Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Natuska сказал:

У меня мама туда ходила, искала продавца. Ей сразу сказали, что ловить там нечего, к ним давно ходят за пособием, а не работой.

Ну  это вообще странная организация.  За пособием наверное первые  три месяца можно ходить - какая-то минималка вроде платится, если  с предыдущим местом все нормально было, а дальше если только на собственные накопления надеяться. Но вот вакансий там приличных наверное никогда и  не было. Это не то место где работу находят

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей организации заявка несколько месяцев висела у них. Тишина полная. Потом выяснилось, что не предлагали никому. Странный алгоритм работы.

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то решила поискать работу через них ))) Приложила, естественно, все дипломы, трудовую книжку с записями кем и где работала. Мне предложили 3 места работы по уборке помещений и цехов.  И смех и слезы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 20:50, Naama сказал:

Всем привет) Вопрос на засыпку к тем, кто ищет работу или работников. Где размещать объявления? Авито, хедхантер? Где ещё? 

Мне Группа в ВК нравится https://vk.com/trudmolodezh

там не только молодежь, если что))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Shelty сказал:

Мне Группа в ВК нравится https://vk.com/trudmolodezh

там не только молодежь, если что))

Спасибо, Аня) отправлю и туда) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 23:45, кицунэ сказал:

вакансий там приличных наверное никогда и  не было. Это не то место где работу находят

По идее у организаций есть обязанность сообщать в ЦЗН обо всех открытых вакансиях. Но по опыту да, вакансии там не работают, "соискатели" оттуда приходят только за отказом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финском парке каток работает? там есть  прокат и почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

в финском парке каток работает? там есть  прокат и почем?

Катки в Финском парке и на стадионе Машиностроитель работают❗
Вход бесплатный
Прокат коньков -100 руб./час   https://vk.com/mashstadion?z=photo596107290_457239217%2Falbum596107290_00%2Frev

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители стали уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на проведенные опросы представителей торговых сетей.

Рост издержек и сохраняющаяся чувствительность потребителей к ценам вынуждают производителей продуктов уменьшать объем товара. С учетом масштабов производства это позволяет сохранить рентабельность и не отпугнуть покупателей, отмечает издание.

Nestle ввела в ассортимент шоколад «Россия» весом 82 грамма вместо 85, а объем растворимого кофе снизился с 95 грамм до 85. Danone сократила объем питьевых йогуртов «Активиа» с 270 грамм до 260, кроме того, смену литража заявляли и другие производители молочных продуктов, «Макфа» ввела макаронные изделия в упаковке 400 грамм вместо привычных 450, сообщил источник газеты.

Mars начала поставлять корма для домашних животных в упаковке 75 грамм, которые ранее продавались по 85. У некоторых брендов печенья вес пачек снизился с 126 грамм до 112, сливочного масла — с 180 грамм до 150, сметаны — с 315 до 300 грамм.

Сокращение упаковки не влияет на конечную цену для покупателя, она остается прежней, подчеркнули в сети. Так производители сдерживают цены в условиях роста себестоимости.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти пугливые покупатели

5 минут назад, Нюся сказал:

Сокращение упаковки не влияет на конечную цену для покупателя, она остается прежней, подчеркнули в сети.

правильно ли я понимаю, что вот этот лайфхак вполне законен? и можно на работе проводить вместо 8 часов, скажем, 6? и требовать все ту же зарплату?

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, cherepaha сказал:

ох уж эти пугливые покупатели

правильно ли я понимаю, что вот этот лайфхак вполне законен? и можно на работе проводить вместо 8 часов, скажем, 6? и требовать все ту же зарплату?

очень бы хотелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюся сказал:

Производители стали уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара.

Это уже давно так делают и у нас местное молоко/кефир из 1 литра стали 900 грамм и много другого товара скуксились.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...