. Намочить, отжать очень хорошо (я ещё минут 10 даю обсохнуть), чтобы салфетка была чуть влажная, но не мокрая. И просто протереть зеркала/стекла. Поверхность очищается очень хорошо, после вытирания следов/разводов не остаётся. Но я так для внутренних стекол/зеркал делаю. Внешние окна сначала протираю любой мокрой тряпкой, снимая уличную грязь, потом сразу же полирую той самой сухой салфеткой. Мне очень облегчает уборку и, что касается, салфетки для стекла, она себя давно окупила. Минус спреи для стёкол и бумажные полотенца. А их ооочень много уходило. Кто, бывал у меня в гостях, понимает, что имею в виду. У меня окон 14 штук плюс две лоджии, плюс большие зеркала в прихожей и спальне, зеркала по периметру ванной и много межкомнатных дверей со стеклами. Поэтому этот вариант конкретно мне очень подошёл. Но понятно, каждому своё. Мне, например, меламиновые губки вообще не понравились в использовании, а кто-то в восторге. 

 

 

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от меламиновых губок тоже не в особом восторге. 

А ещё они все мои ногти сжирают ((

Изменено пользователем Natuska
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...