Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кто-то знает, где можно купить белые колготки или белые гольфы на крошку ростом 152см? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен репетитор на лето по программе 7 класса алгебра/ геометрия. Лучше если занятия будут не онлайн. Поделитесь контактами или может у кого есть умненький студент готовый подзаработать летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orig

открыта регистрация на конференцию яндекс, которая состоится онлайн 15 ноября

прошлогодняя мне очень интересной показалась, я слушала спикеров по темам воспитания детей, по помощи им в построении образовательного маршрута, выступления выпускников школ и универов, которые связали свою жизнь с айти, и...что-то еще, не помню, программа насыщенная, в записи потом тоже можно пересмотреть

рекомендую вовлеченным родителям и детям старших классов

image.png.457ae01ce49829ff8b408ec35e11b421.png

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Plusha сказал:

Девочки, может кто-то знает, где можно купить белые колготки или белые гольфы на крошку ростом 152см? ))

я  своей  покупала  в  отделе нижнего белья колготки (капроновые) обычные для взрослых, только xs

и  в свадебных салонах  должны быть

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе жару обещают интересно что будет с водой в водоемах, с такими холодными ночами надо наверно много времени чтоб купаться можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого-то есть ненужный учебник по английскому за 2 и 3 классы? Взяла бы на лето. И рабочие тетради, можно исписанные, если ещё не выкинуты) 

Так получилось, что мы уезжаем и в новой школе нет немецкого, придётся нагонять с Борей английский за 3 года. Ну, сколько сможем. Может, какие ресурсы посоветуете, но не платные) пока хочу своими силами, к репетитору всегда успеем

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
8 минут назад, Zoinka сказал:

Может, какие ресурсы посоветуете, но не платные) пока хочу своими силами, к репетитору всегда успеем

Учиру. Просто, ненапряжно, вполне для самостоятельного старта подойдёт. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2023 в 10:51, Ollga60 сказал:

На следующей неделе жару обещают интересно что будет с водой в водоемах, с такими холодными ночами надо наверно много времени чтоб купаться можно было.

У нас на всех пляжах информационные стенды стоят с температурой воды/воздуха. В пятницу вода была 18 градусов, в воскресенье - 19, вчера уже 21. Учитывая расстояние, предположу, что в Пскове примерно также. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ух, а куда уезжаете, если не секрет? Жалко( хороших ребят в нашем хоре меньше...

Не пропадайте, пиши потом, куда старшенький поступит и как устроились на новом месте.)

Учебники по английскому любые есть в электронном виде бесплатно. Но у вас всего меньше трех месяцев в запасе, так что я бы без них лучше обошлась, вам нужен интенсив. Для начала просто научиться читать: песенки со звуками-буквами на ютубе, компьютерные игры для малышей типа "учимся читать", книжечки детские на английском, где слова подсвечиваются-читаются, когда то всего этого добра было полно бесплатно для айпада, мой мелкий так и научился читать еще до школы. Тем более после немецкого буквы то Боря знает, они же похожи, а новый принцип чтения быстро сообразит. А потом уже во второй половине августа минимум грамматики освоить, это можно по школьным учебникам или тетрадкам Верещагиной (бесплатно, электронно) или по любому самоучителю для взрослых и детей типа "английский для чайников" где кратко с примерами дается грамматика. Больше вы все равно за лето не успеете. Кино скачивайте на английском с субтитрами! и мультики! пусть слушает целыми днями английскую речь.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уезжаем в Нижний Новгород, домой, а куда ж ещё) так что место не новое, а очень даже старое) хотя, спустя 20 лет жизни в Псковской области, уже и там всё изменилось, не поймёшь, где дом. Но в Нижнем мы прожили всё-таки побольше, 24 года) 

Мужу в середине года уходить на пенсию, я решила устроить детей сейчас, всё-таки пятиклашка, чего ему два раза привыкать к новым учителям. Со школами там, правда, всё непросто:  хорошие школы по прописке или за деньги (благотворительные ежегодные взносы, там это на каждом шагу), так что пока пойдём в мою родную, рядом с домом, а там посмотрим. 

Музыкалку да, жалко, но опять же пойдём в мою ДМШ номер 12 Нижнего Новгорода, к моим родным коллегам и учителям) их уже туда зачислили заочно) Таню отдала снова в 1 класс, но на фортепиано. А хорового отделения там нет, ближайшая школа с хором в пяти остановках, вроде близко, а в час пик пробки, не вариант. У Бори появилась возможность освоить новый инструмент, флейту освоил за полгода, фортепиано за 4 года надоело, поэтому кларнет) с возможным прицелом на будущую учёбу в Москве на военно-дирижерском факультете. 

А старший, если хорошо сдаст, будет там же, в Нижнем, как и все мы, и Лиза)  и если плохо сдаст, вообще-то, тоже там) 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Оля

Ну ты пиши все равно, как устроетесь

пусть все удачно сложится

у тебя иг есть? а мы вк друзья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, cherepaha сказал:

Эх, Оля

Ну ты пиши все равно, как устроетесь

пусть все удачно сложится

у тебя иг есть? а мы вк друзья? 

Мне тоже очень жаль, как-то я спонтанно это всё придумала, про сейчас, а не через год, как планировалось. Но это правильнее, я думаю, для детей. 

Ну, то есть, изначально-то мы знали, что это не навсегда, Псков и всё такое, а ведь привыкли всё-таки. А для старших детей это целая жизнь, им тяжелее. Я стараюсь сейчас об этом не думать, что, вот, мол, я здесь в последний раз всё такое, но буду очень скучать потом, это точно. Так было и с Пыталово, с Печорами. 

Мы друзья в контакте, да) 

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...