Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

Ещё разок про витамин Д

Дело, на мой взгляд, даже не в норме - 1500 МЕ или 1000 МЕ. А то, что есть ограничение, сколько максимально в сутки безопасно. Вот для взрослых ограничение - 4000 МЕ в сутки. 

А от укольчика препарата железа можно кони двинуть. 

Мне становится не по себе, когда вижу на форуме подобные сообщения.

Если хотя бы один человек прочтёт, и ему поможет эта информация, это уже будет мега супер!

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, legent сказал:

Если хотя бы один человек прочтёт, и ему поможет эта информация, это уже будет мега супер!

в общем пересчитав по формуле со своим весом, я решила пить 5000 (раз их купила) через день или через два, наверняка ж забуду когда пила)

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюся сказал:

в общем пересчитав по формуле со своим весом, я решила пить 5000 (раз их купила) через день или через два, наверняка ж забуду когда пила)

Я месяц пропила по 5 каждый день, теперь через день пьем с сыном (12 лет). Пью по рекомендации моего нутрициолога, мнению которого доверяю абсолютно, тк проверила на себе и своей семье много разных ее рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маля сказал:

Я месяц пропила по 5 каждый день, теперь через день пьем с сыном (12 лет). Пью по рекомендации моего нутрициолога, мнению которого доверяю абсолютно, тк проверила на себе и своей семье много разных ее рекомендаций.

я не так давно начала, пока каждый день пью, надо решить когда себе в календаре крестик поставить, пересдать заново кровь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала недавно совсем про дозы в духе 5000. 

Такие дозы способствуют образованию песка, у некоторых довольно крупного. Поэтому долго принимать такие дозы витамина Д тоже не стоит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, legent сказал:

А от укольчика препарата железа можно кони двинуть. 

 

а есть какое-то научное исследование на эту тему? имеется ввиду не внутривенный укол, такие на дому никто и не рекомендует.

тотема в ампулах -- надо мега аккуратно разбивать чтобы осколки не попали в кружку, чернеют зубы даже при соблюдении всех правил - питье через трубочку, как бонус имеется вероятность гастрита. но в ее защиту - гемоглобин поднимает медленно, но уверенно.

аналогично сорбифер (черные зубы, "прощай, ежедневный стул", "привет, свечи от запора" - у кого-то наоборот). в его защиту у меня нет оправданий, возможно, это мои проблемы, что его прием мне не помогает.

с айхерба у меня были мега огромные капсулы,так и не смогла научиться их глотать.

мальтофер еще был - эффект слабый, не помню надо его глотать или нет, принимала давно и всего 1 пачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний раз "Ферретаб комп" выписывали. Там железо с фолиевой кислотой. Побочки никакой не было, но насколько эффективен не могу оценить: не делала контрольных анализов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, XY.Ленчик сказал:

а есть какое-то научное исследование на эту тему? имеется ввиду не внутривенный укол, такие на дому никто и не рекомендует.

Я не врач, а вот Куваев, на которого я ссылаюсь, врач доказательной медицины, а значит в основе его работы лежит изучение современных научных статей. На одном из слайдов он как раз и пишет, почему не желательно вводить препараты железа внутримышечно или внутривенно. И про переносимость тех или иных препаратов тоже есть скриншот. Всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к слову, хорошо пошёл Феррум Лек, когда беременная поднимала гемоглобин. И приём делала дробный, как у Куваева написано: т.е. меньшие дозы 3 раза в неделю, а не бОльшие дозы каждый день.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куваев голова!

он на русмедсервере консультирует в гематологии под ником доктор вад 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, XY.Ленчик сказал:

а есть какое-то научное исследование на эту тему? имеется ввиду не внутривенный укол, такие на дому никто и не рекомендует.

К слову, я скинула информацию не для того, чтобы вы перестали лечиться тем, что вам подходит и помогает. А чтобы другие люди, прочитав информацию на форуме, не делали, как кому-то хорошо, а задумались о правильных дозировках, о необходимых сроках лечения, о необходимости сдать анализы до начала приёма "витаминов", и в идеале бы конечно проконсультироваться со специалистом ))) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, legent сказал:

К слову, я скинула информацию не для того, чтобы вы перестали лечиться тем, что вам подходит и помогает. А чтобы другие люди, прочитав информацию на форуме, не делали, как кому-то хорошо, а задумались о правильных дозировках, о необходимых сроках лечения, о необходимости сдать анализы до начала приёма "витаминов", и в идеале бы конечно проконсультироваться со специалистом ))) 

Это ужасно, когда простые люди должны обо всем этом сами задумываться. Вот вам и медицина. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...