Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Нюся сказал:

на госуслугах анкета переписи населения уже появилась, можно заполнять и не ждать домой, как и в прошлый раз. вопросы те же.

зы: до 8 ноября

Я пару лет назад заполняла анкету, эта тоже самое получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тучка сказал:

Я пару лет назад заполняла анкету, эта тоже самое получается?

ага, новая перепись, у кого-то изменились данные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Cын-геймер не всегда горе в семье.) Родители этих мальчишек должны быть довольны, что дети вместо школы и кружков играли в Доту.))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой даже здесь не талантлив))) Сколько часов убито на эту Доту :fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ракета сказал:

Мой даже здесь не талантлив))) Сколько часов убито на эту Доту :fp:

я читала про киберспорт, туда килограммы денег нужно спустить. Просто временем не обойдешься

у всех команд жирные спонсоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну жирные спонсоры это уже потом, это появляется на определенном этапе.

А как могло для этих детей все начаться? Да так же, как и у проф. пианистов или скрипачей или фигуристов и гимнастов - количество трудочасов перешло со временем в качество + ранний старт. Скрипочку те, кто планирует стать скрипачом и этим жить, начинают пилить года в 3-4. Эти детки наверняка уже в это время играли в свои первые комп. игры. Подолгу. А потом в мелком возрасте мальчик мог сказать родителям: не хочу быть строителем, космонавтом или доктором, хочу только в Доту играть. А родители ему такие: ну и отлично, малыш. Пойдем ка купим тебе новый комп помощнее и со школой договоримся, чтобы ты почаще пропускал, побольше играл.) И вот тогда, спустя много дней и ночей, малыш мог начать возглавлять какие-то местные рейтинги, чтобы его заметили и пригласили дальше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ну жирные спонсоры это уже потом, это появляется на определенном этапе.

А как могло для этих детей все начаться? Да так же, как и у проф. пианистов или скрипачей или фигуристов и гимнастов - количество трудочасов перешло со временем в качество + ранний старт. Скрипочку те, кто планирует стать скрипачом и этим жить, начинают пилить года в 3-4. Эти детки наверняка уже в это время играли в свои первые комп. игры. Подолгу. А потом в мелком возрасте мальчик мог сказать родителям: не хочу быть строителем, космонавтом или доктором, хочу только в Доту играть. А родители ему такие: ну и отлично, малыш. Пойдем ка купим тебе новый комп помощнее и со школой договоримся, чтобы ты почаще пропускал, побольше играл.) И вот тогда, спустя много дней и ночей, малыш мог начать возглавлять какие-то местные рейтинги, чтобы его заметили и пригласили дальше.)

Как-то мне сложно представить родителей, которые сажают ребенка в 3-4 года несколько часов играть в Доту, объясняя это тем, что растят будущего спортсмена. Не гуляет, не читает, спинка колесом, пальчики скрючены под мышку? Ну вот такая цена за большой спорт! 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
8 минут назад, Natenka сказал:

Ну вот такая цена за большой спорт!

Ну а у Плющенки или как его там позвоночник металлический - и это тоже цена) думаю, тем же проф.фигуристам, лыжникам, гимнастам ой как ко второй половине жизни аукаются их травмы. Проф. спорт без жертв не бывает и в жертву ему приносят именно маленьких детишек, ага. К 18 годам спортивная карьера у большинства заканчивается и они пытаются пристроится в вузы как Загитова. Киберспортсмены тоже заканчивают карьеру рано, после 25 скорость реакции уже не та. Ну у этих хоть миллионы долларов на память останутся.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Ну а у Плющенки или как его там позвоночник металлический - и это тоже цена) думаю, тем же проф.фигуристам, лыжникам, гимнастам ой как ко второй половине жизни аукаются их травмы. Проф. спорт без жертв не бывает и в жертву ему приносят именно маленьких детишек, ага. К 18 годам спортивная карьера у большинства заканчивается и они пытаются пристроится в вузы как Загитова. Киберспортсмены тоже заканчивают карьеру рано, после 25 скорость реакции уже не та. Ну у этих хоть миллионы долларов на память останутся.)

У Плющенко проблемы с позвоночником начались во время его выступлений на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Не в 5 - 10 лет. А когда был взрослым человеком, несущим ответственность за свои решения. И закат спортивной карьеры в 18, пример Загитовой в том числе - это совершенно не нормально. Для меня даже на грани педофилии. Ну не могу я понять, почему в женском (!) разряде выступают 13летние девочки, которых держат на такой жесткой диете, что у них даже вторичные половые признаки не появляются из-за недостатка веса. Честно, не понимаю, ни тренеров, ни зрителей, ни родителей этих спортсменок. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

У Плющенко проблемы с позвоночником начались во время его выступлений на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Не в 5 - 10 лет. А когда был взрослым человеком, несущим ответственность за свои решения. И закат спортивной карьеры в 18, пример Загитовой в том числе - это совершенно не нормально. Для меня даже на грани педофилии. Ну не могу я понять, почему в женском (!) разряде выступают 13летние девочки, которых держат на такой жесткой диете, что у них даже вторичные половые признаки не появляются из-за недостатка веса. Честно, не понимаю, ни тренеров, ни зрителей, ни родителей этих спортсменок. 

Вроде как с 15 лет во взрослые соревнования начинают выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lenchik сказал:

Вроде как с 15 лет во взрослые соревнования начинают выходить.

А в 15 - уже зрелая личность? Которая сама принимает решения и осознает последствия для своего здоровья? Опять же скандал с Загитовой надо вспомнить, что она весила меньше 40 кг в этом возрасте. Когда это стало красивым?! Я, наверное, что-то совсем не понимаю, по мне пусть девушки в 20 лет с нормальными грудью и попами делают не такие эффектные тройные тулупы, а всего лишь двойные, но это будет не менее красиво и изящно, и не ценой здоровья. Ну и если к киберспорту применять, так пусть взрослые играют в эту Доту, а не подростки. 

Чёт напомнило, что Теплякову обсуждали на прошлой неделе. Из той же оперы. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

А в 15 - уже зрелая личность? Которая сама принимает решения и осознает последствия для своего здоровья? Опять же скандал с Загитовой надо вспомнить, что она весила меньше 40 кг в этом возрасте. Когда это стало красивым?! Я, наверное, что-то совсем не понимаю, по мне пусть девушки в 20 лет с нормальными грудью и попами делают не такие эффектные тройные тулупы, а всего лишь двойные, но это будет не менее красиво и изящно, и не ценой здоровья. Ну и если к киберспорту применять, так пусть взрослые играют в эту Доту, а не подростки. 

Чёт напомнило, что Теплякову обсуждали на прошлой неделе. Из той же оперы. 

Да, конечно, тут нельзя не согласиться. Сейчас появилась тенденция "перепрыгнуть через голову" всех и вся. Что в спорте, что в искусстве со спортивным уклоном. Ведь и балет в советское время был другой. Ноги балерины на 180 градусов не поднимали в танце. Сама Плисецкая это говорила в одном из своих интервью. Спортсмены и тренеры стремятся к высоким достижениям. А нужны ли они ценой здоровья?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...