Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 5

Natuska
 Рассказать
Подписчики 21

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Natenka сказал:

Чё их несколько? 

да, те 5000р от царя на месяцы карантина тем кому маткапитал положен
эти 5000р от местного царя:

Выплата в размере руб. однократно будет произведена следующим категориям граждан, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области в расчете на душу населения ( ниже 10633 руб.):

семьям вне зависимости от количества детей, не полным семьям, имеющим в составе инвалида или ребенка-инвалида;

одиноко проживающим гражданам, в том числе имеющим инвалидность;

одиноко проживающим гражданам, возраст которых превышает 65 лет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП! в группе пособий пишут что ждать завтра, бланк заявления поменяют, там изменятся некоторые пункты и появится образец!

  • Like 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, то есть еще выплата в половину прожиточного минимума, не связанная с мат капиталом, для тех у кого  доход упал ниже половины прожиточного минимума на человека. Подробности не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно получить по 5000 и от царя и местные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Natuska сказал:

А можно получить по 5000 и от царя и местные?

Можно. Одни 5000 из ПФР, если положен мат. капитал, а вторые - нужно быть малоимущим.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Natuska сказал:

А можно получить по 5000 и от царя и местные?

почему нет, по 5000 от царя даны через сайт пфр на детей до 3 лет, одноразовая 5000 р. дана от местного красавчика на всех малоимущих семей. нам сегодня еще в школе продуктами на ребенка-школьника давали. хороший набор. хотя сначала сказали что не дадут, потому что я справку не приносила - незачем было, все равно ребенок дома обедал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тысяч федеральные могут получить семьи, которым положен материнский капитал. Оформить на сайте ПФР или на госуслугах. Приходит ответ в виде СМС или на электронку. Сразу же. Я в начале прошлой недели подавала. 

Ещё без привязки к доходам можно получить 20 тысяч из средств регионального материнского капитала как единовременную помощь. Надо в группе  ВК Комитета соц защиты Псковской области запросить бланк заявления, заполнить его, отсканироаать паспорт и сам сертификат на регматкапитал и отправить на электронную почту обратно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А местные 5000, если папа не работает оф можно? Мне такой вопрос интересен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zoinka сказал:

5 тысяч федеральные могут получить семьи, которым положен материнский капитал. Оформить на сайте ПФР или на госуслугах. Приходит ответ в виде СМС или на электронку. Сразу же. Я в начале прошлой недели подавала. 

А что написано в смс и электронке? 

Я тоже подавала на сайте ПФР в прошлый понедельник, но мне ответа никуда не пришло. Сейчас зашла в личный кабинет, статус - в обработке. И всё. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся,да,про эти 5 т.р,все верно. Мне тоже написали,что ждите завтра новое заявление. 

Другие 5 т.р. ( апрель,май,июнь) чтобы пооучить,нужно чтобы общий доход за 12 мес был ниже прожит.минимума.

Кстати,еще учителям единовременные 3 т.р. положены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoinka сказал:

Ещё без привязки к доходам можно получить 20 тысяч из средств регионального материнского капитала как единовременную помощь. Надо в группе  ВК Комитета соц защиты Псковской области запросить бланк заявления, заполнить его, отсканироаать паспорт и сам сертификат на регматкапитал и отправить на электронную почту обратно

А дитенок должен трех лет достигнуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natenka сказал:

А дитенок должен трех лет достигнуть? 

там как раз до 3 написано. вначале говорили про 3 включительно(т.е. до4, но потом передумали, видимо...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...