Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Моя мама из работающих , пенсия3500) если уволится до минимума добавят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела в пенсионном  наклейку, типа если у неработающих пенсионеров пенсия меньше минималки, то им  доплачивают) так что добавят  ту сумму которой не хватает, но  это конечно все равно мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Работающие пенсионеры могут совсем мало получать. И расчет идет у них по другому. Пенсия индексируется раз в год, в августе. После увольнения подается заявление на перерасчет. Присваивается новая пенсия, индексация становится больше и проведут индексацию за все отработанные годы. Там уже меньше прожиточного минимума пенсионера не сможет получать.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
23 часа назад, Светланочка сказал:

Да меньше уж некуда, мне кажется... Бывают пенсии меньше 6тр? Или у нас и не такое возможно? Спасибо за предупреждение

шта?? у меня свекровь лет 20 как не работала перед пенсией, и у нее где то 8,5

01.07.2019 в 23:41, Светланочка сказал:

стаж 35лет и имея звание ветерана труда федерального. 

в очередной раз оуеваю от нашего чудного гос-ва.. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с 3 высшими образованиями не поймешь и не проверишь их перерасчет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
2 часа назад, Божья коровка сказал:

шта?? у меня свекровь лет 20 как не работала перед пенсией, и у нее где то 8,5

в очередной раз оуеваю от нашего чудного гос-ва.. 

Да как бы я не шучу... к сожалению(( Ну там не ровно 6, а 6400почти насчитали, уточнила потом, но все равно эти крохи язык не поворачивается назвать пенсией, которую человек заработал за всю жизнь. 

14 часов назад, <Александра> сказал:

Моя мама из работающих , пенсия3500) если уволится до минимума добавят

На эту сумму у меня вообще нет слов!  Я в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сашиной мамы вроде как-то обсуждали. Не идет в стаж оабота в эстонии. Да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светланочка сказал:

Да как бы я не шучу... к сожалению(( Ну там не ровно 6, а 6400почти насчитали, уточнила потом, но все равно эти крохи язык не поворачивается назвать пенсией, которую человек заработал за всю жизнь. 

А не рассматривали вариант уволиться, оформить пенсию, а работать без официального оформления? У меня в организации есть сотрудник, за которого оформлен официально сын: сыну идёт стаж, отец получает зарплату и адекватную пенсию. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наверно навряд ли в библиотеке такое возможно. у сестры свекровь работала в пятерочке уборщицей неофициально сначала, всех устраивало, а потом у них что то пошло не так, в общем, с этого года пришлось устраиваться официально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
46 минут назад, XY.Ленчик сказал:

так наверно навряд ли в библиотеке такое возможно. у сестры свекровь работала в пятерочке уборщицей неофициально сначала, всех устраивало, а потом у них что то пошло не так, в общем, с этого года пришлось устраиваться официально...

Да вообще в гос.учреждениях не думаю, что так можно.

55 минут назад, Natenka сказал:

А не рассматривали вариант уволиться, оформить пенсию, а работать без официального оформления? У меня в организации есть сотрудник, за которого оформлен официально сын: сыну идёт стаж, отец получает зарплату и адекватную пенсию. 

И не та специальность у мамы, чтоб ее умения и знания пригодились еще где-то. Есть много профессий, где женщины не могли бы работать не будучи замужем, тк растить детей всегда дороже, чем содержать только себя самого. Вот такое любимое "хобби" получается... Мама, конечно, всегда знала, где работает, но по поводу пенсии хотелось бы, чтоб насчитали так максимально, как это возможно, но вот как это проверить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме предлагали несколько вариантов в ПФ, сказали, что конкретно ей выгоднее. А ещё сказали, какие документы на предыдущем месте работы попробовать найти и донести, чтоб ещё добавили. И носила наши с братом свидетельства о рождении, насколько я поняла, чтоб декрет в стаж добавили. Помогали, как могли.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в нашей провинции у женщин это частая ситуация. Успокоить себя можно только тем, что неработающие пенсионеры меньше минималки получать не смогут. Как бы мала не была бы пенсия, но до минимальной (сейчас это вроде что-то около 8-9) ее добавят.

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...