Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Привет)

Наши френдовые ресурсы исчерпаны, поэтому пишу здесь 🤗
Маленькая просьба: проголосуйте за мою подругу, она медсестра в травматологии, каждый день помогает людям восстанавливаться после замены суставов, а также помогает в проведении операций, эта работа - вся ее жизнь
https://pravdapskov.ru/news/0030852.html


Нужно авторизоваться в одной из соцсетей (а лучше в двух, это 2 голоса, которые будут засчитаны) и поставить звёздочку возле имени Наталья Анистратенко

Всем участникам доброго дела - Спасибо :83878:

 

Идём до сотни голосов, тогда есть шансы оказаться в десятке победителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 15:54, Lenchik сказал:

Может я сильно далека от жизни псковичей? Может, люди с которыми я общаюсь сильно преуменьшают свой заработок? Но прочитав эту статью в очередной раз задумалась, из каких источников берут эту инфу о среднем заработке? Ведь, наверное, опрос должны провести социологические службы. и какие-то фантастические вакансии даже предлагают.

https://pln-pskov.ru/business/469765.html

Там не средний заработок, а медианная зарплата.

«Как считается медианная зарплата: все значения исследуемых зарплат выстраивают в ряд по возрастанию. Ряд делят пополам. Значение зарплаты, оказавшейся посередине, — медианная зарплата.»

То есть, этот показатель ну вообще ни о чем не говорит толком. Это просто циферка из середины. 
 

Ну и ближе к низу таблицы вообще доходы в минус ушли, и много сфер. И ничего, вот тут репортёры молчат, никаких «какой ужас! Как там можно? Как людям жить?» 

11.12.2022 в 15:54, Lenchik сказал:

 

 

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Natuska сказал:

И ничего, вот тут репортёры молчат, никаких «какой ужас! Как там можно? Как людям жить?» 

за невосторженный образ мыслей копеечку не заплатят, и по сусалам могут отхлестать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

То есть, этот показатель ну вообще ни о чем не говорит толком. Это просто циферка из середины. 

А что сейчас с зарплатами в Пскове? Какую цифру можно считать средней? Ну, конечно, не беря в расчёт военных, у которых сейчас заявлено 205 тысяч в месяц. Цены в последний мой приезд меня очень удивили. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то  была  раньше тема с опросом анонимным

1 час назад, Natuska сказал:

Там не средний заработок, а медианная зарплата.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
12 часов назад, Natenka сказал:

А что сейчас с зарплатами в Пскове? Какую цифру можно считать средней?

Тыщ 25 средняя зарплата, кмк.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Толстый Лори сказал:

Тыщ 25 средняя зарплата, кмк.

я думаю от  отрасли  зависит и от пола, увы

в педагогике наверное так и есть,  низкоквалифицированные рабочие  тыс  20, высококвалифицированные  40-50, продажники - смотря какую  фигню продают,  думаю от мрота и до  35 тыс в среднем Медики  тыс 30-40

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2022 в 12:14, Natenka сказал:

Не нашла раздела про праздники. Поделитесь идеями подарков. Всем. И детям, и мужьям, родителям, друзьям/коллегам, если есть такая традиция. И себе, конечно же ))) Что-то у меня в этом году полное отсутствие вдохновения. И даже дети не канючат не составили список пожеланий. 

Младшему развивающие игры, старший попросил умную колонку. Мужу коньки хоккейные. А сама затрудняюсь с выбором)) Муж спросил недавно, что хочу, а так и не придумала ничего. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2022 в 22:15, Natenka сказал:

А что сейчас с зарплатами в Пскове? Какую цифру можно считать средней? Ну, конечно, не беря в расчёт военных, у которых сейчас заявлено 205 тысяч в месяц. Цены в последний мой приезд меня очень удивили. 

Я бы тоже тысяч 25 озвучила. 
Потому что у нас всё зверски зависит от того, с кем ты общаешься, какой у тебя пол, 
Для женщины всё ещё «20 000? Так у тебя хорошая зарплата.» Блин, для чего она хорошая-то? Я до декабря (до повышения всего) за квартиру ни разу меньше 5500 рублей не платила. Это уже минус четверть зарплаты за место, где можно поесть и поспать. 
Муж каждый раз приезжает из Москвы или Питера и недоумевает, почему там бензин чуть дешевле, продукты стоят столько же или дешевле. Да, там жильё дороже. Но, ***, вы вообще цены на жильё в Пскове сейчас видели? больше чем в два раза всё взлетело. 
И чем больше будут получать военные, тем дороже будет город. Почему-то иначе у нас не бывает. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

 Но, ***, вы вообще цены на жильё в Пскове сейчас видели? больше чем в два раза всё взлетело. 

*Мечтательно закатывает глаза*: вот бы сейчас дом в Пскове продать, с нынешним курсом нам на квартирку на побережье Испании хватило бы :girl_pinkglassesf:

Мне кажется, цены на продукты, бенз и шмотки всегда в Москве и Питере были чуть ниже, чем у нас. Еще в школе училась, с родителями ездили в СПб закупаться к учебному году/зиме закупаться. 25, конечно, неожиданная цифра, по ценам на продукты и одежду я решила, что больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда такого не было и вот опять

дистанционка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, cherepaha сказал:

никогда такого не было и вот опять

дистанционка?

у вас в классе или вообще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...