Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

А мне интересно, сколько надо, чтобы быть малоимущими? 10600 грязными на человека? То есть на четверых грязными 42500, чистыми 36800. И что, реально много семей (во Пскове, не в провинции), где двое родителей суммарно реально получают меньше 37 тысяч? Оба санитары/воспитатели/соц. работники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поймите меня правильно, мне никакая помощь не нужна! Вообще не претендую!

Более того, не жалко, что помогут нуждающимся. 

Но из-за обилия серых доходов у нас вообще не прозрачен этот процесс. Случайно проходила мимо 24 школы, когда раздавали наборы продуктовые, и многие несли их далеко не в логаны :dirol:

В итоге у кого-то реальные доходы на каких-то жалких 500-2000 рублей больше границы, и они не получают никакой помощи. Зато полно хитровыдуманных, у кого нормальных доход, но предусмотрительно сделаны справки на официальные минималки :dirol:

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё хочет отписаться в этой теме,что получил наборы или материальную помощь?)) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо нефик  :dirol:

у кого все прозрачно, тому и стесняться нечего.

Положено и хорошо ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с белой зарплатой) плюсуюсь к Ире. Без вычета налогов - богатые, даже с пятью детьми, с вычетом - подпадаем под малоимущие. Никакой помощи от государства не получаем, кроме материнского капитала. Только вот куда его девать-то? Ну, в смысле, от федеральных властей как обычно, выплаты до 3 лет. А от региональных ничего, потому что не малоимущие. 

Я не жалуюсь, и ничего мне не надо. Слава богу, хорошо едим, одеваемся, за машину кредит выплачен. Всё есть. В отпуск, правда, только на родину, к родителям. Больше не можем себе позволить. Ну и кружки для детей бесплатные выбираем, а то будет изрядная брешь в бюджете. 

А так всё хорошо. Но иногда обидно из-за притворщиков) и из-за того, что в нашей Псковской области многодетные равно малоимущие. В Москве подруга с тремя детьми (а также двумя квартирами, яхтами и домом в Подмосковье) имеет право на поддержку, как многодетная. А мы нет. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,да есть такие. И таких много, еще и с ипотекой и двумя детьми. Также,например, папа работает,а жена в декрете сидит и имеют двоих маленьких детей. Но благодаря помощи гос-ва и мелких халтурок, люди более менее нормально живут,простенько питаются.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

А мне интересно, сколько надо, чтобы быть малоимущими? 10600 грязными на человека? То есть на четверых грязными 42500, чистыми 36800. И что, реально много семей (во Пскове, не в провинции), где двое родителей суммарно реально получают меньше 37 тысяч? Оба санитары/воспитатели/соц. работники?

У многих даже на высоких должностях официальный оклад в мрот или чуть выше. Я работала в организации, где генеральный директор алименты платил на ребёнка в 2500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 24 чистыми, у мужа пособие по безработице 12 будет, плюс любина пенсия 14 тыщ и моя зарплата опекена 5 тыщ. На пятерых по 10800. Многовато для признания малоимущим.

  • Like 3
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Fear сказал:

Ира,да есть такие. И таких много, еще и с ипотекой и двумя детьми. Также,например, папа работает,а жена в декрете сидит и имеют двоих маленьких детей. Но благодаря помощи гос-ва и мелких халтурок, люди более менее нормально живут,простенько питаются.

Я не говорю про тех, кто в декрете. Декрет - явление временное, и совсем сложно 1,5 года года до сада.

Я про семьи, где оба родителя вполне могут работать.

14 минут назад, Sista сказал:

У меня сейчас 24 чистыми, у мужа пособие по безработице 12 будет, плюс любина пенсия 14 тыщ и моя зарплата опекена 5 тыщ. На пятерых по 10800. Многовато для признания малоимущим.

Ну вот о чем я и говорю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас на 200 руб  превышает доход, это я ещё осенью  сыну на стипендию справки брала. Мы конечно выжевем без помощи, есть те, кому намного тяжелее, хотя туговатенько  уже сейчас... я работаю  3 сокращённых дня в неделю, у мужа почти все заказы отвалились, люди естественно тоже хотят как то пережить это все, а не строить - ремонтировать. Вот сейчас доделывает объект, и все... 

Я ещё когда старшую растила, нам не положена была бесплатная молочная кухня. А я мимо этой кухни каждый день гуляла, обидно было, когда мамочки  в норковых шубах на иномарках в очередь за бесплатной молочкой выстраивались, а нам не положено... ютились в общаге, я даже декретные не получала, тк работала до декрета на рынке, разгребали долги за те годы, что снимали жилье и месяцами не получали зп...

И многодетным и побыли не долго, старшая выросла. 

 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У   меня оба брата в стройке, работают, говорят заказов доже больше тк люди делают то, на что времени не было. 
так что думаю скоро все пойдет на лад, после майских уж точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неприязнь. И как всех получающих помощь зафигачили под одну гребенку.

Могу я хвастануть. Я получила на своих двух школьников такие наборы. Хотите позавидовать зарплате? Полностью официальная, с этого года на руки 11300. Обожраться на нее, ага. И пенсия. Охренеть какая большая - с апрельским повышением так до 7 тыс и не дотянула.

Наборы увозила на тележке. Завидуйте, есть чему. Мы же все такие, прикидывающиеся бедными, ага.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...